Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 691 страница 720 из 990

691

olgaborisev написал(а):

Вы что-то путаете.

Если не ошибаюсь статья 265 ТК РБ почитайте там написано оплачивается органами гос. соц. страхования.

0

692

Окс@н@, мы с Вами оффтопим!
Но, прочитайте сами внимательно! Мила в посте 691 все выделила цветом. Государством оплачивается только родителям ребенка-инвалида. А то,что один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь., не означает, что за счет государства!
Уловите разницу: государство устанавливает только в каком порядке и на каких условиях! А за чей счет? В статье не написано, что за счет Фонда!

0

693

Возможно Вы правы, но суть в том, что даже не все про него знают, у нас это на работе открытие было.

0

694

Трудовой кодекс надо не только нанимателям читать, но и работникам! Предприятию, уж поймите, не выгодно нас с Вами отпускать, да ещё и платить за это!

0

695

mamochka
мои поздравления вам)))
ну а мы ждем 2012 аж(((

0

696

Наташа Ц. написал(а):

mamochka
мои поздравления вам)))
ну а мы ждем 2012 аж(((

Спасибо!!!
Но у вас же начало 2012 года, как я понимаю.
Сейчас по идее должна будет очередь быстрее продвигаться. Это мы из-за кризиса тогда сильно застопорили... ничего не строили... Нашей младшей уже 2,1!!! Только вот позвали...
Так что скоро и вы дождётесь своего счастья!!! )) Желаю вам вступить в кооператив до 2-хлетия Арианночки! :cool:

0

697

mamochka написал(а):

Тоже будем на Вульке-3, 341 кооператив, перектрёсток Суворова. Адреса пока нет. Собираем документы.
Почитала по ценам за квадрат - нам озвучили - 6 млн.

:flag:
это наш.) первое собрание уже было)

0

698

Зая написал(а):

это наш.) первое собрание уже было)

Соседками будете!Одно но кредит дают на 4.600.000 за м ,остальные надо своими доплачивать.

0

699

Дана написал(а):

Соседками будете!Одно но кредит дают на 4.600.000 за м ,остальные надо своими доплачивать.

нет,это пока не точно))) решают еще, думаю, что все кредитоваться будет)

0

700

Зая написал(а):

это наш.)

опять рядышком будем)))

0

701

Зая написал(а):

нет,это пока не точно))) решают еще, думаю, что все кредитоваться будет)

Ну я только ЗА!!!!Быстренько вам построиться и заселиться!!!

0

702

mamochka написал(а):

Желаю вам вступить в кооператив до 2-хлетия Арианночки! :cool:

пасибки
кстати, мы сдавали на пл. Свободы анализ из зева на чувствительность к антибиотикам, так нам бесплатно его сделали, т.к. многодетные сказали (хотя брала знакомая, может так бы и никто не сказал)

0

703

Наташа Ц. написал(а):

анализ из зева на чувствительность к антибиотикам, так нам бесплатно его сделали

А мы в своей поликлинике бесплатно делали на стрептококи + чувствительность к антибиотикам. Просто направление наш врач давала.

0

704

mamochka
просто у меня есть основания не доверять своей поликлинике, по-этому теперь сдаем или платно или у знакомых в 4-й поликлинике

0

705

mamochka написал(а):

o.O Вот как?! 341 ?? Вы не в 342-м? А мне только в понедельник позвонили?!?! :dontknow:
Это что получается - кто-то отказался уже, так нам предложили??

Ну и что интересненького я там пропустила??? Планировки показывали?

ну вы можете мне позвонить если что-то конкретное интересует, планировку показывали,объясняли где именно и какой именно дом будет,6мес  на строительство,в течении месяца после сбора всех доков-пригласят в банк, выбирали председателя,бухгалтера,назначали им зарплату,собирали по 50 тыс на текущие расходы.телфоны и председателя и бухгалтер и гл инженера у меня записаны)
планировка на трешку,если у вас трешка похожа на эту вот

0

706

Зая написал(а):

ну вы можете мне позвонить если что-то конкретное интересует, планировку показывали,объясняли где именно и какой именно дом будет,6мес  на строительство,в течении месяца после сбора всех доков-пригласят в банк, выбирали председателя,бухгалтера,назначали им зарплату,собирали по 50 тыс на текущие расходы.телфоны и председателя и бухгалтер и гл инженера у меня записаны)
планировка на трешку,если у вас трешка похожа на эту вот

Спасибо. Почитав других форумчанок, поняла что в нашем кооперативе с зарплатами перестарались! :glasses: ))
Планировку уже нашли, а вот интересно, где сам дом будет расположен. Скиньте мне телефон в личку, позвоню! Надо налаживать отношения с будущими соседями!!! :flirt:

0

707

Вот уж не думала, что ждут такие сюрпризы!!! :angry:
Собирали справки с БТИ по Республике и мужу записали 1/4 долю квартиры его родителей!!! o.O  Прикиньте - он там даже не прописан, зато прописана его сестра с дочкой и по любому квартира та останется ей - мы ваще к ней никакого отношения не имеем и на неё не претендуем никак!!!  Зато нам теперь вычитают эти квадраты, и за них мы должны будем проплатить тыс 10 у.е.!!! Ни за что, ни про что!!! Вот так обидно... ((( Я в шоке... Очень расстраивают такие наши бредовые законы... (((

Отредактировано mamochka (12-10-2014 23:43:22)

0

708

mamochka, перепишитесь на трешку)

0

709

mamochka
а на каком это основании? т.е. всем детям так квартиры родительские вписывают?

0

710

mamochka написал(а):

Собирали справки с БТИ по Республике и мужу записали 1/4 долю квартиры его родителей в Берёзе!!!

Так идите в БТИ и выясняйте вопрос почему так. Мы прописаны у ролителей мужа и сам муж тоже и никто нам этот дом в долю не писал. Лучше просто так этот вопрос не оставляйте!!!

0

711

Зая написал(а):

mamochka, перепишитесь на трешку)

Хи-хи! ))
Ну, да! Как вариант. Тогда доплачивать ничё не придётся, лишних метров уже не будет, впишемся в норму.
Но уже строиться, так строиться! Хочется в нормальных условиях жить, а не как обычно! :D Эт я уже шучу...

kurnosik написал(а):

Так идите в БТИ и выясняйте вопрос почему так.

Выяснили уже и в БТИ, и в кредитном отделе банка, что, да как и на что это у нас повлияет. ну вот так и объяснили, что на получение квартиры никак, а вот кредитовать будут минус его эти квадраты берёзовской квартирки, которая ему никогда не достанется...

Наташа Ц. написал(а):

а на каком это основании?

Т.к. квартира была приватизирована в 2002 году на всех членов семьи в равных долях(мама, папа, муж и сестра) и муж имеет по документам право собственности на 1/4 часть квартиры. Я про эту приватизацию квартиры никогда и не слышала, а муж уже давно забыл, да и мысли не было, что это будет как-то влиять на нашу квартиру... не знали о таких законах... Бред полный! :angry:

Отредактировано mamochka (18-01-2013 20:27:35)

0

712

kurnosik написал(а):

Мы прописаны у ролителей мужа и сам муж тоже и никто нам этот дом в долю не писал.

Ну, а мы все прописаны у моих родителей. Нам тоже их квадраты никак не считали.
А ваши родители где живут? Их квартиру или дом тоже никак не учитывали?
Я так поняла, что дело просто в дурацкой приватизации, которая нам совсем не нужна... а так всё дело портит... (((

0

713

mamochka написал(а):

муж имеет по документам право собственности на 1/4 часть квартиры. Я про эту приватизацию квартиры никогда и не слышала, а муж уже давно забыл, да и мысли не было, что это будет как-то влиять на нашу квартиру... не знали о таких законах... Бред полный!

Ну почему же бред????
Всё правильно!!!
Ваш муж имеет в собственности 1/4  квартиры. Это его собственность, он может ею распорядиться, как хочет. Никого не должно интересовать, кому достанется квартира по факту.
Есть вариант, как поступить. Это вполне законно. И решение жить в квартире большей площади обойдется вам гораздо дешевле, чем 10 тыщ у.е.
Не хочу оффтопить.
Можете позвонить мне, я Вам всё подробно объясню.

0

714

olgaborisev написал(а):

Ваш муж имеет в собственности 1/4  квартиры. Это его собственность, он может ею распорядиться, как хочет.

:yep:  :yep:  :yep:

0

715

mamochka написал(а):

. не знали о таких законах... Бред полный! :angry:

не бред, а так и есть и всегда было

0

716

mamochka написал(а):

А ваши родители где живут?

Мои родители в Жабинке живут, и тоже кде-то в это время приватизировали квартиру ( правда я не знаю на скольких людей), но что я ещё там была прописана и жила, то да.

mamochka написал(а):

Их квартиру или дом тоже никак не учитывали?

нет, не учитывали.

0

717

olgaborisev написал(а):

Можете позвонить мне, я Вам всё подробно объясню.

Оля, если это инфо про обязательство продажи-то это отменили уже)

0

718

olgaborisev написал(а):

Всё правильно!!!Ваш муж имеет в собственности 1/4  квартиры. Это его собственность, он может ею распорядиться, как хочет. Никого не должно интересовать, кому достанется квартира по факту.

Да, я всё понимаю, что по бумажкам - по документам оно так и ничё тут уж не сделаешь... ((( Просто обидно именно то, что по факту, эта квартира к нам никакого отношения не имеет! ((( А это  - понятное дело  - никого не волнует и волновать не должно! Только вот нас сильно расстраивает! (( В нашей лично ситуации получается - ни за что, ни про что 10 тыс выплачивать! Вот и всё...
Эт я поплакалась вам... :blush: ))

Отредактировано mamochka (19-01-2013 14:59:50)

0

719

kurnosik написал(а):

Мои родители в Жабинке живут, и тоже кде-то в это время приватизировали квартиру ( правда я не знаю на скольких людей)

Ну, значит, вам повезло, что на вас лично её не приватизировали - иначе бы посчитали ваши квадраты и вычли бы из площади квартиры.

+1

720

Зая написал(а):

Оля, если это инфо про обязательство продажи-то это отменили уже)

Нет , Зая, тут есть другой вариант. У меня ситуация очень похожая. Я консультировалась по данному вопросу у юриста. Кое-что разъяснили мне, кое-что узнала нового.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки