Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 541 страница 570 из 990

541

а чего к нам никто не ходит?  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif тока учительница. но она ко всем ходила и просила подойти к ней и сказать когда будет удобно ей прийти в гости. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/d7/585fdeec6b884af96f73dd7f5ea21ed7.gif  и фсе. но мы как бы и льготами никакими вапще не пользуемся. не считая учебников.

0

542

tomusik написал(а):

а чего к нам никто не ходит?  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif тока учительница. но она ко всем ходила и просила подойти к ней и сказать когда будет удобно ей прийти в гости

И у нас так же

0

543

Tabula_Rasa написал(а):

возмутила меня одна форумчанка высказыванием про многодетных.....дословно не вспомню, но что-то вроде - это либо люди малообразованые, либо алкаши или по материальным соображениям. О как!

Разные высказывания можно услышать по этому поводу, иногда возмутительные!!!
Были как-то в гостях, одна дамочка сказала - Я лучше одного хорошо воспитаю, чем много дебилов!  - Извините, но пишу дословно.
Причём, что наши детки вели себя достойно, а её единственный и неповтримый сыночек как раз-таки как д...! Он ещё и старше наших был, но вёл себя настолько неадекватно, все в шоке были... В общем, все поняли, что она и с одним справиться не может, а болтает много! ))

Отредактировано mamochka (13-11-2012 10:41:32)

0

544

Нам вчера воспитательница в садике поведала. Их обязывают ходить к многодетным.
и...   http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  доведен "план" неблагополучных
делайте выводы... другой вопрос что не каждый это озвучит, тихонько "выполнит план" а вы можете и не узнать до поры, а то и вовсе

0

545

mamochka написал(а):

Причём, что наши детки вели себя достойно, а её единственный и неповтримый сыночек как раз-таки как д...!

8-)
То ли мы, мамы, не совсем объективны, то ли так и есть на самом деле! Я лично неоднократно была в подобной ситуации!!!!
Мне просто кажется, что когда деток в семье больше 1, приходится частенько их разруливать, и они привыкают, что нужно считаться с чужими интересами. Моя Лиля стала "большой" в неполных 1г8м, и требования к ней появились соответствующие! А когда малыш единственный, зачастую очень долго его родители считают маленьким, от того и поблажки...
Кстати Юля стала большой только в 4,5 года :blush: ....
До этого моменты и она иногда получала поблажки

0

546

Svet_Л@н@ написал(а):

Нам вчера воспитательница в садике поведала. Их обязывают ходить к многодетным.

Может это в старых районах ходят, в новостройках, где на дом 30 многодетных - фиг находишься?

0

547

Veronika написал(а):

Может это в старых районах ходят

может и так, возмутило не хождение(кста она удивилась чего к нам ходят постоянно) а доведение плана

0

548

olgaborisev
Интересно, когда Ярославчик станет "большим"?! :flirt:

А вообще, я всегда стараюсь объективно оценивать своих детей. От своих и спрос больше! Мне кажется, если б у меня был один ребёнок, он бы был более разбалованным, как бы я ни старалась его воспитывать! А с тремя приходиться быть строже, как-то держать дисциплину! :D  И правда, они научены делиться, уступать, идти на компромиссы... Хотя у младшей пока ещё это плохо получается, привыкла, что старшие ей уступают, разбаловали...
Кстати, мои старшие стали взрослыми тоже с рождением младшенькой -  в 2,7! ))

0

549

mamochka написал(а):

Я лучше одного хорошо воспитаю, чем много дебилов!

Так это ж она о себе.))) Не принимая на свой счёт, отвечаем задумчиво, сочувственно киваем: "Да, я вижу, что вам лучше на одном остановиться."

Отредактировано Вясёлка (13-11-2012 21:35:09)

+3

550

Вясёлка написал(а):

"Да, я вижу, что вам лучше на одном остановится."

Надеюсь, она остановилась... С такими суждениями разве можно вырастить ЧЕЛОВЕКА?! Если сама мамаша неадекватна, чего ждать от ребёнка?!

olgaborisev написал(а):

Короче, я в великом почете!вот учительница со школы должна в гости наведаться. Клёво было бы, чтоб иона на подвиг напоролать

:D  :cool:
Эх, а я вот на такие подвиги не готова! :blush: Меня свекровь закатками балует!!! :flirt:

Tabula_Rasa написал(а):

Почему  ковер на кухне не лежит.

Ковёр на кухне?! :tired: Не додумалась бы! Никогда в жизни у нас не было ковра на кухне, это ж неудобно!!! Там после каждого приёма пищи детей полы мою... :D
Неужели проще три раза в день ковёр чистить?! :canthearyou:

Отредактировано mamochka (13-11-2012 17:41:12)

0

551

Svet_Л@н@ написал(а):

выхожу....  они в холодильнике сидят....  блин а спрашивать уже не надо???? или приходят в 14-30, средний в саду, старшего в школу отправила, мелкого спать уложила, стою посуду мою....   спрашивают покажите что у вас на вечер покушать приготовлено....
а раз приперли, а у моего ДР, правда я еще ток готовила.... но разговоров было....
и кстати приходят без предупреждения (ток когда кл.рук шла - предупредила)
когда были, меньший лег на пол и играл, они мне тира как так ре на плитку лег, а вы куда смотрите....

Я в шоке!!!  :tired:
Я вообще категорически против незванных гостей!!!  Сама в жизни без приглашения никуда не припрусь. Живём по правилу - незванный гость хуже татарина!
А тут вообще возмущена, чтоб какая-то незнакомая мне краля по моему холодильнику рылась, ужин проверяла, да замечания какие-то делала?! - пинком под зад!
Ох! Гостеприимная я! ))

Galagenka написал(а):

Заглядывать в холодильник не каждый станет. (зависит от человека)

Верно! Если б мне даже такое указание на работе дали, как соц педагогу, я бы не смогла, мне моё воспитание не позволит! :blush:

Отредактировано mamochka (13-11-2012 18:11:28)

0

552

Ой, Вясёлка, ржунемогу! :crazyfun:

Вясёлка написал(а):

"Да, я вижу, что вам лучше на одном остановится."

Представляю, как я невозмутимо это говорю...

0

553

mamochka написал(а):

Я вообще категорически против незванных гостей!!!  Сама в жизни без приглашения никуда не припрусь.

Аналогично, есть конечно исключения(гости, которым всегда рады, ток бывают оооч редко)

mamochka написал(а):

чтоб какая-то незнакомая мне краля по моему холодильнику рылась, ужин проверяла, да замечания какие-то делала

ну эт они считают, себя мерилом всех мерил, им типа власть такая дана

mamochka написал(а):

Если б мне даже такое указание на работе дали, как соц педагогу, я бы не смогла, мне моё воспитание не позволит

вот отсюда все и начинается

0

554

kurnosik написал(а):

А у меня вопрос такого плана. Очереди в Московском и Лененскм районах разные?

Сегодня в Ленинском районе ожидает своей очереди на получение жилья 12 700 человек (в 2010 году эта цифра была почти на 1500 человек больше – 14 200). В Московском районе сегодня зарегистрированы 26,5 тысячи нуждающихся.
http://www.vb.by/article.php?topic=51&article=17913

Эт так, пища для размышления. :'(

0

555

Девочки, а по каким критериям сейчас многодетных ставят очередь? Как я понимаю, это нужно изначально там стоять? Из-за того, что просто многодетная- не поставят?

0

556

Ярослава, вот телефоны отдела по жилью Московског р-на: 42-01-78, 42-52-42, 40-68-51.
Мне кажется, не имеет значения стояли Вы ранее на очереди или нет. есть список документов, кот. требуются для постановки на очередь.

0

557

olgaborisev написал(а):

Мне кажется, не имеет значения стояли Вы ранее на очереди или нет. есть список документов, кот. требуются для постановки на очередь.

Спасибо, но у меня Ленинский. Я вчера ходила, просто поинтересоваться, как я поняла- наверное нам не светит туда попасть.

0

558

Ярослава написал(а):

Из-за того, что просто многодетная- не поставят?

почему?
мы не стояли,стали как родился илья. должно квадратов не хватать),чтоб поставили.

0

559

Зая написал(а):

почему?

я так поняла, из-за того, что дети в разных местах прописаны. вся семья должна быть прописана на одной жилплощади.
а сколько сейчас нужно, чтоб не хватало?

0

560

мамочки многодетные, а кто из вас брал кредит на покупку вторичного жилья  который под 17%, не дожидаясь очереди? когда берешь такой кредит , тогда уже государство не гасит ничего и никакой разовой субсидии, помощи? что -то я не понимаю, а в банке, про это мне тоже ничего не сказали, только посчитали, сколько нужно зарабатывать и сколько буду платить :'(  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

Отредактировано tanya.Z (14-11-2012 13:01:13)

0

561

Ярослава
те кто становится в очередь с прошлого года действует норматив по 15 (или 20) вроде квадратов на человека в имеющихся помещениях. причем посчитают жилье ближайших родственников - мам и пап. те кто стояли раньше это не касается. и если квадратов по совокупности площадей хватает то в очереди могут отказать. вроде ничего не путаю. но могло что то поменяться. поэтому лучше найти толкового человека там и пытать его пока не расколется.

tanya.Z
государство наверно ж гасит только льготный? нет?

0

562

tomusik написал(а):

государство наверно ж гасит только льготный? нет?

 

это тоже считается льготный :D , для многодетных нуждающихся, под 17 % на 20(наверное) лет, которым еще очередь не подошла на получение льготной квартиры

0

563

tanya.Z
точно не знаю поэтому даже не буду путать.

0

564

tomusik
а  на  лишние  квадраты в квартире какой кредит дают, не знаете случайно?

0

565

tomusik написал(а):

государство наверно ж гасит только льготный? нет?

Как мне объясняли, что ты сам себе находишь квартиру, делаешь оценку БТИ по гос. ценам и эту сумму тебе кридетует гос-во под 1 %, а рахницу между рыночной и гос. ценой ты платишь сам. А разница может быть и 10 и 20 тас. $- а где их взять???

0

566

если заказывать рыночную стоимость квартиры в БТИ, то разница в цене 1-2 тыс. , только справка дороже стоит(400тыс.).

0

567

kurnosik написал(а):

Как мне объясняли, что ты сам себе находишь квартиру, делаешь оценку БТИ по гос. ценам и эту сумму тебе кридетует гос-во под 1 %, а рахницу между рыночной и гос. ценой ты платишь сам. А разница может быть и 10 и 20 тас. $- а где их взять???

Ой... Там всё так сложно... Как нам объяснили, что если мы сейчас сами находим себе квартиру, то эту сумму по оценке БТИ гос-во будет кредитовать тоже только тогда, когда подойдёт твоя очередь... :dontknow:
  Мы тоже хотели ускорить решение квартирного вопроса, но сказали, вот подойдёт ваша очередь, предложат вам что-то, а вы можете приносить свои варианты по вторичному жилью и вам откроют кредитную линию, т.е. не придётся ждать пока строится новостройка. Но пока очередь до вас не дошла можете не рыпаться, льготный кредит не дадут!!!

0

568

mamochka написал(а):

Мы тоже хотели ускорить решение квартирного вопроса, но сказали, вот подойдёт ваша очередь, предложат вам что-то, а вы можете приносить свои варианты по вторичному жилью и вам откроют кредитную линию, т.е. не придётся ждать пока строится новостройка. Но пока очередь до вас не дошла можете не рыпаться, льготный кредит не дадут!!!

А где смысл? Когда подойдём моя очередь, я уже лучше новостройку брать буду, чем старый дом.

0

569

Девочки,а уменя вот ещё один вопрос, может кто слышал?  Звонила пару дней назад, спросили на сколько комнат стоим, отвечаю что на 4, а женщина мне как начала охать в трубку, что нет на 4 не может такого быть, что только на 3, т.к в 4-х комн. лишние метры для нас. Это что ж квартиры стали большего метража строить или как? Мои друзья получили 4-х комн. так у них ещё и не хватает. Кто слышал про это?

0

570

kurnosik написал(а):

А где смысл? Когда подойдём моя очередь, я уже лучше новостройку брать буду, чем старый дом.

Смысл типа в том, что не надо ждать 1-2 года пока строится ваша новостройка, а берёте готовую квартиру на вторичном рынке! ))

kurnosik написал(а):

на 4 не может такого быть, что только на 3, т.к в 4-х комн. лишние метры для нас

Впервые слышу!!! o.O
Говорили, что 4-хкомнатные сейчас просто не строят!!! Вот в чём загвоздка!
А откуда лишние метры?! - Это ж панельки с маленькими комнатами, сейчас трёшки в кирпичных домах больше метражи имеют!!!

Отредактировано mamochka (14-11-2012 15:10:45)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки