Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 571 страница 600 из 990

571

tomusik написал(а):

Ярослава
те кто становится в очередь с прошлого года действует норматив по 15 (или 20) вроде квадратов на человека в имеющихся помещениях. причем посчитают жилье ближайших родственников - мам и пап. те кто стояли раньше это не касается. и если квадратов по совокупности площадей хватает то в очереди могут отказать. вроде ничего не путаю. но могло что то поменяться. поэтому лучше найти толкового человека там и пытать его пока не расколется.

Верно, у меня не хватает пару метров буквально, меня на очередь не поставили. Почему считают жилплощадь родителей - понять не в силах. Они что, 10 квадратов могут отрезать?

0

572

ЛИЛИ написал(а):

http://www.vb.by/article.php?topic=51&article=17913

Комменты читали к статье? ... Что-то я даже подумать не могла, пока в этой теме не написали и ещё в некоторых местах, что многодетные это либо бабтисты, либо алкаши .
Комент: "А еще задевает кредит под 1% для многодетных.... И что, наше государство думает, что от баптистов оно получит пользу. Вырастит, выкормит, выучит и все... Никто из них на государство не работает и налогов не платит, в армии не служат, абсолютное большинство женщин даже трудовых книжек не имеет, их задача одна - рожать льготников. На иждевенцах страна долго не протянет... или уже не протянула

Народ статистику вообще не знает. Нас моногодетных всего-навсего менее 6% от остальных семей.

 
"

Отредактировано P@ntera (14-11-2012 16:26:46)

0

573

Veronika написал(а):

Верно, у меня не хватает пару метров буквально, меня на очередь не поставили. Почему считают жилплощадь родителей - понять не в силах. Они что, 10 квадратов могут отрезать?

Комиссия отказала? Или это они на начальном этапе в устной форме сказали, что вам не положено?

0

574

Veronika написал(а):

Верно, у меня не хватает пару метров буквально,

так ключевое слово не хватает, как мне кажется, хоть полметра-метр. так сколько сейчас на человека для постановки- 15 или 20 кв м?

Veronika написал(а):

Почему считают жилплощадь родителей - понять не в силах.

Это если они тоже в Бресте в отдельной квартире? По-моему так?

0

575

Ярослава написал(а):

так ключевое слово не хватает, как мне кажется, хоть полметра-метр. так сколько сейчас на человека для постановки- 15 или 20 кв м?

Для постановки 15 м на человека,при получении учитывается(льготируется)20м

0

576

prosto Катя написал(а):

Или это они на начальном этапе в устной форме сказали, что вам не положено?

Пока в устной форме. Мы ждем все доки пока.

Ярослава написал(а):

Это если они тоже в Бресте в отдельной квартире? По-моему так?

Ага, они у меня оба (каждый) в отдельной квартире.

0

577

kira40 написал(а):

если заказывать рыночную стоимость квартиры в БТИ, то разница в цене 1-2 тыс. , только справка дороже стоит(400тыс.).

это вы знаете точно? Потому как из мне доступной инфы БТИ квартиры 3хкомнатные оценивает всего-то в 50-60 миллионов рублей

tanya.Z написал(а):

тогда уже государство не гасит ничего и никакой разовой субсидии, помощи?

В этом кредите точно этих 75 процентов не гасятся.

Ярослава написал(а):

я так поняла, из-за того, что дети в разных местах прописаны. вся семья должна быть прописана на одной жилплощади.

У меня тоже прописаны кто где. Просто считается общая площадь и свекрови и моих родителей.

Отредактировано Tabula_Rasa (14-11-2012 17:23:46)

0

578

mamochka написал(а):

Говорили, что 4-хкомнатные сейчас просто не строят!!! Вот в чём загвоздка!
А откуда лишние метры?! - Это ж панельки с маленькими комнатами, сейчас трёшки в кирпичных домах больше метражи имеют!!!

Соц. дома для многодетных все строятся 1-2-3 комнаты. Четырехкомнатных нет или очень мало (не могу сфокусироваться, но если и видела, то только в одной семье, а была не меньше чем в десяти). Квартиры, кстати, неплохие. С огромным коридором. Правда, для многодетных лучше бы доп. комнату придумали. чем коридор на 20 квадратов.

0

579

rina написал(а):

Соц. дома для многодетных все строятся 1-2-3 комнаты.

Вы не правы, в нашем доме почти все многодетные живут в 4 комнатной квартире, мы бы тоже получили 4-х, но у нас была 1 комнатная квартира и я решила от нее не отказываться, поэтому получили 3-х, лишних метров нет. Подруга недавно получила 3-х комнатную квартиру 85 кв., при этом имея однокомнатную, лишних 14 метров, но они взяли кредит на лишние метры, если бы мне в свое время подсказали что можно брать кредит на лишние метры я бы тоже взяла бы 4-х комнатную.

0

580

Окс@н@
В южном социальные дома? что-то не слышала. Я была в основном в тех квартирах, которые бесплатно раздавали. Если че.
Особенно цинично, когда эти трешки дают семьям, где по пять детей.

0

581

Знакомая девочка получила с 2 детьми, один из которых ребенок инвалид, получила бесплатно 3х комнатную квартиру на Колесникова, вторая с 3 детьми и тоже один из них инвалид сейчас тоже будет получать 4 комнатную в Южном как соц. жилье.

Отредактировано Окс@н@ (14-11-2012 22:47:46)

0

582

rina написал(а):

Соц. дома для многодетных все строятся 1-2-3 комнаты.

Это кто ж так придумал?
Представляю, как многодетной семье торжественно вручают ключи от 1 комнатной квартиры... Конечно, "дареному коню зубы не смотрят", но все же... В чем смысл-то? Объясните несведущей!

0

583

Окс@н@
так а на лишние кв. метры кредит какой дают, под какие %, можно взять под 17% или обычный, как на потреб. нужды под сумасшедшие% ?

0

584

tanya.Z написал(а):

так а на лишние кв. метры кредит какой дают,

Сейчас не знаю, когда получала знакомая брала под 17%, я получала раньше думаю был бы еще меньше.

0

585

rina написал(а):

Особенно цинично, когда эти трешки дают семьям, где по пять детей.

У нас в подъезде весь первый этаж 1 квартира по моему 6 комнатная, у них 7 детей.

0

586

Окс@н@ написал(а):

Сейчас не знаю, когда получала знакомая брала под 17%, я получала раньше думаю был бы еще меньше.

тогда получается, если квартиру предлагают, побольше чем тебе положено,а своих денег нет, то можно воспользоваться еще одним льготным кредитом? o.O

0

587

tanya.Z написал(а):

воспользоваться еще одним льготным кредитом

Может на сегодняшний момент, что-то поменялось.

0

588

tanya.Z написал(а):

так а на лишние кв. метры кредит какой дают, под какие %

До 20ти лет под 17%.

0

589

rina написал(а):

для многодетных все строятся 1-2-3 комнаты

у нас в доме 13 многодетных семей (из 119 квартир), из них 11 живут в  4-х комнатных квартирах, и 2 семьи в 3-х комнатных.

0

590

rina написал(а):

В южном социальные дома? что-то не слышала.

ДА, возле нас 2 дома по ул.Гвардейской социальные

0

591

P@ntera написал(а):

http://www.vb.by/article.php?topic=51&article=17913
Комменты читали к статье? ... "А еще задевает кредит под 1% для многодетных.... И что, наше государство думает, что от баптистов оно получит пользу. Вырастит, выкормит, выучит и все... Никто из них на государство не работает и налогов не платит, в армии не служат, абсолютное большинство женщин даже трудовых книжек не имеет, их задача одна - рожать льготников. На иждевенцах страна долго не протянет... или уже не протянула

О ответ читали?!  o.O - "...баптисты хотя бы не пьют и относительно здоровы... а большая часть "многодетных" - просто больные сильнопьющие тунеядцы, дети у которых получаются случайно , рождаются с кучей врождённых и хронических заболеваний..."  - ну как так можно писать?! сам небось ни одной многодетной семьи в окружении не имеет...
А вообще к слову, моя знакомая рассказывала, встречала бывшую одноклассницу, которая всегда сильно гуляла, бухала, замужем никогда не была, нарожала уже 5 детей - все от разных мужиков...растит бедняжек абы как...  А ей выдали вне очереди бесплатно 4-хкомнатную квартиру и орден матери вручили!!! - ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ЗАСЛУГИ?! - вот такого я не понимаю, конечно...

0

592

Вот я в шоКе. o.O от всего вышеописаного про приходы домой и т.д.
В моём окружении нет ни одной семьи неблагополучной . Все кого я знаю, что имею одного, двух, трех и более детей , обычные нормальные люди, такие как все. Все , независимо от количества детей стараются накормить их , одеть , обуть и вообще по-возможности дать им все блага. Предрассудки повсеместные приводят просто в шок. Элементарно если кого-то волнут вопросы о жилье , помощи многодетным и т.д. , пусть возмет статистику и сопоставит даже официальные цифры, т.к. они  скорее всего завышенные, с другими сферами жизни нашей страны. Вот просто бесит неумение думать головой. И вообще почему кого-либо должно волновать количество моих детей.

0

593

Девочки кто в Московском стоит, у кого какой номер очереди? просто для интереса,спасибо)

0

594

Зая написал(а):

Девочки кто в Московском стоит, у кого какой номер очереди? просто для интереса,спасибо)

Здесь еще играет роль не номер очереди, а какую квартиру вы ждете (1-ю, 2-ю, 3 -ю и т.д.)(так мне объясняли в Моск. р-не) :dontknow:

0

595

Зая
781 вроде. но мы на строительство дома стоим.

0

596

Зая
А вы что до сих пор ничего не получили??? o.O
Мы примерно 240. Чуть раньше в темке ещё кто-то писал.

Отредактировано mamochka (15-11-2012 19:01:06)

0

597

Зая написал(а):

у кого какой номер очереди?

где-то 400й

0

598

У меня 3 ребеночка *_*

Отредактировано СаМаЯкРуТаЯмАмОчКа (16-11-2012 18:48:53)

0

599

Сегодня пришло письмо с администрации!!! Нужно явиться в понедельник с паспортами к ним - что бы это могло значить ( надеюсь как и раньше это означает , что включат в кооператив). Кому ещё письмо пришло?

0

600

Нам тоже пришло.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки