Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 631 страница 660 из 990

631

Зая написал(а):

да))) вот на днях позвонили и пригласили, дом, условия-все то же, что и у курсносик и пантеры)

УРААА!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :flag:  :flag:  :flag:  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

+1

632

Зая написал(а):

да))) вот на днях позвонили и пригласили, дом, условия-все то же, что и у курсносик и пантеры)

А вы разве не в Моск. р-не?

0

633

tanya.Z написал(а):

А вы разве не в Моск. р-не?

там) если честно,то я не в курсе как комплектуют кооперативы и т.д. ,но получается и ленинский и московский строят в одно время в одном и том же месте)

0

634

Зая написал(а):

там) если честно,то я не в курсе как комплектуют кооперативы и т.д. ,но получается и ленинский и московский строят в одно время в одном и том же месте)

Ну неуж-то и в Моск.р-не хоть что-то сдвинется с места, рада за васЗая
:cool:

А еще хоть кому-нибудь из Моск. предложили?

+1

635

Дана написал(а):

УРААА!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

tanya.Z написал(а):

рада за васЗая

спасибо)
я иллюзий особых не питаю) столько волокиты,нервов,вложений впереди) ну ниче, раз сдвинулось  с мертвой точки-уже нормально)

0

636

Зая написал(а):

занесли?
расскажите что дальше будет)
мы тоже собираем, но мы медленные  , не раньше чем в конце следующей недели соберем все в кучу  .


Поздравляю. Вы тоже в 342 кооператив?
Вчера занесла, сказали ждать звонка, что скорее всего на следующей недели будет уже собрание, а ещё сказали что надо будет по 2 000 000 за что-то там заплатить ( какие-то документы вроде). На собрании уже точно скажут.

0

637

kurnosik написал(а):

Поздравляю. Вы тоже в 342 кооператив?
Вчера занесла, сказали ждать звонка, что скорее всего на следующей недели будет уже собрание, а ещё сказали что надо будет по 2 000 000 за что-то там заплатить ( какие-то документы вроде). На собрании уже точно скажут.

я пока не знаю) за проектно-сметную документацию обычно просят денег)
там много домов будут строить,именно в этом месте,в один врядли попадем) Хотя нам с Юлей не мешало бы http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/8e/6e7f9528e2f099a20914f90153909e8e.gif

0

638

Зая написал(а):

нам с Юлей не мешало бы

Это со мной?

0

639

P@ntera написал(а):

Это со мной?

ну да) а с кем же ж еще? :D

0

640

Зая
круто было бы  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/8e/6e7f9528e2f099a20914f90153909e8e.gif
Я ещё справки собираю. С работы только вчера выслали. В БТИ в субботу собираюсь, остальные вроде есть. Ещё вопрос к Курносик, а как там записаться на приём, чтоб доки принести? Просто я поняла что можно в понедельник с утра придти :dontknow:

Отредактировано P@ntera (29-11-2012 23:24:57)

0

641

P@ntera написал(а):

Ещё вопрос к Курносик, а как там записаться на приём, чтоб доки принести? Просто я поняла что можно в понедельник с утра придти

Может и можно, но мы позвонили, записались и я вчера пришла ко времени и всё. Если надо могу дать телефон для записи.

0

642

kurnosik написал(а):

телефон для записи

напиши пожалуйста

0

643

21-97-86

0

644

kurnosik
Оля, спасибо. 8-)

0

645

P@ntera написал(а):

Оля, спасибо.

Всегда пожалуйста  :blush:

0

646

Зая написал(а):

да))) вот на днях позвонили и пригласили, дом, условия-все то же, что и у курсносик и пантеры)

УРРРА!!! Зая, как я за вас рада!!!  :cool:  :cool:  :cool:  Да и за Московский район в целом! :D  А то как-то глухо всё было, вы уж и сами писали:

Зая написал(а):

если честно-то просто опучкаются руки с нашей ситуацией в московском р-не... нет ну как так можно...третий год пошел(((((

tanya.Z написал(а):

Ну неуж-то и в Моск.р-не хоть что-то сдвинется с места,

Появилась надежда на то, что скоро очередь и до нас дойдёт!!! :flirt:

+1

647

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения удостоверения многодетной семьи и куда их подавать? Московский р-н  спасибо

Почитывала вашу темку, рада за всех девчонок, которые вскоре получат ключики, или хотя бы на шаг сдвинулись к получению собственного жилья... Думала, не будем делать  это удостоверение (оно нам погоды не играет)... но в садике уже просят...

0

648

оптимистка
Делайте конечно, оно вам нужно будет все равно не один раз,  не помню № кабинета, на 1 этаже, слева, но позвоните в одно окно и они  все расскажут.
Режим работы службы «одно окно»

Понедельник-пятница с 08.00 до 20.00 (без перерыва на обед). Суббота с 08.00 до 13.00. Выходной: воскресенье.Адрес службы «одно окно»

224023, г. Брест, ул. Московская, 273 (первый этаж, каб.13). 42 40 77

+1

649

девочки,кто справки собирает, вот скажите мне, у меня справка о доходах уже на руках, но сдам я ее только 10декабря, может она не подойдет?..она у меня с ноября 11-по октябрь12-го, то бишь в декабре я должна предоставлять с дек11 по нояб12...чувствую эта будет считаться просроченной на  момент 10 декабря, а раньше не можем, потому как оценка имеющейся недвижимости будет только 10 готова, ппц, как я не терплю это справкособирание(((((

0

650

tanya.Z написал(а):

Адрес службы «одно окно»

tanya.Z, спасибо вам большое!!!

0

651

Зая написал(а):

девочки,кто справки собирает, вот скажите мне, у меня справка о доходах уже на руках, но сдам я ее только 10декабря, может она не подойдет?..она у меня с ноября 11-по октябрь12-го, то бишь в декабре я должна предоставлять с дек11 по нояб12...чувствую эта будет считаться просроченной на  момент 10 декабря, а раньше не можем, потому как оценка имеющейся недвижимости будет только 10 готова, ппц, как я не терплю это справкособирание(((((

Да, будет не действительна, если понесёте в декабре-нужна будет с декабря по декабрь.

0

652

Зая, мои поздравления!!! и выкинуть из головы срочно все эти мысли про то что справок много собирать, крови попьют итд. только позитив! это не проблемы, это маааааааааленькие неудобства на пути к своему уютному дому!))))
Пантера, Курносик - ласточки вы наши первые! очень, очень за вас рада!

0

653

оптимистка написал(а):

Думала, не будем делать  это удостоверение (оно нам погоды не играет)... но в садике уже просят...

поздравляю с прибавлением!) по поводу удостоверения - его легко сделать, там особо не надо доков. вроде только свид-ва принести о рождении, боюсь соврать, вы уточните, конечно, но я помню, что не особо напрягалась. а приятности все-таки есть от него - вот на днях мы в минске были в детском игровом центре (в ждановичах, тц град, центр космо), так там многодетным скидка 50%. (без скидки 25тыс на детей и 5 на взрослого) ооочень неожиданно было)

+1

654

Волна, спасибо)))
мы уже сделали удостоверение - действительно, ничего трудного... спасибо tanya.Z за подсказку...
дополню информацию на сегодняшний день:
обращаться в Администрацию Московского р-на (кто к ним относится), телефон 42-44-68, каб.2 8,30 - 13,00
док-ты:
- св-ва о рождении детей и их копии
- св-ва о браке и копия ( если были в разводе - уточнять док-ты)
- паспорта родителей
- справка о составе семьи
- заявление (заполняется на месте)

а на счет скидок добавляю))))
есть такое местечко для отдыха под Гродно - Коробчицы - там многодетным посещение бесплатно))))

0

655

Девочки, а скажите, есть разница какую квартиру ждешь? Мы хотим или 1 или 2 комнаты, это будет быстрее, чем 3 или4, как думаете?

0

656

Veronika написал(а):

Девочки, а скажите, есть разница какую квартиру ждешь? Мы хотим или 1 или 2 комнаты, это будет быстрее, чем 3 или4, как думаете?

так вам в любом случае дадут на столько метров, сколько вам положено, не меньше, как я понимаю.

0

657

Veronika написал(а):

Девочки, а скажите, есть разница какую квартиру ждешь? Мы хотим или 1 или 2 комнаты, это будет быстрее, чем 3 или4, как думаете?

врядли быстрее) на однушки и двушки кмк спрос больше)

Ярослава написал(а):

так вам в любом случае дадут на столько метров, сколько вам положено, не меньше, как я понимаю.

нет. у тебя нехватка,ты стоишь на улучшение. прокредидуют льготно столько сколько тебе положено(не хватает), а строить ты можешь хоть 200кв-но лишнюю площадь оплачиваешь кэшем или кредитом нельготным.
вот и у нас трохи лишних квадратов будет((((

0

658

Ярослава написал(а):

так вам в любом случае дадут на столько метров, сколько вам положено, не меньше, как я понимаю.

Все верно, нам конкретно, кредитуют 30 м, остальное мы строим сами за свои деньги. Поэтому нам за любую квартиру доплачивать надо будет. Я сразу сказала, что мы хотим 4 комнаты, а потом посидели, подумали и решили нафиг надо)

0

659

Veronika написал(а):

Девочки, а скажите, есть разница какую квартиру ждешь? Мы хотим или 1 или 2 комнаты, это будет быстрее, чем 3 или4, как думаете?

А вам какая положена? Потому что они вам могут дать только на 1 комната меньше, чем вам положено. И если вам положено - 4, то 2 вам просто не дадут - не пропустит санстанция по метражу. Потому что 2х комнатную квартиру реально вы можете взять хоть сейчас - они есть. Мы ходили и узнавали тоже можем ли на 2шку претендовать.

+1

660

Tabula_Rasa, супер!!! Нам не хватает 30 м, я выше писала. Надо пойти спросить значит. Это вы про Московский говорите?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки