Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 661 страница 690 из 990

661

Tabula_Rasa написал(а):

А вам какая положена? Потому что они вам могут дать только на 1 комната меньше, чем вам положено.

почему? смотрится еще то, что уже есть в собственности. знакомая из моего дома получила двушку, теперь у них родился третий малыш и они стоят еще на однокомнатную.

0

662

ольгаs написал(а):

Дана привет)))
опишу мой день :
в 6.30 подьем,бужу средню дочку,кормлю ,отправляю в школу.Если проснулась Ульяна,то кормлю и переодеваю ее,если нет,то сижу в интернете.
В 8.00 бужу старшую,кормлю и отправляю на кружки. в это время просыпаются младшие.Кормлю и одеваю их.Олега отправляю играть,Ульяну сажаю в ходунки и беру с собой.Пока мою посуду и убираю агукаю с малышкой.
10.00 Ульянку ложу спать,сама занимаюсь с Олегом(играем,книги читаем,рисуем и т.д),
в 11.10 приезжает с кружков Настя,кормлю ее,доделывает уроки,я проверяю.Просыпается Ульяна,кормлю ее.
12.15 Настя идет в школу,мы с маленькими играем.
в 13.00 приходит со школы Кристинка.кормлю детей обедом. Дети играют я мою посуду и готовлю первое(на завтра) и второе на ужин. 15.00 до 16.00 идем гулять .Возвращаемся домой,Олегу включаю мультфильм,с Кристиной делаем уроки.
18.30 приходит папа с работы и Настя со школы.Все ужинаем,делимся новостями за день. папа занимается детьми,мама моет посуду и убирает.
21.00 у всех детей отбой.а у мамы свободное время.Спать ложусь примерно 23.30.
Конечно по выходным,и на каникулах все немного пн другому.ну как то так.,да еще у Кристинки занятия гимнастикой 3 раза в неделю,но этот месяц ей надо посидеть дома,а вообще ездит сама,благо сейчас есть телефоны.а в суботу и воскресенье у девочек хор и еще воскресная школа,так что скучно не бывает. К тому же у нас много друзей и по субботам мы с семьями ходим друг к другу в гости.
Конечно и трудно бывает и дети часто болеет,но я точно знаю что жизнь полосатая ,и за черной полосой обязательно будет белая.Вот так пока живем.

МУЖЕСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!!!

0

663

Veronika написал(а):

Нам не хватает 30 м, я выше писала. Надо пойти спросить значит. Это вы про Московский говорите?

Да про Московский. Двушки - и однушки строятся. В южном соседка получила и в их кооперативе даже очень многие отказались. Она говорит, что многодетными доформировывали. Только вы сразу идите к Сыч.

ailira написал(а):

МУЖЕСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!!!

Мда уж.........это точно.а я тут с тремя пищу.стону, что неподъемно...... :canthearyou:

Отредактировано Tabula_Rasa (17-12-2012 22:52:34)

+1

664

Veronika написал(а):

Tabula_Rasa, супер!!! Нам не хватает 30 м, я выше писала. Надо пойти спросить значит. Это вы про Московский говорите?

Вы сходили? Что вам там нового  сказали в Московском р-не?

0

665

Так, с наступающим 2013!!!!! Пусть все получается, сбываются хотелки, всем-всем здоровья (эт главное) и хорошего настроения!

http://s3.uploads.ru/t/UJTaO.jpg

0

666

Так, с наступающим 2013!!!!! Пусть все получается, сбываются хотелки, всем-всем здоровья (эт главное) и хорошего настроения!

http://s3.uploads.ru/t/UJTaO.jpg

0

667

девочки,московский р-н, сегодня никто не ходил на собрание в ДК по строительству?

0

668

Зая написал(а):

девочки,московский р-н, сегодня никто не ходил на собрание в ДК по строительству?

Я ходила сегодня, только в лененском. Расскажите, что у вас говорили по поводу кредитования и стоимости за кв. м.

0

669

kurnosik написал(а):

Расскажите, что у вас говорили по поводу кредитования и стоимости за кв. м.

ничего конкретного) об этой разнице упомянули вскользь, типа вопрос решается... а у вас что,мот что конкретное?
и еще вопрос-сколько вы определили зарплату председателю и бухгалтеру?

0

670

tanya.Z написал(а):

Вы сходили? Что вам там нового  сказали в Московском р-не?

Сходили, сказали, что на этот год много запланировано строек, пока свободных нет двушек, но пометили нас.

0

671

Зая написал(а):

вопрос-сколько вы определили зарплату председателю и бухгалтеру?

Вроде как председателю 2000 000, а бухгалтеру 1000 000. Если не путаю ничего.

Зая написал(а):

а у вас что,мот что конкретное?

тоже ничего конкретного. А где ваш дом будет говорили? Нас вообще шокировали, балконы без остекления, двери входные-дерево ( сказали сразу надо будет их менять). А зачем мне они, если их менять сразу надо. На кухне окошка нет-только двери на лоджию. Буду на след. собрании поднимать вопрос, чтобы стелили лоджии, и двери метал. ставили.

0

672

kurnosik написал(а):

На кухне окошка нет-только двери на лоджию

, Это как   :dontknow:

0

673

P@ntera написал(а):

, Это как

А вот так, только балконная дверь, но она пошире чем обычная. Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, просто вот вчера только были в квартире смотрели отделку. А по поводу сдачи домов без остекления балконов и дверей деревянных - это  в целях удешевления стоимости квадратного метра.

0

674

kurnosik написал(а):

Вроде как председателю 2000 000, а бухгалтеру 1000 000.

а кто председатель? наш уже 7-ой взял (Жук В.Я.). Вот я думаю, 2 млн за то, что работает от силы 8  часов в неделю - очень круто (при строительстве есть месяцы, когда аврал, а когда полная тишь), напомню ставка педагога 18 часов+тетради дома в неделю за 2,5 млн, а рабочий 40 ч. -  и 3 млн!
Соседская председательша, которая оч нравится жильцам и работу ее на каждом шагу видно получает 1,4 или 1,6 млн.

kurnosik написал(а):

Буду на след. собрании поднимать вопрос, чтобы стелили лоджии, и двери метал. ставили.

выкачивайте как можно больше благ, т.к. это все равно под кредит более менее но все же  "льготный" попадает.

0

675

Luka123 написал(а):

А вот так, только балконная дверь, но она пошире чем обычная.

она по ширине почти как обычное окно ( Как во многих домах, где нт лоджий из кухни), может чуточку уже.

Luka123 написал(а):

А по поводу сдачи домов без остекления балконов и дверей деревянных - это  в целях удешевления стоимости квадратного метра.

Я это понимаю, только это всёравно надо будет делать, так уж лучше сразу всё под кредит пусть идёт.

Мила написал(а):

а кто председатель?

Бирко Сергей Николаевич

0

676

Luka123,kurnosik спасибо. А то я уже была в ужасе. Значит ещё по теме, у меня знакомая работает бух. в кооперативе, там если не ошибаюсь около 50-ти  квартир, итого 650 000 на руки. Её сестра там председатель - 900 000.

0

677

kurnosik написал(а):

Вроде как председателю 2000 000, а бухгалтеру 1000 000. Если не путаю ничего.

более-менее адекватно( у нас 3 млн председателю,2.5 бухгалтеру :mad: за 79 квартир(((( убицца мозгом. буду ругаться на след. собрании...69 тыс с квартиры ежемесячно им на зарплату...

про двери знаю, про отсутствие остекленения лоджий и кухонное окно-нет( я так и знала что будет нервотрепка и лишние заморочки(

0

678

Зая
тут на форуме есть желающие пойти на должность бухгалтера за достаточно меньшие деньги, потому как там работы немного и ее можно выполнить и по вечерам (есть форумчанка, у которой мама бухгалтер в кооперативе, можно у нее попросить прояснит ситуацию по объему и трудности работ). А ваши зарплаты - это песня, ну не отрабатывают люди эти деньги. Средняя з/та по стране ("мечты") - 500 у.е. (4400000). Вы хотите сказать, что бухгалтер работает каждый день по 4 часа (т.е. 50%)? Там по сути 1/4 ставки и работы на неделю в месяце с 10  по 17.
Даже частные конторы (новые фирмы по обслуживанию кооперативов) обслуживают дешевле.

Отредактировано Мила (13-01-2013 16:56:04)

0

679

Мила написал(а):

тут на форуме есть желающие пойти на должность бухгалтера за достаточно меньшие деньги, потому как там работы немного и ее можно выполнить и по вечерам (есть форумчанка, у которой мама бухгалтер в кооперативе, можно у нее попросить прояснит ситуацию по объему и трудности работ). А ваши зарплаты - это песня, ну не отрабатывают люди эти деньги. Средняя з/та по стране ("мечты") - 500 у.е. (4400000). Вы хотите сказать, что бухгалтер работает каждый день по 4 часа (т.е. 50%)? Там по сути 1/4 ставки и работы на неделю в месяце с 10  по 17.
Даже частные конторы (новые фирмы по обслуживанию кооперативов) обслуживают дешевле.

ну так я это все понимаю)))
буду,на свой страх и риск, доносить да мозга будущих соседей неадекватность установленных з/п.

0

680

kurnosik написал(а):

Я это понимаю, только это всёравно надо будет делать, так уж лучше сразу всё покредит пусть идёт.

Да вы правы на 100 %, мы вот так ванны чугунные пробили, а нам пытались всучить акриловые. Я просто недавно была на работе (кредитный отдел Беларусбанка) и там говорилось про стоимость метра 4 с чем то млн. и как что будет я не представляю. У нас  стоимость метра 5050000 и это мы уже сдаемся. У нас и двери металлические и балконы застеклены.  Но вы же тут многодетные может вас это все не коснется и у вас все прокредитуется :dontknow:

P@ntera написал(а):

А то я уже была в ужасе.

Мы когда первый раз пришли и стены еще были серые, то да было как то темновато на кухне, а вот на днях ходили стены покрашены в слегка желтоватый цвет, то нормально смотрится.

0

681

Luka123 написал(а):

У нас  стоимость метра 5050000 и это мы уже сдаемся. У нас и двери металлические и балконы застеклены.

А у нас вроде как 5500 000 и ничегонет. Ни дверей нормальных, ни стёкол.

Luka123 написал(а):

Но вы же тут многодетные может вас это все не коснется и у вас все прокредитуется

Очень на это надеюсь, а иначе где брать ещё 10 000$ и где тогда логика?

0

682

еще немного оффтопа)

kurnosik написал(а):

А у нас вроде как 5500 000 и ничегонет. Ни дверей нормальных, ни стёкол.

а кто у вас на собрании из строителей присутствовал? у нас гл инжер укс г. Бреста , озвучил цену за квадрат 5.8-6.0 млн.(в текущих ценах) из перечисленного им мне не особо только двери деревянные входные,плиты конченные гефест и акриловые белорусские ванны-от остального можно отказаться. ну неужели он мог умолчать про неполное остекленение кухни,отсутствие остекленения лоджий и завысить стоимость кв.м? там же абсолютно одинаковые дома строятся...

теперь по теме) а у нас есть работающие мамы? у меня вопрос по 1оплачиваемому выходному дню в неделю,он есть еще? и всем положен? на всех предприятиях? кто что слышал?

0

683

Зая написал(а):

а кто у вас на собрании из строителей присутствовал?

Вот и не знаю-прослушала я )))) А где у вас дом будет? А нам озувучили цену 5500 5700 млн.

0

684

kurnosik написал(а):

Вот и не знаю-прослушала я )))) А где у вас дом будет? А нам озувучили цену 5500 5700 млн.

вулька -3 , конкретно-кпд-13, почтового адреса пока нет. вот глянула в записи с собрания-точно 5.8-6.0(зависит от этажа)

0

685

Зая написал(а):

теперь по теме) а у нас есть работающие мамы? у меня вопрос по 1оплачиваемому выходному дню в неделю,он есть еще? и всем положен? на всех предприятиях? кто что слышал?

Ксения, про один свободный день многодетным маме/папе могу сказать:
Он положен по закону!!! (номер статьи уж сами поищите)
День этот оплачивается, размер оплаты устанавливается коллективным договором. Если в коллективного договоре ничего не сказано - значит фиг Вам! Будет выходной (за свой счет).
Если Вы работаете на гос.предприятие- счастья Вам, т.к. на частном такие работники не нужны. Никто, конечно, не уволит, но дадут понять, что работать за Вас никто не будет; поэтому выбирайте сами: достойная з/п и минимум льгот или полноценные льготы с мизерной з/п.
Свободный оплачиваемый день должен быть утвержден приказом на конкретный день недели. Нельзя на одной неделе отдыхать в понедельник, на другой - во вторник и т.д.
В трудовом кодексе написано не очень подробно, но я когда-то читала отличный комментарий по данной статье Трудового Кодекса в журнале Главный бухгалтер.
Кстати, Ваш муж целых 2,5 года имеет право на данную льготу! Ни разу не пользовался?

0

686

olgaborisev написал(а):

Свободный оплачиваемы

Статья 265. Дополнительный свободный от работы день

Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования.
Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре.
Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет (ребенка-инвалида – в возрасте до восемнадцати лет), по ее (его) письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь. Право на предоставление дополнительных свободных дней может быть использовано матерью (отцом, опекуном, попечителем) либо разделено указанными лицами между собой по их усмотрению.
Если работник одновременно имеет право на дополнительный свободный от работы день в неделю и дополнительный свободный от работы день в месяц, то этот день предоставляется по желанию работника согласно одному из оснований.
если на предприятии отказываются, то есть еще инспекция по труду, которая может и по попе дать (в смысле штраф и т.д. , хотя мы ж боимся отстаивать свои права, когда-то на фирме "Продтовары" (миллион раз ФУ им за это) отказали женщине, ставшей вдовой, в исполнении данной статьи данного закона и она тихо уволилась, т.к. ругаться не хотела

Отредактировано Мила (14-01-2013 15:24:01)

0

687

olgaborisev написал(а):

про один свободный день многодетным маме/папе могу сказать:
Он положен по закону!!! (номер статьи уж сами поищите)
День этот оплачивается, размер оплаты устанавливается коллективным договором. Если в коллективного договоре ничего не сказано - значит фиг Вам! Будет выходной (за свой счет).
Если Вы работаете на гос.предприятие- счастья Вам, т.к. на частном такие работники не нужны. Никто, конечно, не уволит, но дадут понять, что работать за Вас никто не будет; поэтому выбирайте сами: достойная з/п и минимум льгот или полноценные льготы с мизерной з/п.
Свободный оплачиваемый день должен быть утвержден приказом на конкретный день недели. Нельзя на одной неделе отдыхать в понедельник, на другой - во вторник и т.д.

Я когда пришла на работу, там и никто не знал про это, у меня на тот момент было 2 детей и от этих льгот я решила не отказываться, рассказала директору, что положено по закону и проблем не было, просто не понимаю к чему шумиха, день оплачивается органами соц. защиты, называется День матери, и работа без меня на 1 день не остановилась, конечно это более допустимо на гос. предприятиях, для частников время-деньги.Насчет конкретного дня недели у нас не было, просто нужно было заранее предупредить, а в табеле стояло Д/М,т.е День матери. На счет коллективного договора не помню, вроде там не было, самое главное это есть в ТК РБ и оформлялось приказом. Когда приходили проверки, к этому дню вопросов не было.

0

688

Окс@н@ написал(а):

день оплачивается органами соц. защиты

???? o.O
Впервые об этом слышу! Откуда Вы это взяли??? Этот день оплачивается за счет предприятия (100%)! Тем более и в отчете в ФСЗН(ежеквартально его  предоставляю)даже строки такой нету, как он может оплачиваться фондом???? Зачем даёте неверную информацию?
Окс@н@, не у всех такая работа, что 1 день в неделю можно без работника обойтись. Если меня нет, кто за меня будет делать текучку???? Если работа не предполагает обязательное присутствие специалиста, тогда - да, главное, чтобы все было сделано вовремя, не важно за 4 дня или за 5.

0

689

olgaborisev написал(а):

Этот день оплачивается за счет предприятия (100%)!

Это я точно знаю, что оплачивается государством, а в бухгалтерии в табеле стоит Д/м, у нас куча проверок была и по этому вопросу никогда проблем не возникало.

0

690

Окс@н@ написал(а):

Это я точно знаю, что оплачивается государством, а в бухгалтерии в табеле стоит Д/м, у нас куча проверок была и по этому вопросу никогда проблем не возникало.

Вы что-то путаете. При чем здесь "шифровка" в табеле и проверки? Естественно, в табеле этот день не может быть отмечен, как рабочий или выходной или отпуск. День оплачивается предприятием (!). Не верите? Позвоните в Фонд (ради интереса!) или в свою бухгалтерию.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки