Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 511 страница 540 из 990

511

Наташа Ц. написал(а):

к нам ни разу никто не приходил с проверками, повезло

Вам рано еще говорить про проверки, вы ж только пошли в сад)))

0

512

Veronika написал(а):

Мы нигде вроде не стоим, хотя в детском саду к нам однажды приходили проверять как живут дети, но их тогда двое у меня было. В холодильник заглядывали))) И просили летом зимнюю одежду показать. И игрушки с ящике спросили - а где чьи конкретно??? И смешно и гадко было.

Вот и ко мне так приходили....  со школы, и не раз.....  я наивно полагала, что из-за того, что мой учиться не хочет, хитрит(но и это тоже, потому как, дом. тел. звонит, он трубку поднимет .... и ответит что мамы нет... мы с моим еще как-то посмеялись по этому поводу..... а мне потом в школе выдали, что он с мелкими сидит, а мамы нет дома, типа они проверяли - звонили...)
другой раз просто противно...  приходят, общаемся, тут мелкий выруливает из сортира - зовет(попу сам не вытирал тогда), я к нему, а выхожу....  они в холодильнике сидят....  блин а спрашивать уже не надо???? или приходят в 14-30, средний в саду, старшего в школу отправила, мелкого спать уложила, стою посуду мою....   спрашивают покажите что у вас на вечер покушать приготовлено.... блин.....   школьник в 20,00 приходит, мой еще позже...  никогда не готовлю, чтоб по пол дня стояло, если что и стоит, то ток если не осилили... говорю, если вы голодны дайте 15 мин, я вас покормлю...
или выдала соц пед. мне в прошлом году - типа у вас нет условий, т.е.  детей трое, а детская комната одна(вот уж не думала, что ре в 1-2 года нудна отдельная комната)
а раз приперли, а у моего ДР, правда я еще ток готовила.... но разговоров было....
каждый сморчок выслужиться хочет, свою бурную деятельность показать

Tabula_Rasa написал(а):

3 раза в неделю делается генеральная уборка, а хватает ее на пару часов)))))

ну не скажу что генеральная, но...   ток кухню мою 3 р в день(я большинство на кухне, ну и дети понятно туда же...),

Tabula_Rasa написал(а):

Оно видно. Но ведь - это группа риска..вы может думаете, что не состоите))))))) А я сама психолог и знаю, что многодетные всё по школе в отдельном списке.......ну естественно, если эксцессов не было - никто и не трогает......

эт точно, я тож как-то не загонялась.....  а в пр мес мне выдали, что состоим  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
и кстати приходят без предупреждения (ток когда кл.рук шла - предупредила)

Tabula_Rasa написал(а):

К нам когда приходили - тоже спрашивали - есть у каждого ре отдельная кровать. Почему все в одной комнате спим и ковер на кухне не лежит. Вот не понимают люди, что мне так удобней - лучше мыть пол деревянный, чем ковер. А еслибы я еще и сказала, что кроватка детская вообще стоит для красоты, а младший спит со мной - точно бы на учет поставили. Не положено видите ли...... То есть имея троих детей - ты должен для них соблюдать какие-то долбанные рамки, без права обустроить свой быт, как тебе удобно.

аналогично, у каждого ре своя кровать, ложаться каждый в свою, но....  просыпаются http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif или с папой или со мной(кроме старшего, тот спит - домкратом не поднять), ну что я ночью ре гнать буду? да и не всегда слышу когда придет
а ковер в кухне....  этого у мну не спрашивали, но когда были, меньший лег на пол и играл, они мне тира как так ре на плитку лег, а вы куда смотрите.....  говорю а вы розуйтесь, и поставте ноги на пол...  она рукой потрогала - ой, теплый...

Дана написал(а):

Ага а ещё у меня обои везде ободраны только подклею опять пацаны где то оборвут

вот и у меня.... и разрисованы....  даж потолок местами(над дв.-ярусной кроватью)
а вообще, зная что проверяют, и как изымают детей из семей(подруга как раз этим занимается, да и моя тетка в прошлом - было бы желание.
А в школе, мне открытым текстом сказала, не отправите по хорошему - найдем способ.( "предлагали старшего в "санаторий" отправить, его уговорили, осталось дело за мной...  типа там хорошо, а он переболел, подлечиться, отдохнет.... типа в любое время забрать можно....  я, не зная, почти согласилась, но дома сразу в и-нет.....  а эт шк-интернат, для детей в соц опасном положении.... http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif а слова санаторная только в пр году добавилось)
вот еще во вторник на соц педагога нарвались.....  в красивом виде.....  забирала малого из сада... а штанов нет - в соседнем шкафчике лежат уличные, а ре уже забрали, воспиталка грит одевайте эти, потом поменяетесь...  ну во-первых я против такого одевания, а во вторых если оценивать по 10б системе, то наши на тв. 8, а эти и на 3 с вопросом, плюс грязные....   так что домой в одних колготах пошли....  и закон подлости - встретили....

+2

513

Волна написал(а):

а меня не удивляют эти вопросы и ни разу не оскорбляют.

а я и не писала что оскорбляюсь или удивляюсь. у меня приступы сарказма и иронии начинаются))))

кста, мы в сад ходили и в школу тоже 2й год, комиссии и проверки не приходили (ттт)даже училки школьные не приходили,хоть и школа в 100м).

Может это они приходят когда дет питание оформляют,или мат помощь какую-нить получают,пособия какие-нить?
я так понимаю они не предупреждают?

0

514

Svet_Л@н@ написал(а):

они в холодильнике сидят....

Блин, вы что, серьезно?? http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Это же моральное издевательство какое-то. Хуже, чем свекровь :D . Никогда бы не подумала, что еще нужно за приготовленный ужин отчитаться непонятно пред кем.
Я понимаю, чтоб они заглядывали в холодильник, чтоб туда положить что-нибудь, если там ничего нету :D

0

515

Волна написал(а):

живите СВОЕЙ жизнью, своим счастьем, и всем своим видом (с помытой головой, маникюром, стильно одетыми) создавайте новый образ многодетной мамы! давайте миру позитив, а не сетуйте на то, что вокруг так много негатива к многодетным.

Вот именно сейчас этим упорнр занимаюсь))) Обновляю гордероб, купила каблуки ( буду заново учится на них ходить). Решила перейти с джинс и легенс на платья и стильные туники. Сегодня прикупила кисточки для макияжа и плойку, буду делать причёски себе))). Во нахвасталась аж неудобно стало

0

516

Энн, не переживайте, они ж не каждый день ходят) Вот к некоторым еще вообще ни разу!

0

517

Veronika написал(а):

А у нас в итоге получилось, что только питание у старшего,

Veronika- а учебники? :D

0

518

Многодетные тоже разные бывают, у нас в доме 30 семей многодетных, сразу видно, где родители заботятся о своих детках, детки ходят опрятно одетые, пусть не модно, но чистенькие, аккуратные, ведут себя культурно, а есть семьи, где дети сами по себе, а родители сами по себе, дети не расчесанные, грязные, постоянно дерутся, лифт и домофон сломают, в подъезде наплюют и намусорят, а родителям всеравно. У нас в доме живет "мать", у нее 7 детей дети летом с утра до вечера на улице, а мамаша, у нее муж в тюрьме, она нашла хахаля и пьет с ним, отдыхать ездит, квартплату не платит, денег нет, но на водку и сигареты есть, и что-то проверок особо я не видела. Мне, например, нечего проверок бояться у меня дома всегда чисто, приготовлено, дети опрятно одеты и учатся хорошо.

0

519

Лелька написал(а):

Veronika- а учебники? :D

Утаить хотела))))))))))))))

Окс@н@ написал(а):

у нас в доме 30 семей многодетных

огоооо у нас 2 на 4 дома (на двор).

Окс@н@ написал(а):

Мне, например, нечего проверок бояться у меня дома всегда чисто, приготовлено, дети опрятно одеты и учатся хорошо.

Не представляю. у меня пусто не бывает, а вот не приготовлено  - запросто. и дети с улицы могут вернуться грязнее бомжей. И посуда может быть грязная вся) под мое настроение короче.

+2

520

Veronika написал(а):

Не представляю.

Просто я своих деток научила убирать за собой, мыть посуду, после того как поели спасибо сказать, после школы одежду вешать на вешалку, а не бросать... Посуду не мыть разрешено только младшему в силу возраста, а игрушки он за собой всегда уберет, даже в садике, все удивляются, за дочку мне учительница всегда спасибо говорит, она во всех конкурсах участвует, помогает ей в классе убирать, а старший сын очень серьезный и ответственный, с ним и младшего оставить не страшно, справится не хуже меня, в школе пока тоже нет с ним проблем. Конечно со стороны может это и кажется так легко, к нам в гости приезжала девушка 25 лет, она была просто поражена как у нас чисто, уютно, какие дети, но ведь на это столько сил потрачено, столько здоровья и нервов. Единственное с чем я никак не могу справится это шум, когда вместе все собираются, ведь все эмоциональные, каждый со своим характером...Думаю, что это свойственно для всех многодетных семей.

0

521

Окс@н@ написал(а):

но ведь на это столько сил потрачено, столько здоровья и нервов

Не, здоровье и нервы мне дороже)))) я их берегу для внуков.

+2

522

Veronika написал(а):

Не, здоровье и нервы мне дороже)))) я их берегу для внуков.

:D

правильно)

0

523

Окс@н@ написал(а):

Мне, например, нечего проверок бояться

А дело не в "бояться", а в отношении, когда приходит сцыкуха(уж простите) вдвое моложе меня и пытается мне диктовать то, чего сама не понимает

Ярослава написал(а):

Блин, вы что, серьезно??

вполне, я тоже была поражена

Окс@н@ написал(а):

меня дома всегда чисто, приготовлено, дети опрятно одеты и учатся хорошо.

можно только позавидовать
у меня бывает по всякому(я в больнице попала, вышла - волосы дыбом встали - детей на это время оставляла тетке.... а мой дома ..."холостячил")

Окс@н@ написал(а):

У нас в доме живет "мать", у нее 7 детей дети летом с утра до вечера на улице, а мамаша, у нее муж в тюрьме, она нашла хахаля и пьет с ним, отдыхать ездит, квартплату не платит, денег нет, но на водку и сигареты есть, и что-то проверок особо я не видела.

вот и у нас такие жили(не знаю как сейчас, я съехала), учительница к ним захаживала периодически...  но.... как пили-гуляли...  так и...
дети сами себе стирают, готовят(если есть что) но дети нормальные, потому сосед всегда подкармливали или копейкой помогали, в школе учились хорошо, может потому школу это особо и не заботило

Энн написал(а):

Слушайте, а я вообще домой посторонних не пускаю, тем более без предупреждения

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: а когда ходят вокруг дома в окна стучат? не знаю, я лучше открою и отправлю, чем привлекать внимание соседей

Окс@н@ написал(а):

Просто я своих деток научила убирать за собой, мыть посуду, после того как поели спасибо сказать, после школы одежду вешать на вешалку, а не бросать... Посуду не мыть разрешено только младшему

Мне с этим сложнее :'(  папу перевоспитать не в силах, а как детям объяснить почему ему можно(уже нет сил ругаться, тупо убираю) а им нет

Окс@н@ написал(а):

а старший сын очень серьезный и ответственный, с ним и младшего оставить не страшно, справится не хуже меня,

аналогично, только в доме разгром будет, а так и накормлены будут и досмотрены

Отредактировано Svet_Л@н@ (08-11-2012 23:29:58)

0

524

Окс@н@ написал(а):

только младшему в силу возраста,

а у нас пока у всех - ВОЗРАСТ, кроме старшей. Но вот она оооочень сильно страдает и не понимает - за что в доме одна она должна работать?

Svet_Л@н@ написал(а):

папу перевоспитать не в силах, а как детям объяснить почему ему можно(уже нет сил ругаться, тупо убираю) а им нет

тоже самое

Отредактировано Tabula_Rasa (09-11-2012 00:47:34)

0

525

Окс@н@ написал(а):

У нас в доме живет "мать", у нее 7 детей дети летом с утра до вечера на улице, а мамаша, у нее муж в тюрьме, она нашла хахаля и пьет с ним, отдыхать ездит, квартплату не платит, денег нет,

Ну, собственно, такие мамаши бывают и с одним ребёнком, и с двумя. Как-то мои знакомые многодетные-- все люди приличные   и образованные. Так что, развеиваем мифы. ))

0

526

Veronika написал(а):

Не представляю. у меня пусто не бывает, а вот не приготовлено  - запросто. и дети с улицы могут вернуться грязнее бомжей. И посуда может быть грязная вся) под мое настроение короче.

Товарищ  :playful:  прям как у меня(только посуда всегда чистая-это мой бзик не переношу грязную посуду в раковине) и деть мой средний ну ни как не благовоспитанный,а с улицы иногда идём мало того что умазанный весь так ещё и орёт на весь двор ну вот такой он и всё тут,да и дома мои такой погром устраивают  :huh:  по нескольку раз в день  :dontknow: что же теперь выходит я тоже неблагополучный соцэлемент  :hobo:  :D
Но к слову к нам ни кто не ходил не разу  :flirt:

Отредактировано Дана (09-11-2012 08:50:10)

0

527

Сказать, что я в шОкЕ от вышеописаного - это ничего не сказать http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Я всегда думала, что ходят только к алкашам ками-нибудь.

0

528

Девушки, хоть и не отношусь к вашей многодетной компании, но можно, влезу?
А вот что, скажите, будет, если вы не пустите таких наглых проверяющих лазать по холодильникам? Отвечу - ничего не будет. И вообще, выгнала бы прочь таких проверяющих. И, поверьте, ничего бы мне за это не было. И то что семья многодетная - это совсем не значит, что что она плохая и состоит в группе риска, как кто-то писал (не буду дословно искать). Просто при составлении паспорта класса есть графа - многодетные семьи. И при получении льготного питания классный руководитель (на практике он обычно ходит один, а по правилам должен ходить в составе комиссии) должен посетить семью, чтобы составить акт о жилищно-бытовых условиях - но, насколько я помню, в этой бумаге про наполненность холодильника ничего нет.
И без предупреждения никто не станет приходить, если нет на то особых причин. Почитав , я сделала вывод, что у меня детей можно прямо сразу отбирать - и полы я каждый день не мою, и в холодильнике может негусто быть, и зимние вещи у меня к зиме покупаются. Так что описанные здесь посещения -   просто хамство и самоуправство приходящих товарищей, а на них тоже можно найти управу.
Первые два года после усыновления к нам регулярно приходила представитель опеки, но всё, что она смотрела - наличие у ребёнка спального места и места для игр - ну, а потом она просто приходила, т.к.к была уже не один раз, и просто заполняла бумаги. А на моё предложение посмотреть всё по-подробнее сказала - неблагополучные семьи видны сразу, вот там и будет смотреть подробнее.
И это действительно видно - сама работала в школе  в разных семьях бывала.
И поверьте, неприготовленный ужин это совсем не повод

Svet_Л@н@ написал(а):

изымают детей из семей

, для этого гораздо более веские причины нужны.

+2

529

Хулиганка написал(а):

описанные здесь посещения -   просто хамство и самоуправство приходящих товарищей

Вот мне так и показалось. Я каких-то посторонних домой не пустила бы, если без предупреждения пришли бы, ещё и мужа с работы вызвала , если б в дверь ломились, он быстро бы всех на место поставил, дальше порога не зашли бы.

Отредактировано P@ntera (09-11-2012 12:08:17)

0

530

Хулиганка написал(а):

И без предупреждения никто не станет приходить, если нет на то особых причин.

Ну мне тогда интересно какие у меня причины-то? Понятно, что ходят они ко всем в начале года. Для многодетных особый день. Но вот ко мне классный руководитель с соц. педагогом явились без предупреждения, при чем всем было объявлено - мне не сообщать. И благо, что у меня в каждой школе - коллега (психолог) - одногруппница позвонила вечером тайком и сказала по секрету что меня сюрприз завтра ждет. Я по крайней мере завалы разгребла, чтоб выглядеть прилично. Я не представляю, чтобы реально было, если бы они увидели наш обычный быт :'(

0

531

Заглядывать в холодильник не каждый станет. (зависит от человека)  Всякое бывает в жизни.   И к нам приходила психолог с садика и мужчину из МЧС взяла с собой, но они дальше хола не ходили, всё записали с моих слов. А историю с холодильником не первый раз уже слышу.

0

532

kurnosik написал(а):

Вот именно сейчас этим упорнр занимаюсь))) Обновляю гордероб, купила каблуки ( буду заново учится на них ходить). Решила перейти с джинс и легенс на платья и стильные туники. Сегодня прикупила кисточки для макияжа и плойку, буду делать причёски себе))). Во нахвасталась аж неудобно стало

молодец, так держать

Окс@н@ написал(а):

Мне, например, нечего проверок бояться у меня дома всегда чисто, приготовлено, дети опрятно одеты и учатся хорошо.

везет вам. А у меня часто бывает дома беспредел, пока я в кухне убираю, в зале в это время... :mad: и наоборот)))
Я в шоке от всего происходящего. Не знала, что все так у нас с многодетными. И это слово МНОГОДЕТНАЯ, меня бесит просто, какая нафик многодетная у меня их всего трое, ладно если б шесть было.

Отредактировано Наташа Ц. (09-11-2012 15:44:47)

+1

533

Наташа Ц. написал(а):

МНОГОДЕТНАЯ, меня бесит просто, какая нафик многодетная у меня их всего трое, ладно если б шесть было.

Вот и я так думаю, многодетная  - это от  5 и больше :).

0

534

Наташа Ц. написал(а):

И это слово МНОГОДЕТНАЯ, меня бесит просто, какая нафик многодетная у меня их всего трое, ладно если б шесть было.

Мила написал(а):

Вот и я так думаю, многодетная  - это от  5 и больше

или как у моих соседей 13

Хулиганка написал(а):

А вот что, скажите, будет, если вы не пустите таких наглых проверяющих

ну как минимум придут в другой раз(кста мой высказался точь в точь) но я честно говоря и не знаю как это будет выглядеть.... У меня не затаишься - мелкие тут же кричат, что кто-то пришел, детей не сдержишь, а не открыть....  тоже как-то... типа извините Ольга Ив-на я вас не открою :dontknow: не представляю...  а просто не подойти - скажут дети одни, что опять же лишний повод
А вообще конечно все от человека зависит... Первый визит соц педагога(она первый мес после универа была) к нам запомнился оч хорошо - у нас гостили друзья из Бельгии, так она у всех паспорта проверила, цель и продолжительность визита ее интересовала http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  в холодильник она позже научилась лазить ^^

Хулиганка написал(а):

И поверьте, неприготовленный ужин это совсем не повод
Svet_Л@н@ написал(а):
изымают детей из семей
, для этого гораздо более веские причины нужны.

Однозначно, но я говорила о том, что было бы желание....
И вот кстати....  у меня после посещения школы(именно по этому вопросу) - беседы с директором, соц педагогом, и... еще одним соц педагогом, которую я видела впервой(мой ре спрашивал у меня - мама, а это кто?), понятно к нам она не приходила и класс не ведет, но ее высказывания меня добили.  У меня твердое убеждение, что это "заказ" есть повод так думать и есть предположения(однако что тут поделаешь, я сделала вывод, что молодую соцпеда она просто жмет(да и та сдалась потом) а иначе просто нет повода человеку, которого не знаю я, не знает мой ре, который никогда не была у нас, нести такую чушь. (предположения то есть, но как доказать связь? и кому эт надо? фактически школе то плевать..  вот и приходиться если так можно сказать терпеть...  а чтоб мой старший учился хорошо(а он к сожалению не хочет...  может перерастет, но пока :'( ) я бы чхала на их приходы)

0

535

Я хоть и совсем недавно приобрела статус многодетной мамы, но уже успела отличиться :crazyfun:  (в хорошую сторону)
В роддоме выдрыхлась, намаялась от безделья и одиночества.Когда выписалась из роддома и приехала домой, нырнула с головой в свои огородные дела (за неделю позарастало все,  да и урожай назрел). На второй день накатала кабачковой икры и выставила в коридор, чтобы муж вечером в подвал занёс. Малыш дрых в коляске, а я кверху задом в огороде копалась.. Идут врач и медсестра... Ох я и похвал наслушалась!
Через 10 дней пришли (а я только-только уборку сделала и 20(!) трехлитровых банок с яблочным соком (свекровь помогала закатывать) в коридор выставила) Опять я в почете!
Через 2 недели пришли, а у меня опять подвиг! (Повидло яблочное 3 дня подряд катала) и вся этв баночная артиллерия опять в коридоре :crazy:
Короче, я в великом почете!
вот учительница со школы должна в гости наведаться. Клёво было бы, чтоб иона на подвиг напоролать

+4

536

Хулиганка написал(а):

А вот что, скажите, будет, если вы не пустите таких наглых проверяющих лазать по холодильникам?

Так никто ж не знает какие они, когда стоят за дверью! И кто то писал незнакомых людей не пустит - так они знакомые - вы не пустите воспитателя своего ребенка или классного руководителя? А потом просто ступор нападает от такого, вот и не можешь ничего сказать. Ко мне пришли утром, как только дети ушли в сад и школу. Да, у меня был умеренный утренний срач, я спала, а что мне делать если мне на работу к 12?

0

537

Veronika, срочно назакатывать 20, нет, лучше 30 трёхлитровых банок с яблочным соком. И выставить их в коридор.

И не говори, что некогда. У тебя ведь двое старших. Они должны посуду помыть, квартиру убрать, уроки сделать, ужин приготовить, младшего присмотреть. А ты--закатывай себе банки в удовольствие.  :D И будешь в великом почёте. Всё просто.

+1

538

Вясёлка
ржунемогу, пойду банки с подвала обратно забирать и в коридор выставлять, а если будет мало, olgaborisev
поделишься???
Мамочки многодетные, я вас обожаю. Такое чувство юмора видимо обусловлено количеством детей, с ними не соскучишься...

0

539

Veronika написал(а):

Да, у меня был умеренный утренний срач,

классное выражение))) а я не знала как называть ЭТО по утрам

0

540

Думаю сдавать на прокат свои банки всем желающим... :crazyfun:
У меня в этом году вообще все закрома затарены (попёрло же).
А недавно подружке по телефону жаловалась, что не могу порядок в доме обеспечить. А она мне:
Наша мама громко плачет,
Потому что все свинячат.
Тише, мамочка, не плачь,
У других такой же срач!

Отредактировано olgaborisev (10-11-2012 17:38:30)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки