Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 391 страница 420 из 990

391

Лелька написал(а):

.В кассу мужа отправила, сказав что обязательно скидку дадут. Ан нет...Сказали ему что у них никаких скидок не предусмотрено, но может быть... если пойти к директору... то возможно...выпишут какие-то там льготные билеты...Вот так вот

я в ауте....сама с детьми ходила в парк и получила скидки :dontknow:

0

392

ольгаs написал(а):

в ауте....сама с детьми ходила в парк и получила скидки :dontknow:

а подробнее можно?

0

393

мы не в кассе спрашивали , а на месте возле атракционов. катались 2 старших, билет давали 1( я была со всеми детками, возле одной карусели меня спросили или мои детки, и есть ли документ, и все)))

0

394

ольгаs написал(а):

мы не в кассе спрашивали , а на месте возле аттракционов. катались 2 старших, билет давали 1( я была со всеми детками, возле одной карусели меня спросили или мои детки, и есть ли документ, и все)))

Правильно они же в кассе не могут зачеркнуть сумму в 6000 и пропечатать 3000!!!!! Потому правило действует не в кассе  а у аттракционов, тут больше человеческая роль играет, мы так катались со старым билетом, т.е сумма на нём была 3000,при нынешней 6000. В кассе пробурчали что не действителен, но по правилом всё действительно. Приемщики билетов на аттракционов  идут на уступки,им же всё равно нужно чисто "отрывной". И тогда бухгалтерия и  в кассе не пострадает и не у приемщика билетов, а детям радость!!!

0

395

Лелька написал(а):

.Наверное в детском мире тоже такое есть? Жаль там по радио ничего не объявляют :D - а то на днях там старшенького к школе одевали на круглую сумму. Пускай писали бы объявление возле касс что ли...а то я уже почти полгода могла бы покупать со скидкой- а в детском мире и ЦУМе за это время куплено много, особенно малышу...(или это акция сезонная, к школе?)

В Цуме эта акция только с 1 августа- 5% .Я сама купила куртку за 500 000 (это было 1 августа) ,зашла в отдел женской одежды и там увидела возле примерочной объяву о скидках многодетным.Вернулась в детский  отдел,но мне сказали,что уже ничего не смогут вернуть.Конечно было обидно,что 25 000 потеряла.На кассе у них объява на тот момент не висела,а заныкали её около носков -чулков.Когда я заходила в отдел,то её совсем не заметно было,а если бы повесили на кассе,то я бы когда рассчитывалась заметила б.

В детском мире акция где-то с 15 июля -3 %

0

396

Таньчик
Вот ведь гавнюки, надо было сдать товар (имеете право в течении 14 дней при наличии всех этикеток и чека), а потом купить его снова:)
Мы тоже недавно в Цуме закупались к учебному году, так там объявка формата А4 у входа и всеееее, а на кассе я сказала, так они подтвердили, но правда носом крутили, что много оформлять

0

397

Мила написал(а):

надо было сдать товар (имеете право в течении 14 дней при наличии всех этикеток и чека), а потом купить его снова:)

Муж тоже так посоветовал :D

Отредактировано Таньчик (10-08-2012 11:28:05)

0

398

Мила написал(а):

, но правда носом крутили, что много оформлять

В детском мире всё просто- даёшь удостоверение, и они на кассе пробивают  скидку.

0

399

в Цуме, если берешь к учебному году одежду, канцтовары на 1200000, то скидка 7%

0

400

в Буслике выдают дисконтную карту на 3% ))) мелочь, а приятно
вся процедура занимает пару минут

0

401

Наташа Ц. написал(а):

в Буслике выдают дисконтную карту на 3% ))) мелочь, а приятно
вся процедура занимает пару минут

при покупке на какую сумму? или просто ?

0

402

Зая написал(а):

при покупке на какую сумму? или просто ?

многодетным просто)))
были в парке: скидок официальных нет, разговаривала с руководством
так просто могут покатать бесплатно (нас покатали на паравозике)))
еще покатались наполовину на динозаврике (не знаю, как правильно), я просто купила 2 билета, вместо 4-х, женщина начала возмущаться, я сказала, что подходила к руководству и оно разрешило (она сама меня отправляла к нему)

0

403

Мила написал(а):

надо было сдать товар (имеете право в течении 14 дней при наличии всех этикеток и чека), а потом купить его снова:)

В общем, сегодня так и сделали: сдала куртку ,а купила такую же ,только чуть большую.Получила 25 000 р. скидку- довольная как слон (муж так про меня сказал).
Кому нужна мальчуковая зимняя куртка  рост 158.и рост 170 (490 000) ,по одной есть в Цуме, а рядом висят по 800 000.

0

404

Зая написал(а):

я еще сеня в банке была по поводу кредитования на покупку жилья на вторичном рынке..эх тоже ничего хорошего....

Мы когда про это узнавали, то нам в Моск. р-не сказали, что таким способом купить квартиру на вторичном рынке можно будет тоже только лишь когда подойдёт наша очередь, иначе они не могут открыть нам льготную кредитную линию. :dontknow:  В общем, как обычно, сказали ждать! ((

Отредактировано mamochka (13-08-2012 15:04:57)

0

405

mamochka написал(а):

В общем, как обычно, сказали ждать! ((

чего ждать? очередь подойдет,а изменится или суть кредитования на эту самую покупку? Я ж написала,что еще никто не купил, потому что это невозможно без 10-15 тыс. у.е дополнительных денег)))) Пока сумма льготного кредита на покупку будет привязана к оценке БТИ-разница с рыночной стоимостью будет огромной и чаще неподъемной(((,чем наоборот.

0

406

Ну вот новости по кредиту на лишние метры...Ссылка

0

407

Одна знакомая получает квартиру на Варшавке! Правда, согласились на 3-хкомнатную. По квадратам, как 4-хкомнатные, комнаты большие, кухня около 12 квадратов. Они довольны.  Младший ребёнок - лето 2010!
Зая
А вы 4-хкомнотную ждёте?

Отредактировано mamochka (02-09-2012 15:59:14)

0

408

mamochka написал(а):

Зая
А вы 4-хкомнотную ждёте?

по приколу,но нас уверили что сейчас таких не строят) нет мы трешку хотим,потому как не потянем лишние квадраты,т..к у нас в собственности есть жилье)

0

409

mamochka
а мужу в администрации сказали что закрыть октябрь ноябрь 2011. это ж когда я строиться то начну(((

0

410

tomusik написал(а):

mamochka
а мужу в администрации сказали что закрыть октябрь ноябрь 2011. это ж когда я строиться то начну(((

????  :glasses: октябрь - ноябрь 2011 закрыт?!  :D

Мы декабрь 2010 - ГЛУХО!!!
Зая - лето 2010 - ещё ничего не получила! :dontknow:

А вы когда становились?

0

411

tomusik написал(а):

mamochka
а мужу в администрации сказали что закрыть октябрь ноябрь 2011

это они так шутят :disappointed:
на самом деле все не совсем так и есть нюансы. А август-сентябрь2010 без жилья мы знаем две семьи.О каком 2011 да еще и ноябре они говорят не понятно.

0

412

mamochka
в ентом годе омногодетелись в феврале. а вы на квартиру? дом - участок также глухо?

0

413

Зая написал(а):

это они так шутят

Шутят, а нам плакать хочется от этой очереди...

tomusik написал(а):

mamochka
участок также глухо?

Участок предлагали весной, но мы ждём квартиру...

0

414

Зая
ну вот((((((

вот кста. кто знает. платить за питание в школе надо?

Отредактировано tomusik (03-09-2012 14:40:46)

0

415

tomusik написал(а):

вот кста. кто знает. платить за питание в школе надо?

В садике мы платим 50%.
До школы ещё не дошли, но знаю, у знакомой в классе много льготников, а льготное питание ограниченно, поэтому они как-то по очереди(по пару месяцев) льготно питаются.

0

416

mamochka
сложно как все. я думала в законо оговорено и должно быть всем. если так то я лучше сама все оплачу.

0

417

tomusik написал(а):

mamochka
сложно как все. я думала в законо оговорено и должно быть всем. если так то я лучше сама все оплачу.

Ну, там как-то так.
Например, на класс выделено 5 льготных мест на питание, а у них 2 семьи многодетные, 4 матери-одиночки и ещё семья с ребёнком-инвалидом. Чтоб никого не обидеть - меняются!

0

418

mamochka
так я и не хочу кого то обделять, наверняка другим нужнее. просто я за то чтоб государство если написало на бумажке, то исполнялоб. но за счет других я несогласная.

0

419

tomusik написал(а):

наверняка другим нужнее. просто я за то чтоб государство если написало на бумажке, то исполнялоб. но за счет других я несогласная.

я тоже не согласна,
моя дочка(16 лет), питаться  в школе уже не хочет, может кому-то это  нужней, в смысле малышей, а вообще сказали доплачивать 800 р.

0

420

tomusik написал(а):

вот кста. кто знает. платить за питание в школе надо?

Вот тоже больной вопрос. Наша классная говорит что такой льготы нет, к низ типа 11 таких детей и все платят....  третий год это слышу...  а в оф источниках читаю иное.... а мож я читать не умею...

mamochka написал(а):

Например, на класс выделено 5 льготных мест на питание, а у них 2 семьи многодетные, 4 матери-одиночки и ещё семья с ребёнком-инвалидом. Чтоб никого не обидеть - меняются!

первый раз такое слышу

tanya.Z написал(а):

а вообще сказали доплачивать 800 р

нам 2300

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки