Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 481 страница 510 из 990

481

kurnosik
У меня всё время все делают квадратные глаза, узнав что у меня трое. И кого знакомых не встречу все на меня - "Мать героиня"!. Что в их понимании приравнивается к слову - "чокнутая", некоторые интересуются знаю ли я что такое - "контрацепция"? И смех и грех.

0

482

Птичка
Спасибо! Нужно сбегать переоформиться:)

И меня принимайте в свою компанию. у нас две доченьки и сыночек! Живем в своем доме, так что проблем с площадью нет, НО с тишиной есть..... Шумные у меня девочки, а впрочем, как и все дети.  Меня больше всего поражает тот факт, когда утверждают:  "А что вам многодетным?  Вам государство помогает!"   :angry:

0

483

Tabula_Rasa написал(а):

У меня всё время все делают квадратные глаза, узнав что у меня трое. И кого знакомых не встречу все на меня - "Мать героиня"!. Что в их понимании приравнивается к слову - "чокнутая", некоторые интересуются знаю ли я что такое - "контрацепция"?

просто один к одному

0

484

Galagenka написал(а):

А что вам многодетным?  Вам государство помогает!"

:cool:
А мне пока ещё ни одного раза так не говорили. А что они имеют под словом гос. помогает?

0

485

Tabula_Rasa написал(а):

И кого знакомых не встречу все на меня - "Мать героиня"!.

Я в таких случаях чтоб разрулить ситуацию говорю,что  героиня та,у которой хотя бы 10 детишек,а мне ещё далеко до такого почётного звания.

kurnosik написал(а):

А что они имеют под словом гос. помогает?

Ну так по радио постоянно говорят,что выдают адресную помощь и. т.д.,а люди то верят!

0

486

kurnosik

В основном говорят молодые мамы с 1 ре или люди пенсионного возраста. Они думают у нас везде льготы (ЖКХ и т.п.)   
 

Может кто знает:  Страховку на дом многодетные полностью оплачивают?
У меня была ситуация, когда моя знакомая (многодетная)при наличии соответствующих документов освобождалась от уплаты страховки.  При звонке в Белгосстрах, мне ответили, что такого нет.............

0

487

Galagenka написал(а):

Страховку на дом многодетные полностью оплачивают?

Мы да, на сколько знаю

Galagenka написал(а):

такого нет

Может какой другой платеж или уточните у нее и с нами поделитесь

0

488

Tabula_Rasa написал(а):

люди малообразованые, либо алкаши или по материальным соображениям.

Отпадите, у меня из школы пришла дочка и спрашивает: "А многодетные, значит бедные?"Я ответила, что многодетные, прежде всего, самые богатые, т.к. у них самое большое богатство - дети и их много!

+3

489

Tabula_Rasa написал(а):

Приятно было однако узнать общественное мнение!

Неужели только сейчас и только здесь?
Мои дети гордятся тем, что у нас многодетная семья теперь и просят родить еще брата)
А насчет льгот, то действительно все думают, что их много. А у нас в итоге получилось, что только питание у старшего, вот и все льготы...

0

490

Galagenka написал(а):

Может кто знает:  Страховку на дом многодетные полностью оплачивают?

Мы оплачиваем полностью,но есть льгота,я узнавала.Надо где-то в феврале-марте(пока они не оформили страховку) приносить документы о годовых доходах,справку о составе семьи и ещё чего-то, и если у вас выйдет по их подсчётам,то освободят.Мне проще заплатить 120 000,чем гонять за этими всякими справками,так там ещё смотрят там на тебя с таким видом....

0

491

Veronika написал(а):

Неужели только сейчас и только здесь?

Ну до этого случая я реально так не считала и подумать не могла, что другие так думают. Я как-то считала, что 3го рожают те, кто может себе это позволить......ну и как бы мы можем....а вот да.....и в школе состоим в группе риска у соц. педагога.....ПАТАМУШО - МНОГОДЕТНЫЕ.

Мила написал(а):

многодетные, значит бедные?

Ну вот что-то аналогичное и у моей пропагандируется.

0

492

Tabula_Rasa
вас в семье ваших родителей наверно меньше трех?)) я с детсада помню, что мне на это постоянно указывали. потом школа. странное пренебрежение обычно было у людей в адрес нашей семьи. у детей пока такого нет и им в голову не приходит, что существует какое-то деление на больше 3 и меньше.))) на такие "умные" вопросы, про контрацепцию и прочая классика, обычно отвечаю, что мы с мужем можем себе позволить трех детей минимум. обычно этого хватает, чтобы больше вопросов по количеству детей не задавалось.

0

493

tomusik написал(а):

вас в семье ваших родителей наверно меньше трех?)) я с детсада помню, что мне на это постоянно указывали. потом школа. странное пренебрежение обычно было у людей в адрес нашей семьи.

Понимаю вас, вот и я уже к этому с детства  привыкла (нас у мамы пятеро).

0

494

tomusik написал(а):

обычно отвечаю, что мы с мужем можем себе позволить трех детей минимум. обычно этого хватает, чтобы больше вопросов по количеству детей не задавалось.

Хорошая идея. Я себя богатой не считаю, но и бедной тоже. Но некоторые очень удивляются, как это мы с мужем имеея троих детей умудряемся не один раз в Египет слетать, му купить, Съездить отдохнуть в Краков, нк и всякие мелкие покупки и поездки. Да я и сама не знаю как, хотя нет знаю. Бог подарил нам этих деток, и он посылает нам финансы на существование нашей семьи, и существование не бедное!

+2

495

kurnosik написал(а):

Бог подарил нам этих деток, и он посылает нам финансы на существование нашей семьи, и существование не бедное!

очень правильно  подмечено, соглашаюсь на все 100 :yep:

0

496

Tabula_Rasa написал(а):

У меня всё время все делают квадратные глаза, узнав что у меня трое. И кого знакомых не встречу все на меня - "Мать героиня"!. Что в их понимании приравнивается к слову - "чокнутая", некоторые интересуются знаю ли я что такое - "контрацепция"? И смех и грех.

Наверное, мне повезло. Квадратные глаза делают. Изредка спрашивают, почему решились на троих. А вот про контрацепцию никто ещё не интересовался. Вы не шутите? Так и спрашивают?

0

497

Вясёлка написал(а):

Вы не шутите? Так и спрашивают?

ну как бы да, формулировки разные, но смысл один - зачем столько, как решились? А контрацепция как же? Нет, я конечно троих в жизни не планировала, но раз уж так вышло - можем себе позволить. Хотя это конечно, больше не финансовая нагрузка, а психологическая...
А про количество детей - нас у родителей двое, но вот родители сами из семей многодетных - у мамы их 5 в семье, а у папы - 4ро. Не реально даже во времена моего детства не задумывалась о том, что многодетные семьи какие-то там. Просто вообще ошарашена была тут и сейчас. Я всегда говорила и считала, что если финансы не жмут и есть где жить - ну почему бы не завести 3их и больше детей?

Вясёлка написал(а):

Квадратные глаза делают. Изредка спрашивают, почему решились на троих

я уже от этих разговоров задолбалась. Реально уже стала избегать народ. Лично я считаю, что объяснять я никому ничего не обязана, но лезут же так назойливо, чувство такое буд-то виноват перед ними в чем-то аморальном...

Отредактировано Tabula_Rasa (08-11-2012 09:19:45)

0

498

Tabula_Rasa написал(а):

в группе риска у соц. педагога.....ПАТАМУШО - МНОГОДЕТНЫЕ.

Так по детям же видно! Мы нигде вроде не стоим, хотя в детском саду к нам однажды приходили проверять как живут дети, но их тогда двое у меня было. В холодильник заглядывали))) И просили летом зимнюю одежду показать. И игрушки с ящике спросили - а где чьи конкретно??? И смешно и гадко было. Потому что без отца и двое детей было. И я в декрете)))

0

499

Veronika написал(а):

Так по детям же видно! Мы нигде вроде не стоим, хотя в детском саду к нам однажды приходили проверять как живут дети, но их тогда двое у меня было. В холодильник заглядывали))) И просили летом зимнюю одежду показать. И игрушки с ящике спросили - а где чьи конкретно??? И смешно и гадко было. Потому что без отца и двое детей было. И я в декрете)))

Капец! Пришли лучше действительно к тем кто детей с садика и с школы забирает с перегарчиком! У нас в садике не ходили, сами дали заполнять бумаги жилищных условиях, где было даже сколько метров отведено ребенку для игр(т.е игровая зона), какая любимая игрушка, но чтоб прийти в холодильник заглянуть или что у вас в холодильнике, это беспередел! Заглядывайте лучше к тем когда вы приходите а там алкаши на кухне, в доме не одной чистой вещи, а холодильник стоит как статуэтка!
Для меня вот тоже удивление, когда женщина в наше время решается на троих и более. Для меня она мать-героиня, не потому что ради кол-ва детей она решилась отказаться от многого, а потому что морально, психологически тяжело справиться с большим кол-вом детей! Я бы даже не пошла в садик работать! Для меня уже хороший воспитатель-герой! И трое детей из области фантастики!

Отредактировано tosya1110 (08-11-2012 10:11:40)

0

500

меня тоже подбешивают чужие удивления, высказывания и стереотипы.. и термин "мать-героиня" тоже, и особенный смех- в плане априори неблагополучия и получения огромной, нет-огромаднейшей помощи от государства, льготы и тут и там,и тут и там, и стопитсот тысяч миллиардов на каждого ре ежемесячно из кармана налогоплательщиков....(

а вообще и на самом деле, все очень нормально, я так отдохнула за эти каникулы :shine:, жду следующих больше, чем дети :rofl:
но с сегодняшнего дня-опять темп и нагрузки:)

+1

501

tosya1110 написал(а):

в доме не одной чистой вещи,

:D
А что - если ко мне нагрянут без предупреждения - тоже скажут - социально опасная семья. Дома нет чистой посуды и всё кругом валяется....... 3 раза в неделю делается генеральная уборка, а хватает ее на пару часов)))))

Veronika написал(а):

Так по детям же видно! Мы нигде вроде не стоим,

Оно видно. Но ведь - это группа риска..вы может думаете, что не состоите))))))) А я сама психолог и знаю, что многодетные всё по школе в отдельном списке.......ну естественно, если эксцессов не было - никто и не трогает.......там и так хватает своих "дивиантных", но чуть что - нас имеют ввиду).

Veronika написал(а):

В холодильник заглядывали))) И просили летом зимнюю одежду показать. И игрушки с ящике спросили - а где чьи конкретно???

Это вообще просто возмутительно.........вот просто нарушение прав.....
А сегодня и у меня пусто в холодильнике.... я еще не готовила....... Вот приколупаться ко всему можно.
К нам когда приходили - тоже спрашивали - есть у каждого ре отдельная кровать. Почему все в одной комнате спим и ковер на кухне не лежит. Вот не понимают люди, что мне так удобней - лучше мыть пол деревянный, чем ковер. А еслибы я еще и сказала, что кроватка детская вообще стоит для красоты, а младший спит со мной - точно бы на учет поставили. Не положено видите ли...... То есть имея троих детей - ты должен для них соблюдать какие-то долбанные рамки, без права обустроить свой быт, как тебе удобно.

Отредактировано Tabula_Rasa (08-11-2012 11:04:33)

0

502

Tabula_Rasa написал(а):

ковер на кухне не лежит. Вот не понимают люди, что мне так удобней - лучше мыть пол деревянный, чем ковер.

О, я тоже ерундовая мамаша, у меня так вообще один коврик 1х2 на всю трехкомнатную квартиру, ну не люблю я собирать пыль коврами, мне так и дышать легче (полы мою 5 раз в неделю, но боюсь, что проверяющие так поздно не ходят...)

0

503

Девушки, читаю вас и удивляюсь, особого желания иметь 3 детей как то не было у меня, думала 2 мне будет достаточно.А сейчас словила себя на мысли, что в будущем обязательно хочу еще как минимум 1 ребенка, хочу и все. Неужели у нас так все печально? И наши люди такие ограниченные? Что за такие установки? Вот честное слово неприятно удивлена к отношению к людям желающим иметь больше 2 детей!
Девушки, вы умницы от меня вам большое уважение!

Отредактировано юлианна (08-11-2012 11:32:39)

0

504

Veronika написал(а):

В холодильник заглядывали)))

Tabula_Rasa написал(а):

Это вообще просто возмутительно.........вот просто нарушение прав.....

нам недавно наша воспитатель рассказывала, что у нас в группе у одной девочки родители развелись и мама постоянно где-то на работает и за девочкой в сад все время приходит старшая сестра, которой лет 10 максимум, так говорила, что тоже заставляют к ним с комиссией идти и все проверять вплоть до холодильника.

0

505

Tabula_Rasa написал(а):

3 раза в неделю делается генеральная уборка, а хватает ее на пару часов)))))

Ага а ещё у меня обои везде ободраны только подклею опять пацаны где то оборвут  %-)  :D

+1

506

Tabula_Rasa написал(а):

К нам когда приходили - тоже спрашивали - есть у каждого ре отдельная кровать. Почему все в одной комнате спим

Интересно, вот мы все пятером в однокомнатной квартире ютимся, раз это не нормально - предоставте нам больше места. И в холодилтнике тоже по разному бывает - придут в день когда совершены покупки будет что увидеть или в последний день ( перед походом в магазин)- они там почти ничего не найдут, ну кроме долгохронящихся продуктов.

0

507

Tabula_Rasa написал(а):

.вы может думаете, что не состоите)))))))

Как то я не подумала)))))))) не знать - это хорошо, спокойно))))

Tabula_Rasa написал(а):

А еслибы я еще и сказала, что кроватка детская вообще стоит для красоты, а младший спит со мной - точно бы на учет поставили. Не положено видите ли...... То есть имея троих детей - ты должен для них соблюдать какие-то долбанные рамки, без права обустроить свой быт, как тебе удобно.

У меня нет детской кроватки))))))))))))))) хорошо, что пришли только когда их двое было!!!!!!!!!!!!!!!!!))))

kurnosik написал(а):

предоставте нам больше места.

Ага, предоставят детям в социальном приюте, по нормам. Вы разве не знаете, что с государством у нас не шутят и условий не ставят?

0

508

Veronika написал(а):

Вы разве не знаете, что с государством у нас не шутят и условий не ставят?

Знаю конечно.

0

509

Волна написал(а):

а я второго ребенка в садик отдала с этой осени - как просто с одним младшим дома))))

а мне скучно с младшей дома, и сложнее намного, чем со всеми, т.к. пока они ее развлевают, я могу кушать приготовить и по дому работу сделать
Хотя когда дома только малышка, такой порядок))) никто не мусорит

Tabula_Rasa написал(а):

Лично я считаю, что объяснять я никому ничего не обязана, но лезут же так назойливо, чувство такое буд-то виноват перед ними в чем-то аморальном...

Таня, я отвечаю всем, что рожали детей из-за квартиры бесплатной, раньше хотели 5 а теперь и 4 хватит. все вопросы отпадают сами собой.

к нам ни разу никто не приходил с проверками, повезло

0

510

Зая написал(а):

меня тоже подбешивают чужие удивления, высказывания и стереотипы.. и термин "мать-героиня" тоже, и особенный смех- в плане априори неблагополучия и получения огромной, нет-огромаднейшей помощи от государства, льготы и тут и там,и тут и там, и стопитсот тысяч миллиардов на каждого ре ежемесячно из кармана налогоплательщиков....(

а меня не удивляют эти вопросы и ни разу не оскорбляют. то, что в нашем обществе есть стереотип об антисоциальности многодетных семей - это я знаю, ну и что мне до ограниченного мышления кого-то там?)))  я всегда с гордостью подтверждаю  - да, это все мои, ага, все мальчики, помощники! и вам советую - абстрагируйтесь от чужого плохого оо вас мнения. живите СВОЕЙ жизнью, своим счастьем, и всем своим видом (с помытой головой, маникюром, стильно одетыми) создавайте новый образ многодетной мамы! давайте миру позитив, а не сетуйте на то, что вокруг так много негатива к многодетным.

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки