Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 451 страница 480 из 990

451

Юляша
Все, я на низком старте. ГдЕееееееееее? Я почти там.

0

452

Девочки, может кому пригодиться:
На байфлае в Тариф "Социальный анлим" включили многодетные семьи. Характеристики  - как у  безлимитного домоседа за 59 тыс., но социальный стоит 32.000.
Мы вчера подключились. Конечно на телекоме делают вид, что первый раз слышат про многодетные семьи, но у них есть инфа и на сайте и уже у них в распечатках. При подключении надо паспорт, удостоверение многодетной семьи и его копия.
Мелочь-не мелочь. а приятно.

+3

453

Птичка написал(а):

На байфлае в Тариф "Социальный анлим" включили многодетные семьи.

о супер!!! переводимся

0

454

Птичка написал(а):

Девочки, может кому пригодиться:
На байфлае в Тариф "Социальный анлим" включили многодетные семьи. Характеристики  - как у  безлимитного домоседа за 59 тыс., но социальный стоит 32.000.
Мы вчера подключились. Конечно на телекоме делают вид, что первый раз слышат про многодетные семьи, но у них есть инфа и на сайте и уже у них в распечатках. При подключении надо паспорт, удостоверение многодетной семьи и его копия.
Мелочь-не мелочь. а приятно.

Спасибо за информацию)))

+1

455

Хорошая новость-то какая  :jumping:

0

456

ольгаs написал(а):

Давайте познакомимся. Хочется побольше узнать о многодетных семьях, как живут, где отдыхают, как проводят досуг. Пока у меня был 1-2 ребенка, как то не замечала что о многодетных семьях отзываются не очень хорошо. Почему то все чаще слышу мнение что БОЛЬШИНСТВО многодетных семей плохо живут, дети обделенные вниманием, игрушками, ходят в обносках и едят не пойми что((( Но, у меня достаточно большой круг знакомых многодетных семей, но нет ни одной семьи из выше описаных. Да, и миллионеров среди них нет, но это все замечательные семьи где живут счастливые дети, хорошие родители,которые работают и дают детям все необходимое (и игрушки, и отдых, и кружки, и парки и т.д.). Интересно  как живете вы?
Ну, может еще и советом друг другу поможем)))

Я тоже многодетная мама. Я не скажу что мы живём плохо, хотя материального дохода иногда и не хватает, особенно когда была в декрете. Сейчас я тоже работаю и более менее стало нормально. Отдыхать с детьми(за границу) ещё не ездили, а досуг проводим очень весело: посещаем парки, игровые комнаты и т.д. Старший (10 лет)ходит в ДЮШОР (шахматы, 1й разряд), средняя (5лет) в ЦДР "Апельсин" (подготовка к школе), а самая маленькая пока не определии (в планах отвести на танцы).   С одеждой проблем у меня нет. Если чего-то нет иду, покупаю, а вообще сестра делиться, она, кстати тоже многодетная мама, либо сажусь и вяжу (например шапу, шарф, свитер, панчо). Дети у меня ни чем не обделены, конечно всё в пределах разумного.
Квартира пока у нас двушка, номеста всем хватает. Вот только с тишиной иногда напряг. Но скоро переедем в квартиру по-больше, я думаю у каждого будет свой уголок и тишины и спокойствия будет больше.

0

457

ольгаs написал(а):

Давайте познакомимся. Хочется побольше узнать о многодетных семьях, как живут, где отдыхают, как проводят досуг. Пока у меня был 1-2 ребенка, как то не замечала что о многодетных семьях отзываются не очень хорошо. Почему то все чаще слышу мнение что БОЛЬШИНСТВО многодетных семей плохо живут, дети обделенные вниманием, игрушками, ходят в обносках и едят не пойми что((( Но, у меня достаточно большой круг знакомых многодетных семей, но нет ни одной семьи из выше описаных. Да, и миллионеров среди них нет, но это все замечательные семьи где живут счастливые дети, хорошие родители,которые работают и дают детям все необходимое (и игрушки, и отдых, и кружки, и парки и т.д.). Интересно  как живете вы?
Ну, может еще и советом друг другу поможем)))

Я тоже многодетная мама. Я не скажу что мы живём плохо, хотя материального дохода иногда и не хватает, особенно когда была в декрете. Сейчас я тоже работаю и более менее стало нормально. Отдыхать с детьми(за границу) ещё не ездили, а досуг проводим очень весело: посещаем парки, игровые комнаты и т.д. Старший (10 лет)ходит в ДЮШОР (шахматы, 1й разряд), средняя (5лет) в ЦДР "Апельсин" (подготовка к школе), а самая маленькая пока не определии (в планах отвести на танцы).   С одеждой проблем у меня нет. Если чего-то нет иду, покупаю, а вообще сестра делиться, она, кстати тоже многодетная мама, либо сажусь и вяжу (например шапу, шарф, свитер, панчо). Дети у меня ни чем не обделены, конечно всё в пределах разумного.
Квартира пока у нас двушка, номеста всем хватает. Вот только с тишиной иногда напряг. Но скоро переедем в квартиру по-больше, я думаю у каждого будет свой уголок и тишины и спокойствия будет больше.

0

458

Птичка
спасибо за инфу. теперь за анлим я плачу меньше.

0

459

ольгаs написал(а):

Птичка написал(а):

    Девочки, может кому пригодиться:
    На байфлае в Тариф "Социальный анлим" включили многодетные семьи. Характеристики  - как у  безлимитного домоседа за 59 тыс., но социальный стоит 32.000.
    Мы вчера подключились. Конечно на телекоме делают вид, что первый раз слышат про многодетные семьи, но у них есть инфа и на сайте и уже у них в распечатках. При подключении надо паспорт, удостоверение многодетной семьи и его копия.
    Мелочь-не мелочь. а приятно.

Спасибо за информацию)))

мы уже переключились, действительно  мелочь, но правда приятно.

Отредактировано ольгаs (15-10-2012 00:11:19)

0

460

Многодетные мамочки! Интересно ваше мнение по этому поводу!

Ваше отношение к приглашению на ДР без детей

Переходите по ссылочке и оставляйте свои комментарии. :flag:

Отредактировано mamochka (31-10-2012 18:59:02)

0

461

Юляша написал(а):

сегодня сестра сказала, что многодетным платят по 1млн. на реб в месяц (типа пособия) и 2 - на школьника....

может, это уже исковерканные слухи о том, что пособие с 2013 будет привязано к средней зарплате, а не к БПМ?

девочки, как там ваши очереди на жилье? нам сказали, что мы 289...
уже прочитала на пред. стр, что никак((((

а я второго ребенка в садик отдала с этой осени - как просто с одним младшим дома)))) а вот в выходные такое твориться - оуоуоу! не знаю, что там соседи по поводу шума думают...

Отредактировано Волна (02-11-2012 17:15:00)

0

462

Волна написал(а):

девочки, как там ваши очереди на жилье? нам сказали, что мы 289...

А когда родился ваш младшенький?

Волна написал(а):

а я второго ребенка в садик отдала с этой осени - как просто с одним младшим дома)))) а вот в выходные такое твориться - оуоуоу!

Как я вас понимаю! :D

0

463

Волна написал(а):

а я второго ребенка в садик отдала с этой осени - как просто с одним младшим дома)))) а вот в выходные такое твориться - оуоуоу! не знаю, что там соседи по поводу шума думают...

мы тоже с Илей обычно одни балдеем, но после обеда-вечером- толпимся и шумим:)

0

464

Зая написал(а):

мы тоже с Илей обычно одни балдеем, но после обеда-вечером- толпимся и шумим:)

+++, такаяже ситуация. А в выходные вынос мозга. Я уже жду не дождусь квартиру, как тяжело в одной комнате всем сразу. У меня малышка после выходных весь понедельник отсыпается.

0

465

kurnosik написал(а):

как тяжело в одной комнате всем сразу.

Ого..я даже представить не могу как это, я в трех ною, что тесно.

0

466

Волна написал(а):

девочки, как там ваши очереди на жилье? нам сказали, что мы 289...

Я пока ещё даже не узнавала.Мой Влад уже вторую неделю дома болеет в сад не ходим и следующую неделю не поведу,дома отрывается и отъедается,не хочет в саду есть до сих пор.

0

467

mamochka написал(а):

А когда родился ваш младшенький?

родился в феврале 11 года, а на очереди мы с 31 апреля 11года. вот только я не знала, под каким номером мы были тогда при постановке на учет, интересно, хоть сколько мы продвинулись или нет...

0

468

Veronika написал(а):

Ого..я даже представить не могу как это, я в трех ною, что тесно.

Я только недавно стала эту тяжест ощущать. Когда малышка только заснёт, а через минут 20 её разбудят братики, а для неё это только сон перебить - она у меня спит по 3-4 часа. А в понедельник встанет утром часика2 погуляет, а потом снова спать 3 часа.

0

469

Волна написал(а):

а я второго ребенка в садик отдала с этой осени - как просто с одним младшим дома))))

А как классно одной!!!  :blush: Я младшую в сад отдала. Утречком отправляю кого в сад, кого в школу, завтракаю, потом с книжкой заваливаюсь в кровать... читаю и сплю, читаю и сплю... сказка! Я так всегда рвалась на работу, а теперь чего-то и не хочется )))))

0

470

prosto Катя написал(а):

а теперь чего-то и не хочется )))))

это вначале не хочется, мне уже и хочется, но работу найти проблема, да и муж несильно хочет, чтобы я работала, привык, что все на мне: в кружки заведи, с садика забери, в школу отправь, постирай, а еще магазин, уборка, готовка... С работой все не успеешь. Вот и ждем, когда бабушки надумают на пенсию выйти.

0

471

Волна написал(а):

родился в феврале 11 года, а на очереди мы с 31 апреля 11года. вот только я не знала, под каким номером мы были тогда при постановке на учет, интересно, хоть сколько мы продвинулись или нет...

Мы в очереди с декабря 2010. Весной были 296 примерно, а сейчас уже 246. В общем за это время 50 семей осчастливили! Двигается наша очередь..., но такими темпами -долго нам ещё ждать придётся... ((

0

472

mamochka написал(а):

Мы в очереди с декабря 2010. Весной были 296 примерно, а сейчас уже 246. В общем за это время 50 семей осчастливили! Двигается наша очередь..., но такими темпами -долго нам ещё ждать придётся... ((

А у меня вопрос такого плана. Очереди в Московском и Лененскм районах разные?

0

473

kurnosik
думаю, что да.

0

474

Волна написал(а):

думаю, что да.

Просто bs вст в очередь 10 ноября 2011 года были 176, звонила в начале августа сказали 106 уже. Что перед нами многие взяли участки и стояли не на 4-х комнатные квартиры, а на 1 или 2 комнаты.

0

475

kurnosik
так вы в ленинском?

0

476

Волна написал(а):

так вы в ленинском?

Да, в Ленинском

0

477

kurnosik написал(а):

Очереди в Московском и Лененскм районах разные?

Очереди разные! Вас Ленинских это должно радовать! ))  А вот меня, если честно, это возмущает! Почему такая несправедливость... ((
У подружки соседка родила третьего позже меня, а уже делает ремонт в новой квартирке, а мы должны ютиться... ведь мы не меньше нуждаемся, а ждать вынуждены намного дольше... :dontknow:  Обидно, досадно...

0

478

mamochka написал(а):

У подружки соседка родила третьего позже меня, а уже делает ремонт в новой квартирке, а мы должны ютиться... ведь мы не меньше нуждаемся, а ждать вынуждены намного дольше...   Обидно, досадно...

На самом деле почету так странно?

0

479

любимая написал(а):

Я не скажу что мы живём плохо, хотя материального дохода иногда и не хватает,

Вот девочки (зашла поздороваться) возмутила меня одна форумчанка высказыванием про многодетных.....дословно не вспомню, но что-то вроде - это либо люди малообразованые, либо алкаши или по материальным соображениям. О как! Приятно было однако узнать общественное мнение!

0

480

Tabula_Rasa написал(а):

это либо люди малообразованые, либо алкаши или по материальным соображениям. О как! Приятно было однако узнать общественное мнение!

А что ж поделаешь если такое мнение у общественности нашей. Некоторые даже не представляют, что более 2 детей может быть в "обычной" семье. Я когда зыхожу на маникюр или массаж( совсем недавно) многие делают большие глаза когда узнают, что у нас 3 детишек. Наверно они хотели видеть перед собой алкашку или нищенку какую....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки