Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 361 страница 390 из 990

361

Эльза написал(а):

P.S.Выдали всё таки карточку- оказалось ,что номера удостоверений совпадают по всей Беларусии

А тебе сказали что скидка только на продукты?

0

362

Сегодня узнала  случайно что в парке у нас для многодетных по воскресеньям  билеты на качели со скидкой.Может кто-то писал про это, извините не нашла, кто был в воскресенье с детьми в парке пользовались такой льготой? :blush:

0

363

tanya.Z написал(а):

Сегодня узнала  случайно что в парке у нас для многодетных по воскресеньям  билеты на качели со скидкой.

О-па  o.O  и я сегодня... случайно....  прочтя ваш пост :crazyfun:
Мы были в прошлое....  со всем выводком + крестник.... нигде и вывески такой не видела... ну и понятно никто не подсказал.... :dontknow:

0

364

tanya.Z написал(а):

Сегодня узнала  случайно что в парке у нас для многодетных по воскресеньям  билеты на качели со скидкой.Может кто-то писал про это, извините не нашла, кто был в воскресенье с детьми в парке пользовались такой льготой?

А где узнали? Это точно?
Мы часто ездим в парк именно по воскресеньям, скидкой никогда не пользовались, и никто никогда про скидки не говорил! (( Нигде не слышали такое...  Да и не написано это нигде! Вот негодяи - мы там столько денег просадили!!! Прокатали точнее! :D

Отредактировано mamochka (18-07-2012 14:26:41)

0

365

mamochka написал(а):

А где узнали? Это точно?

Сама в воскресенье не ездила, но брата жена  говорила в кассе нужно говорить или показать удостоверение, и каждые третий билет бесплатно, как-то так, я думала может кто-то из форумчанок пользовался такой скидкой и поделиться информацией.  :dontknow:

0

366

у меня подруга часто ходит в парк, то скидка там ВСЕГДА , а не только в воскресенье.

0

367

ольгаs написал(а):

у меня подруга часто ходит в парк, то скидка там ВСЕГДА , а не только в воскресенье.

Так это еще и лучше, правда когда мы были в парке (не в воскресенье) нам никто тоже не сказал o.O

Отредактировано tanya.Z (18-07-2012 15:44:58)

0

368

mamochka написал(а):

Вот и я сейчас после троих деток ужасно рассеянная и забывчивая стала - за беременности и длительное кормление грудью детки всё высосали

Девочки, а я какая стала рассеянная! Ужас! Забываю, что было утром, что запланировала с утра к обеду уже не помню! Жесть! кругом записки, что сделать, куда сходить! А как у вас? Как боретесь?

Отредактировано zayka (18-07-2012 15:48:54)

0

369

zayka написал(а):

Девочки, а я какая стала рассеянная! Ужас! Забываю, что было утром, что запланировала с утра к обеду уже не помню! Жесть! кругом записки, что сделать, куда сходить! А как у вас? Как боретесь?

Память - это моя большая беда... (((  Такое ощущение, что детки её высосали! :D  Постоянно всё забываю. Муж уже знает, не обижается, если где-то что-то забуду, а мне-то стыдно. :blush:  Напасть какая-то!!! Не знаю тоже, как с этим бороться!!! В телефоне напоминания пишу постоянно, и они не всегда помогают.(((( Серьёзно задумалась, может попить чё надо... Что ж я в старости делать буду, если сейчас всё так плохо! :dontknow:

Отредактировано mamochka (18-07-2012 16:45:09)

+1

370

ольгаs написал(а):

у меня подруга часто ходит в парк, то скидка там ВСЕГДА , а не только в воскресенье.

Ну, всё, теперь будем пользоваться! :cool: ))

tanya.Z написал(а):

Так это еще и лучше, правда когда мы были в парке (не в воскресенье) нам никто тоже не сказал

А так всегда и во всём! Никто ничего не скажет, не подскажет, пока сам не узнаешь, да не побегаешь, ничего не будет!!!

Отредактировано mamochka (18-07-2012 16:46:58)

0

371

mamochka написал(а):

Никто ничего не скажет, не подскажет, пока сам не узнаешь, да не побегаешь, ничего не будет!!!

Это точно! Везде надо спрашивать про скидки многодетным и носить удостоверение! Мы  давеча матрацы детям покупали, так муж спросил, и получили скидочку! Приятненько! :jumping:  А про парк, так вообще прелесть! А то вечно думаешь, как всем деткам угодить и чтоб денег хватило.
mamochka, я даже спрашивала про память у невролога, так он улыбнулся и сказал, что в моем возрасте эта проблема проходит сама собой. Жду... Однако, кажется мне, что прогресса нету. :no:

Отредактировано zayka (19-07-2012 00:05:46)

0

372

zayka написал(а):

В телефоне напоминания пишу постоянно, и они не всегда помогают.(

Аналогично :D
у меня ода радость муж аж две недели в отпуске,я столько уже успела с ним сделать :flirt:

0

373

ольгаs написал(а):

у меня подруга часто ходит в парк, то скидка там ВСЕГДА , а не только в воскресенье.

Мы ходили в Минске в парк и муж случайно спросил,есть ли льгота многодетным.Оказалось,что в Минске можно раз в месяц кататься на любых аттракционах (всем детям в семье) со скидкой,показав уд. многодетности.Они помечают у себя  в тетрадке.Ох мы и накатали детей!
И ещё:
вход в ботанический сад бесплатный ,в оранжерею тоже + многодетным фотосъемка бесплатна.
метро,транспорт городской бесплатно всей семье- мы показали удостоверение-и нас пропускали.
В общем нагулялись-накатались.

0

374

народ,а с жильем ничего не слыхать? походу-надо писаться на прием и идти разговоры разговаривать....

0

375

zayka написал(а):

mamochka, я даже спрашивала про память у невролога, так он улыбнулся и сказал, что в моем возрасте эта проблема проходит сама собой. Жду... Однако, кажется мне, что прогресса нету.

Боюсь, что с возрастом можно ожидать только регресс!!!  :'(    ;)
Таньчик
Ой, как вы вовремя! Как раз в Минск собираемся!!!

Таньчик написал(а):

метро,транспорт городской бесплатно всей семье- мы показали удостоверение-и нас пропускали.

  А это официальная льгота или вам так повезло?! ))
Помню, два года назад ездили в Минск со старшими, где только не были - парки, диноцентр, железная дорога... И что вы думаете, самое яркое впечатление у детей от поездки - это МЕТРО!!!  :D Они были в восторге! :cool:

Интересно, а в зоопарк, дельфинарий, цирк льготы есть какие? Может, кто слышал?

Зая написал(а):

народ,а с жильем ничего не слыхать? походу-надо писаться на прием и идти разговоры разговаривать....

Так это ж вы ещё с июля 2010?! Если меня память опять не подводит... )) Я вот всё хотела спросить, как у вас вопрос решился, вам обещали ж уже давно... И всё до сих пор глухо??? :huh:

Отредактировано mamochka (19-07-2012 13:59:35)

0

376

Вчера ездили в Беловежскую пущу! Начитавшись нашу темку, взяла уже с собой удостоверение - получили скидки! Детям вольеры, музей вообще бесплатно :cool: , платили только за взрослых!
А мы уже столько раз ездили туда в статусе многодетных и постоянно за всех платили...  :blush: :dontknow:  )) Теперь мы прошаренные, лишнего не платим! :D

0

377

mamochka написал(а):

А это официальная льгота или вам так повезло?! ))

Я не знаю как насчёт официальности,но ещё пару лет назад так ездить мне подсказала тётя живущая в Минске. Прошлым летом тоже срабатывало,вот и этот раз решили подойти спросить, сказали -проходите.А на других станциях молча показывала уд-ние,и просто проходили.

0

378

А кто нибудь в курсе что там с помощью к школе слышно?

0

379

Дана написал(а):

А кто нибудь в курсе что там с помощью к школе слышно?

а что это такое? :)

я в жил отдел ходила....ничего хорошего. До конца года ниче не формируют точно,на след год прогноз крайне неблагоприятный(((( предложили двушку отказную в брестжилстроевском доме в южном(((( и все.

0

380

Дана написал(а):

А кто нибудь в курсе что там с помощью к школе слышно

А в прошлые годы?????  она вообще была?

0

381

Дана написал(а):

А кто нибудь в курсе что там с помощью к школе слышно?

В Минске на школьника где-то по 250 000 дают,а я звонила в тер. соц. центр- сказали.что у них нет никакого распоряжения по этому поводу.

0

382

Таньчик написал(а):

тер. соц. центр- сказали.что у них нет никакого распоряжения по этому поводу.

Ну как всегда Минск есть Минск!Да зато потом будут петь как помогли многодетным детей в школу собрать :mad:

0

383

Зая написал(а):

я в жил отдел ходила....ничего хорошего. До конца года ниче не формируют точно,на след год прогноз крайне неблагоприятный(((( предложили двушку отказную в брестжилстроевском доме в южном(((( и все.

Ну так по новому указу до трёх лет ждать можно!
Кстати а чего это вы ещё не получили согласно новости вот Ссылка,мы по очереди 480 это на 01.12.11,а жилья вон сколько было построенно :suspicious: ,короче даже больше чем на очереди стояло! :question:

Отредактировано Дана (06-08-2012 11:19:33)

0

384

Зая написал(а):

я в жил отдел ходила....ничего хорошего. До конца года ниче не формируют точно,на след год прогноз крайне неблагоприятный((((

Грустненько...

Зая написал(а):

предложили двушку отказную в брестжилстроевском доме в южном((((

Додумались!!!  :angry:  Семье с тремя детьми - двушку!!! :canthearyou:

Дана
"Брестская область в 2011 году в полном объеме выполнила годовое задание по строительству жилья для многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этой категории граждан построено 714 квартир, задание на год выполнено на 103,5%."    - А где оно всё??? o.O

Ох, красиво пишут... Да по телику президент красноречиво выступает по поводу помощи многодетным...

0

385

я еще сеня в банке была по поводу кредитования на покупку...эх тоже ничего хорошего....

0

386

Зая написал(а):

я еще сеня в банке была по поводу кредитования на покупку...эх тоже ничего хорошего....

Ага!Они дет. пособия несчитают в доход,и делят только зарплату на всех членов семьи.Мы хотели пару лет детскую мебель взять(заселялись в пустой дом),но тоже не вышло.

0

387

Таньчик написал(а):

Ага!Они дет. пособия несчитают в доход,и делят только зарплату на всех членов семьи.Мы хотели пару лет детскую мебель взять(заселялись в пустой дом),но тоже не вышло.

на покупку жилья на вторичном рынке)

0

388

Зая, а расскажите по конкретней, что они вам в банке сказали. Я тоже собиралась в банк по этому поводу сходить.

0

389

kurnosik написал(а):

Зая, а расскажите по конкретней, что они вам в банке сказали. Я тоже собиралась в банк по этому поводу сходить.

рассказываю)
жил отд Ленинского р-на разослал всем многодетным письма и в банке сказали что это было сделано не потому что что-то существенно в покупке изменилось,а для донесения информации людям. покупку мы пытались осуществить год назад-на сегодняшний день схема та же,сумма кредита привязана к оценочной стоимости -которая намного меньше рыночной(разницу своими), на днях пойду еще в райисполком-потому как вроде добавилась еще какая-то оценка кв метра по ценам исполкома-и кредитование будет по бОльшей оценке(((( короче,все сумбурно,консультант сама толком и конкретно объяснить не может,предварительных расчетов они не делают,и так неутешительная инфа что еще ни один льготник ничего не купил((( вот.
а в жил отделе прямо сказали,уже давно,мол халявы не ждите,больше такого как раньше не будет,и в любом случае готовить свои деньги-или ни на что не рассчитывать.

mamochka написал(а):

"Брестская область в 2011 году в полном объеме выполнила годовое задание по строительству жилья для многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этой категории граждан построено 714 квартир, задание на год выполнено на 103,5%."    - А где оно всё???

смешно....

0

390

Хочу про скидки по удостоверению написать. Собрались в воскресенье в парк, ну я как продвинутая многодетная маман решила наконец удостоверение применю (почитав данную темку).В кассу мужа отправила, сказав что обязательно скидку дадут. Ан нет...Сказали ему что у них никаких скидок не предусмотрено, но может быть... если пойти к директору... то возможно...выпишут какие-то там льготные билеты...Вот так вот. Муженек мой на меня еще и надулся- мол почувствовал себя попрошайкой. Но нет худа без добра- с воскресенья удостоверение осталось в сумке, а сегодня с дочкой ей форму покупали в ЦУМе. Пока выбирали-краем уха услышала по радио что есть скидки для многодетных.спросила на кассе,говорят- нужно удостоверение и паспорт. Ну паспорта не было...но поверили на слово (и еще я номер паспорта помню- а его в книгу записывают). Скидка 5% , а если учесть что купили мы пиджак,юбку,брюки,блузку -то ничего так получилось...Наверное в детском мире тоже такое есть? Жаль там по радио ничего не объявляют :D - а то на днях там старшенького к школе одевали на круглую сумму. Пускай писали бы объявление возле касс что ли...а то я уже почти полгода могла бы покупать со скидкой- а в детском мире и ЦУМе за это время куплено много, особенно малышу...(или это акция сезонная, к школе?)

Отредактировано Лелька (10-08-2012 01:14:37)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки