Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 31 страница 60 из 990

31

kurnosik написал(а):

Стараюсь совмещать всё, мама, жена, хозяйка. Очень не люблю когда дома грязь. У деток отбой в 21 00, пока они засыпают всё пособираю, что плохо лежит по дому, а на утро остаётся только пропылесосить. Встаёшь утром, а у тебя чистинько

У нас так же.

Волна написал(а):

ой, вот тут мне очень интересно про отбой)) неужели младшие без мамы засыпают? как скоро после 21ю00 это свободное время наступает?

старшие засыпают сами, в своей комнате, а младшие конечно с мамой))) обычно , если детки здоровы и их ничего не беспокоит, то на засыпание уходит от 15 до 30 минут))) Как то привыкли, и если не ложаться вовремя, то тогда капризы начинаются, поэтому счтараемся лучше пораньше лечь, чем позже.

0

32

ольгаs написал(а):

Нам сегодня пришло письмо из банка, написано что будут пересчитывать кредит и необходимо срочно явиться в банк. Кто ходил, что вам сказали? Наш папа пойдет во вторник, а мне ужасно интересно.

наверное вам по новому указу уменьшат выплаты
Что касается размера финансовой помощи, оказываемой государством многодетным семьям, то она увеличилась:
с 50 % до 75 % от остатка кредитной линии для семей, имеющих троих несовершеннолетних детей;
с 70 % до 100 % для семей, имеющих четырех и более детей.

и вот важный момент
Еще один важный момент: семьи, в которых один из родителей после рождения второго и последующих детей находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, получают право отсрочки  погашения задолженности по кредиту (включая проценты за пользование), предоставленному на строительство или приобретение жилого помещения на период такого отпуска.
отсюда http://www.velvet.by/articles/uspeshnay … emei-v-201

Отредактировано Волна (23-01-2012 09:29:32)

0

33

Мила написал(а):

БЕСПЛАТНО устанавливаются пожарные извещатели

раньше так было, если ничего не изменилось

0

34

Таньчик написал(а):

Приходится на многое решаться- мне очень страшно вначале было отпускать ре самостоятельно ездить в муз. школу.и каждый раз она мне отзванивалась по приезду.

Вот прочитала вчера, и долго думала смогу ли я ребенка вот так отпустить ...саму куда-то,даже с мобильным...нет, для меня это сродни расстрелу, я бы себя извела за эти полчаса пока мой ребенок доехал до музыкалки
...а вами восхищаюсь количеством детей.
Всем многодетным мамам надо ставить памятники,это ж какой труд!  o.O  Даже не представляю. Девочки удивляюсь и вы всё успеваете и быть красивыми, и вниманием никого не обделите и хозяйством занимаетесь, и в интернете посидите и ...многое другое что вы делаете не укладывается у меня в мозгу! Молодцы!

Таньчик написал(а):

Просто в больших семьях меньше возможности для гиперопеки,и приходится как то успевать во всём,привлекая где возможно старших.

Видимо так. Я росла одна в семье и эта гиперопека бывала очень раздражала, особенно в переходной возраст. И что минус, я долго училась быть самостоятельной, я привыкла что меня "прикроют", носяться со мной , хвостиком ходят...ох,видимо я это повторяю. Но у меня ещё всё впереди! Я ещё себя не списала. Только мысль что больше троих нельзя иногда гложет. Хотя мне кажется, на большее я бы не осилела, все таки многодетность- это подвиг!!!

tosya1110 написал(а):

долго думала

решалась, но всё таки написала, хотя не отношусь к темке, видимо затронуло меня за живое!

Отредактировано tosya1110 (23-01-2012 10:44:06)

0

35

Волна написал(а):

kurnosik, а сколько вашим детям?

Старшему 4,5, среднему 2,8, младшей 4,5 месяца. Я когда у мамы в гостях ( тоже две комна), то проблем нет. ас однакомнатная квартира, да ещё без дверей в комнате. Старший когда сам, тоже тиштна, а средний такой шумный. Просишь его тише, а он ещё громче, тоже то мамкает, то играется. Но чаще всего он всё отбираестаршего и кричиёт моё. Раньше что дал, тем и играет, а теперь вот начался возраст моё.

А ещё вчера размышляли с мужем. Что как родился первый, казалось так ело ( не физически), а что все планы надо под малышика подсивать. А теперь за эти годы привыкли уже, что всё планируется с учётом детей. Икогда у нас старших забирают быбушки (это очень редко бывает), то с одним вообще нечего делать. Можно поехать куда хочешь( с тремя тяжелее), да и дома всё успеваешь с одной, даже и время остаётся свободное. Малявку свою не могу никому оставить, она у нас отказывается пить из буочки ( орёт диким криком), лучше останется голодной.

0

36

tosya1110 написал(а):

это ж какой труд!  o.O  Даже не представляю

нет, вы не так написали - это ж какое СЧАСТЬЕ, я до сих пор не могу в это поверить, хочу четвертого уже... интересно, что скажет муж
Просто мысль, что третий - это последний, меня сильно пугает. Может и нельзя так говорить, но это уже зависимость какая-то, хочу много детей, но к сожалению все упирается в финансы

kurnosik написал(а):

А ещё вчера размышляли с мужем. Что как родился первый, казалось так ело ( не физически), а что все планы надо под малышика подсивать.

вот и у нас так было, теперь нам с тремя проще даже, чем тогда с одной было, с первым сложнее все-таки

kurnosik написал(а):

Икогда у нас старших забирают быбушки

жаль у нас такого нет, иногда хотелось бы провести время с мужем наедине и не только ночью, когда малыши спят а и днем, или сходить куда вдвоем
Ну будем ждать, когда детки вырастут, тут ничего не поделаешь

немного может не в темку, но весело и мило

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет само!

Если ты поел немного,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова закричать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!

девочки, кто уже опытный, скажите, а как долго ждать очереди на квартиру, мне конечно не горит, пока места хватает, но все-таки интересно, вдруг еще что поменяестся за время ожидания

Отредактировано Наташа Ц. (23-01-2012 12:52:04)

0

37

Наташа Ц. написал(а):

девочки, кто уже опытный, скажите, а как долго ждать очереди на квартиру, мне конечно не горит, пока места хватает, но все-таки интересно, вдруг еще что поменяестся за время ожидания

мы стоим на очереди в московском районе с апреля 2011 года как многодетные. раньше, до кризиса, многодетные ждали 6-9 месяцев, пока их включат в состав кооператива, теперь же по-другому - с ноября 2010 года не формируются кооперативы и  очередь замерла. но сейчас может после указа от 6 января все активизируется.
наташа, прости за любопытство, а вы квартиру снимаете?

0

38

Наташа Ц. написал(а):

жаль у нас такого нет, иногда хотелось бы провести время с мужем наедине и не только ночью, когда малыши спят а и днем, или сходить куда вдвоем
Ну будем ждать, когда детки вырастут, тут ничего не поделаешь

Мы редко просим родителей, это уже если др. выхода нет. Родители не особо понимают, что мы с мужем хотим сходить без детейи развеятся. Я прошу кого из друзей. У нас все друзья с детьми и мы договорились, что можем смотреть детей друг друга. Иногда я смотрю деток подруг, а иногда и моих смотрят. Это очень удобно, и родители не ноют на ухо, что они так не делали.

0

39

Волна написал(а):

а как еще кто решает вопрос с шумом во время сна деток?

Ой у нас это тоже проблема хоть и две комнаты но младшему спать мешает средний всё время,ибо наш Владик это тайфун и цунами одновременно причём кричащий и топочущий одним словом очень шумный и тут уже никакие меры воздействия не помогают :dontknow: Вариант один Эдик спит у мамы на ручках тогда ему всё равно как и кто шумит.

+1

40

Волна написал(а):

наташа, прости за любопытство, а вы квартиру снимаете?

нет, не снимаем
живем в квартире свекрови, хорошо хоть сами без нее

Волна написал(а):

теперь же по-другому - с ноября 2010 года не формируются кооперативы и  очередь замерла. но сейчас может после указа от 6 января все активизируется.

будем надеяться

kurnosik написал(а):

Мы редко просим родителей, это уже если др. выхода нет.

да я бы и попросила, но они все далеко и на работе все

kurnosik написал(а):

У нас все друзья с детьми и мы договорились, что можем смотреть детей друг друга.

а друзей после учебы почти не осталось, все разъехались

Дана написал(а):

Вариант один Эдик спит у мамы на ручках тогда ему всё равно как и кто шумит.

вот и у нас та же песня, а я в это время или играю со старшими, или кормлю их, или по дому что делаю, благо слинг рулит!!!

0

41

tosya1110 написал(а):

Вот прочитала вчера, и долго думала смогу ли я ребенка вот так отпустить ...саму куда-то,даже с мобильным...нет, для меня это сродни расстрелу, я бы себя извела за эти полчаса пока мой ребенок доехал до музыкалки

Ой, девочки, напишу вам такую ситуацию:
На днях в районе Речицы семиклассника какой-то мужчина пытался затащить в машину: вначале просто говорил, типа, "поехать, покататься", а потом силком стал тащить в автомобиль. Слава Богу, паренек вырвался и убежал.
Он, молодец, запомнил машину, родители плотно занимаются поиском этого гада.
Вот... Потому что неизвестно, чем вся эта история могла бы закончиться.

0

42

Анчоус
ужас какой-то
девочки, а как решался у вас вопрос о первоклашке, как его водить в школу и забирать от туда? если все работают

0

43

Дана написал(а):

Владик это тайфун и цунами

а садик?Когда мои старшие были помладше /погодки  мы отдали старшего в садик в 2 г, так он ходил до сна, малейшие сопли - домой (благо я в декрете), а у нас стабильная прогулка утром - завести, а к обеду,после обеда - забрать за полдня хоть что-то можно сделать, да и старший в саду больше получит, чем с мамой с младенцем на руках. не бойтесь сада

0

44

Наташа Ц. написал(а):

вот и у нас та же песня, а я в это время или играю со старшими, или кормлю их, или по дому что делаю, благо слинг рулит!!!

Вот и я так спасаюсь.
А вот смотреть тоже редко прошу в самом крайнем случае с Владиком наши бабушки не справляются :tired:

0

45

Мила написал(а):

а садик?Когда мои старшие были помладше /погодки  мы отдали старшего в садик в 2 г,

Нет в садик не хочу жалко маленький ещё.

0

46

Дана написал(а):

с Владиком наши бабушки не справляются :tired:

:crazyfun:

Дана написал(а):

Нет в садик не хочу жалко маленький ещё.

еще успеет, я своих отдам с осени вместе, хотелось бы в одну группу разновозрастную, но так нельзя вроде, она наверное с 3-х лет

0

47

kurnosik написал(а):

У нас все друзья с детьми и мы договорились, что можем смотреть детей друг друга.

а мне вот стремно оставаться с чужими детьми. тем более с детьми 6-9 мес. вы и младшую оставляете? может, это зависит от того, как близко вы дружите и часто видитесь.

0

48

Дана написал(а):

жалко

кого жалко?
Я знаю, что такое мама с двумя малышами на руках без помощи мужа, бабушек/дедушек.
Мы своего пожалели и отдали в сад, ходил до 12.00 (забирали его с прогулки) к зиме до 13.00 (забирали после обеда), к концу года мы не могли его из сада вырвать, приходили за ним и 2 часа с ребенком в колясочке я гуляла на территории сада, уговаривая старшего пойти домой (за первый год мы ни разу не вызывали врача, сопелюхи - домой на 3-4 дня, позвоню в сад, если там много кашляющих еще неделю жду)

+1

49

Наташа Ц. написал(а):

, я своих отдам с осени

Я вот тоже с осени хочу ему как раз 3г 2месяца будет.Очень оптимальный возраст на мой взгляд.

0

50

Мила написал(а):

кого жалко?

Его и жалко а ещё воспитателей....Он у меня такой..... http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

51

Мила написал(а):

кого жалко?

а я вот такая меркантильная - мне пособия 50%жалко!)))) средний, наверное, быстро привык бы и в 2 года если бы отдала, все-таки старшего водим, пример заразителен, и общительный он у меня и активный, но потерять 50% не захотела. пойдет осенью, в 2,10мес. и тогдаааа заживееееем! я и младший! шучу я так.

0

52

Девочки, вашим деткам нужна здоровая, спокойная, здравомыслящая мама (пока я не отдала старшего в сад на полдня, мои соседи спрашивали, когда я сплю, так как из квартиры постоянно доносились звуки сурехшумного сына и голосистой плачухи-дочки, моя жизнь была конвейером - один спит, другой есть, потом наоборот и т.д.)!!!

Сад (с нормальным педагогом) берет на себя некоторые функции и помогает нам растить наших деток (есть аккуратно вилкой, как не стыдно мне об этом писать, научили моего сына в саду), давая маме времени на порядок в доме, семье и в голове. За что ему (саду) большое спасибо.

Дочку в сад я отдала в 2 года и 6 мес в апреле (водила до обеда полтора месяца), чтобы она познакомилась с садом, на лето мы из сада ушли, зато в сентябре она достаточно быстро адаптировалась

+1

53

Дана написал(а):

.Он у меня такой.

мой старший - до сих пор 200 таких мышей, только спортом и спасаемся, но не переживайте, главное педагог помоложе, чтобы успевала бегать за вашим Шумахером

0

54

Волна написал(а):

а мне вот стремно оставаться с чужими детьми. тем более с детьми 6-9 мес. вы и младшую оставляете? может, это зависит от того, как близко вы дружите и часто видитесь.

Оставляла малышку пару раз, когда машина сломалась и надо было дела решить, то посила подружку или в садик на собрание сбегать. Дружим мы очень близко. Пдружка на маникюр ходила, мылых мне подкидывала и всё.

0

55

Кстати, помощь соседей/подруг  - это просто супер (мы правда, этим не злоупотребляем, но все же люди без людей не бывают, я в свою очередь тоже откликаюсь на их просьбы по шитью/ремонту одежды  т.д.)! Может это я такая везучая?

0

56

Волна написал(а):

многодетные ждали 6-9 месяцев, пока их включат в состав кооператива, теперь же по-другом

Мы вот хотим стать на очередь на участок, кто нибудь получал?
Анчоус, вот поэтому я везде вожу своего 10-летнего. И плевать, что все говорят, что он большой и мог бы сам, я не могу отпустить и все... Я то услышу, что ребенка на переходе машина сбила, то подобную историю - и подумаю, что я 100 раз права, что так делаю.

0

57

Так, я только сегодня узрела такую темку, спасибо Ольгас за её создание! Вливаюсь в коллектив! Рада буду познакомиться с многодетными семьями нашего города! :flirt:

Замечательный стишок, всё до боли знакомо...

ольгаs написал(а):

У меня их трое. У меня не много.
Ем на кухне стоя...
И на кухне тесно ,всем не сесть за стол

Нам тоже места не хватает... Тесно. У многих, смотрю, эта проблема! :dontknow:
Жду - не дождусь, когда переедем в 4-хкомнатную квартиру - Ух, Заживём!!! :cool:

P@ntera написал(а):

Как по-мне, так все должно быть по-расписанию: подъем,завтрак, обед, ужин... сон

Согласна! Без режима никак! Иначе ничего не успеешь, да и разбазар какой-то получится, а так у нас всё организованно, дети без вопросов, без скандалов и истерик(как вижу у некоторых знакомых с одним ребёнком) едят и спят по времени, потому что уже так привыкли...
И что интересно - Мы с тремя детьми везде поспеваем вовремя! А семьи без детей или с одним ребёнком вечно опаздывают, и нам приходится их ждать :dontknow:  - не сталкивались с таким?!

Отредактировано mamochka (11-02-2015 13:32:44)

0

58

Мила написал(а):

Кстати, помощь соседей/подруг  - это просто супер (мы правда, этим не злоупотребляем, но все же люди без людей не бывают, я в свою очередь тоже откликаюсь на их просьбы по шитью/ремонту одежды  т.д.)! Может это я такая везучая?

а я не могу попросить, даже если надо что-то, мне всегда стыдно, хотя сама помогу с радостью

Veronika написал(а):

Анчоус, вот поэтому я везде вожу своего 10-летнего. И плевать, что все говорят, что он большой и мог бы сам, я не могу отпустить и все... Я то услышу, что ребенка на переходе машина сбила, то подобную историю - и подумаю, что я 100 раз права, что так делаю.

не знаю как будет у нас, но подумываю нанять кого, чтоб водил в школу и забирал из нее по началу, а то как=то страшно

0

59

Волна написал(а):

мы стоим на очереди в московском районе с апреля 2011 года как многодетные. раньше, до кризиса, многодетные ждали 6-9 месяцев, пока их включат в состав кооператива, теперь же по-другому - с ноября 2010 года не формируются кооперативы и  очередь замерла. но сейчас может после указа от 6 января все активизируется.

Мы стоим в очереди с декабря 2010! Вообще по законодательству обязаны включать в строящийся кооператив в течение года - но вот год прошёл... и ТИШИНА...
Кризис...  Но на прошлой неделе муж заезжал, там уже работа кипит... Лёд тронулся! В феврале ожидаются какие-то сдвиги! Жду не дождусь!!!

Отредактировано mamochka (23-01-2012 14:38:26)

0

60

mamochka написал(а):

А семьи без детей или с одним ребёнком вечно опаздывают, и нам приходится их ждать   - не сталкивались с таким?!

Во, во. Ох меня это напрягает всегда. Я с тремя успеваю и должна ждать семью с одним. Ну это натура такая у людей, я вообще опаздывать не люблю и не делаю этого.

mamochka написал(а):

Согласна! Без режима никак! Иначе ничего не успеешь, да и разбазар какой-то получится, а так у нас всё организованно, дети без вопросов, без скандалов и истерик(как вижу у некоторых знакомых с одним ребёнком) едят и спят по времени, потому что уже так привыкли...

Вот и сопришь потом тут на форуме в др. темах и отстаиваешь режим, потому как если в семье ребёнок не один без него никуда.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки