Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 301 страница 330 из 990

301

tanya.Z вы просто на перерегистрацию ходили? и так долго ради этого стояли? а все остальные что, тоже? чет я не догоняю сути ажиотажа...

0

302

Волна написал(а):
вы просто на перерегистрацию ходили?

Да. только на перерегистрацию, не только вы не понимаете,а все не понимают. Но предварительной записи уже нет,  приём только по живой очереди, сходите во вторник в разведку и сами убедитесь( Моск. р-н). А может стоит подождать немного, помню когда началась приватизация, было то же самое, а мы приватизировали попозже и было поспокойнее.

0

303

Veronika написал(а):

А где сейчас предлагают участки?

Даже и не спросила район... :dontknow:  Я уже так настроилась на квартиру, всё жду... Этот вариант мы вообще как-то не рассматривали. Да и не представляю, как это всё проходит, даже и не хочется связываться с этим... Не знаю.

Зая написал(а):

звонили,я подтвердила отказ)

ольгаs написал(а):

моей подруге тоже звонили, они отказались.

А вы почему отказались? :question:

0

304

mamochka написал(а):

А вы почему отказались?

в смысле почему?
нам квартира нужна)

Волна написал(а):

tanya.Z вы просто на перерегистрацию ходили? и так долго ради этого стояли? а все остальные что, тоже? чет я не догоняю сути ажиотажа...

ну,народу сказали что до 1мая нужно пройти перерегистрацию....вот и прут. Может боятся что с очереди снимут и жилье быстрее дадут :D -вот и весь ажиотаж)

Отредактировано Зая (23-03-2012 14:06:40)

0

305

Мы сегодня прошли перерегистрацию,мы уже аж 480 на целых три семьи продвинулись в очереди за три месяца.

0

306

Дана написал(а):

Мы сегодня прошли перерегистрацию,мы уже аж 480 на целых три семьи продвинулись в очереди за три месяца.

в Московском?

0

307

Да.

0

308

Дана написал(а):

мы уже аж 480 на целых три семьи продвинулись в очереди за три месяца.

:D  Эге-гей!    Вот это продвижение!!! :cool:  Ну такими темпами вы получите квартирку через 40 лет!!!  :canthearyou:
А мы примерно через 25...  :flirt:
Радужные перспективы!  :glasses: Нечего сказать!

o.O  Ой, а ведь детки к тому времени уже вырастут, и уж никаких льгот не получим!!!  :D

Отредактировано mamochka (30-03-2012 14:22:10)

0

309

Как вы справляетесь с нежелательной помощью?Блин как меня достали тётки пытающиеся моего Владика помочь перевести-перенести через дорогу,через бордюр :angry: ну не доходит людям,что боится ребёнок когда его чужие на руки хватают,одна так испугала теперь он от чужих шарахается.Так и хочется выйти гулять с плакатом"ЛЮДИ НЕ ТРОГАЙТЕ МОЕГО РЕБЁНКА,ОН САМ ПЕРЕШАГНЁТ ЧЕРЕЗ БОРДЮР,ДА Я РАЗРЕШАЮ ЕМУ БРАТЬ КАМНИ И ПАЛКИ,СИДЕТЬ НА ПЕСКЕ И ВЫМАЗЫВАТЬСЯ ТОЖЕ,У МЕНЯ ДОМА СТИРАЛКА И МНЕ НЕ ТЯЖЕЛО ПОТОМ ПОСТИРАТЬ,МНЕ НЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!" :mad: Ой простите за много букоффф наболело честное слово!

+1

310

Дана написал(а):

ЛЮДИ НЕ ТРОГАЙТЕ МОЕГО РЕБЁНКА,ОН САМ ПЕРЕШАГНЁТ ЧЕРЕЗ БОРДЮР,ДА Я РАЗРЕШАЮ ЕМУ БРАТЬ КАМНИ И ПАЛКИ,СИДЕТЬ НА ПЕСКЕ И ВЫМАЗЫВАТЬСЯ ТОЖЕ,У МЕНЯ ДОМА СТИРАЛКА И МНЕ НЕ ТЯЖЕЛО ПОТОМ ПОСТИРАТЬ,МНЕ НЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

и мне такой плакат не помешал бы.
или мне еще нравится " это все ваши!???? и как вы справляетесь???!!!!"  как надоело...слов нет

0

311

Дана написал(а):

ЛЮДИ НЕ ТРОГАЙТЕ МОЕГО РЕБЁНКА,ОН САМ ПЕРЕШАГНЁТ ЧЕРЕЗ БОРДЮР,ДА Я РАЗРЕШАЮ ЕМУ БРАТЬ КАМНИ И ПАЛКИ,СИДЕТЬ НА ПЕСКЕ И ВЫМАЗЫВАТЬСЯ ТОЖЕ,У МЕНЯ ДОМА СТИРАЛКА И МНЕ НЕ ТЯЖЕЛО ПОТОМ ПОСТИРАТЬ,МНЕ НЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

можно майку с такой надписью одеть :crazy:
хорошо у нас такого нет, т.к. гуляем в своем дворе в основном, да и людей нет у нас тут, глухо
но один раз какая-то тетка хотела мне помочь коляску провезти через рельсы, я говорила не надо, но она не спрашивала, схватилась за нее, а тогда у нас был джип еще (это было с первым ребенком), в итоге сложила спинку сидения, хоть ребенок еще не сидел и разбудила его, вот тебе и помощь... :mad:

0

312

вам картинку в тему)

http://uploads.ru/t/g/q/R/gqR3k.jpg

+2

313

Жила-была девушка, очень рассеянная и забывчивая. Часто путала противозачаточные и успокоительное. Теперь у неё девять детей, но её это мало волнует.
Для поднятия настроения мне очень понравилось возьму на заметку.

+1

314

Дана написал(а):

Жила-была девушка, очень рассеянная и забывчивая. Часто путала противозачаточные и успокоительное. Теперь у неё девять детей, но её это мало волнует.

Вот и я сейчас после троих деток ужасно рассеянная и забывчивая стала - за беременности и длительное кормление грудью детки всё высосали! :blush:
Чтоб не запутаться в таблетках - приняла более радикальные меры! :D  А то с моей нынешней памятью, точно б уже 9 бегало... :tired:  :D

Пы.Сы. Это ж сколько надо выпить успокоительного, чтоб такое не волновало!!! :canthearyou:  :flirt:

Отредактировано mamochka (09-04-2012 15:43:45)

0

315

mamochka написал(а):

Чтоб не запутаться в таблетках - приняла более радикальные меры!

а какие, если уж об этом речь зашла?

0

316

Волна написал(а):

а какие, если уж об этом речь зашла?

:D Где, как не в темке многодетных мамашек обсуждать это?! )) Есть, кстати, отдельная тема на форуме по контрацепции, которую я в своё время проштудировала... Взвесив все за и против, я предпочла поставить спираль! Пока ооочень довольна! :cool:

Отредактировано mamochka (03-03-2013 16:52:59)

0

317

Что то у нас затишье нет ни кого?
Как ваши дела,как растёте?
У нас у Влада кризис трёх лет %-) реально это вынос мозга,какое счастье что у нас ещё Эдик есть-это моё успокоительное,без него я бы уже свихнулась :D .Как вы справляетесь с кризисом у нас никакие методы пока не помогают?

0

318

Ой, проблем столько, что время есть только почитать, на написание не хватает...

0

319

Ну вот мы и дома есть возможность повисеть здесь и рассказать про наши мытарства...Свалила наше семейство разноликая болячка у всех кишечная инфекция,у Эдика гнойная ангина блин-сходили называется взвесились и притащили домой такую бяку.Результат мама+Эдик в больничке,папа+Владик+пардон понос(причём у всех оставшихся)-дома и всё это на неделю.Итог все здоровы мама дома с осознанием счастья от того что ни смотря на убийственный характер Владика,временные закидоны Светки и постоянно висящего на мне Эдика-я оказывается безмерно СЧАСТЛИВАЯ женщина и меня теперь ни что не раздражает ибо это всё мелочи!Вот что делает с людьми 5 дней в палате 3*3,в количестве 6 человек в обл.больнице-инфекционке,без права свиданий и выхода даже на коридор!

+1

320

Дана
ну как вы? все нормализовалось?
девочки у кого какие слухи по поводу очереди на квартиру?
и может кто оформлял бесплатное питание, расскажите, что для этого надо? вчера пришла медсестра и говорит, чего не оформляете? я ей говорю, что вроде не всем дают, и нам не положено, она ничего внятного не ответила по этому поводу

0

321

Наташа Ц. написал(а):

может кто оформлял бесплатное питание, расскажите, что для этого надо?

Справочки! Самая главное доход семьи, если у вас не выходит 743020тыс на человека, значит вам положено! Тогда спокойно можно обращаться в территориальный на Халтурина, напротив в роддома,бывший детский сад на 2-й этаж!
Расчёт таков: ваш доход семьи берётся за 6 месяцев, делиться на 6, чтоб получить "средней доход семьи"! После чего его делите на количество человек вашей семьи, у вас допустим 5! И если сумма ниже 743020, тогда собираете все справочки и обращаетесь за питанием, дают 6 месяцев на ребенка до 2-х лет! Потом опять сбор справочек! Точно помню туда приносите справку о доходах, справку с Жэса, свидетельство о рождение детей, а ещё не маловажная вещь, вы не должны были делать выезд за границу, более чем на 2 дня в течение года!

0

322

tosya1110 написал(а):

Точно помню туда приносите справку о доходах, справку с Жэса, свидетельство о рождение детей, а ещё не маловажная вещь, вы не должны были делать выезд за границу, более чем на 2 дня в течение года!

Моя подруга недавно оформляла, так ей справку о доходах не надо было нести (у нее 3-е деток)

0

323

uzayli_25 написал(а):

Моя подруга недавно оформляла, так ей справку о доходах не надо было нести (у нее 3-е деток)

Чесно чушь! Справку о доходах надо обязательно! У моей подруги тоже 3 деток, кстати она оформляла сегодня, расспрошу какие ещё нужны справки. Так вот справку о доходах надо, но не за 6 мес, как я писала, а за год!
Наташа Ц. вам нужны справки как для вас, потому что разные случаи бывают:
- доход семьи за последний год
-состав семьи с ЖЭСа
- трудовая, копия трудовой
-свидетельство о браке,копия св.о браке
-свидетельство рождение дочек,копии св. о рождении
Пишите заявление и смотрят чтоб не было выездов за границу более 2-х дней (на отдых), если выезжали более 2 дней к родственникам делается запрос.
Приём документов до 13.00. каб 28 напротив роддома,2-э этаж

Отредактировано tosya1110 (24-05-2012 15:27:51)

0

324

странно...точно знаю, что она не брала справки: радоваль еще, что не надо никуда больше бегать, т.к. остальные справки были на руках.... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif

Отредактировано uzayli_25 (24-05-2012 14:26:21)

0

325

uzayli_25 возможно она не работала и была в декрете (доходов не каких не получала, кроме детских)+ тому же она мама одинокая! Если она замужем или разведенная, всё равно доходы с места работы мужа или алименты!
Но опять же если как в первом случае то нужна справка о детских, это тоже доход, возможно у неё сделали сами запрос на работу или отдел соц. обеспечения там от куда ей перечисляют! Но обычно они не хотят делать запрос не куда даже по алиментам, просят чтоб сами принесли!

Отредактировано tosya1110 (24-05-2012 14:37:32)

0

326

tosya1110 написал(а):

ваш доход семьи берётся за 6 месяцев

по-моему уже за три месяца, а не шесть.

0

327

tosya1110 написал(а):

uzayli_25 возможно она не работала и была в декрете (доходов не каких не получала, кроме детских)+ тому же она мама одинокая! Если она замужем или разведенная, всё равно доходы с места работы мужа или алименты!

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/20/c58195c4610e14b7fad030121ada9d20.gif до декрета работала, замужем... меня теперь разбирает любопытсво....буду узнавать..... http://semeistvo.by/forum/images/smilies/telephone.gif

0

328

Ярослава написал(а):

по-моему уже за три месяца, а не шесть.

Не за 3 и не за 6, а за 12  :D
У них каждый раз меняется!

Отредактировано tosya1110 (24-05-2012 14:41:45)

0

329

Наташа Ц. написал(а):

Дана
ну как вы? все нормализовалось?

Да всё в порядке все пришли в норму.Спасибо!

Наташа Ц. написал(а):

девочки у кого какие слухи по поводу очереди на квартиру?

У нас ни каких,да я если честно не надеюсь раньше чем года через два :dontknow: ,как гласит новый закон обязаны не позднее чем за три года предоставить жильё многодетным так что ещё рано :D
А по поводу питания у нас вот не выходит они во первых учитывают весь доход по начислению нам надо что бы было меньше чем 3715100,а у нас больше выходит так что мы в пролёте http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif

0

330

По поводу питания без справок и без учёта дохода бесплатное питание предоставляется только родившим двойню и тройню и т.д.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки