Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 721 страница 750 из 990

721

mamochka написал(а):

Могу порадовать некоторых и поздравить с продвижением очереди Московский район!!! Нас декабрь 2010 года пригласили в кооператив!!!  Так что 2011 год может оживиться!!!

ого! спасибо за радостные новости! апрель 2011 оживился)))) мамочка, вам +для поднятия настроения)

0

722

olgaborisev написал(а):

Нет , Зая, тут есть другой вариант. У меня ситуация очень похожая. Я консультировалась по данному вопросу у юриста. Кое-что разъяснили мне, кое-что узнала нового.

а мне в лс можно?

0

723

Разрешите и мне присоединиться к Вашим многодетным рядам. Ваш форум читаю давно, а зарегистрировалась только вчера. И сразу возник вопрос, может кто уже знает? В одной теме уже обсуждали увеличение оплаты за электричество. В законе сказано, что это не распространяется на многодетных. А как это будет на практике? Может куда-то надо идти, оформлять документы. Мы живем с родителями, собственник квартиры отец. Будет ли в таком случае распространяться льгота. Этот вопрос мне действительно очень важен, потому что в месяц у нас нагорает 400 квт. И по новым ценам это ощутимо.

0

724

Каляновна написал(а):

Разрешите и мне присоединиться к Вашим многодетным рядам. Ваш форум читаю давно, а зарегистрировалась только вчера. И сразу возник вопрос, может кто уже знает? В одной теме уже обсуждали увеличение оплаты за электричество. В законе сказано, что это не распространяется на многодетных. А как это будет на практике? Может куда-то надо идти, оформлять документы. Мы живем с родителями, собственник квартиры отец. Будет ли в таком случае распространяться льгота. Этот вопрос мне действительно очень важен, потому что в месяц у нас нагорает 400 квт. И по новым ценам это ощутимо.

На многодетных точно не распространяется, но вот у меня собственник квартиры мама - и мы тоже озадачены этим вопросом!
Вообще, кто такое придумал - норма на квартиру - смешно!
Сравнили: У нас сосед один живёт, например. А у нас в квартире 8 человек! Как нам вписаться в эту норму?! - НЕРЕАЛЬНО!!!
Почему не делать расчёт по кол-ву человек, как на воду???

0

725

mamochka написал(а):

На многодетных точно не распространяется

Интересно как будут узнавать это или самим справку какую нести?

0

726

mamochka написал(а):

На многодетных точно не распространяется, но вот у меня собственник квартиры мама

вот и у нас так же, может кто поведает, как платить будем

0

727

Девочки, у меня вопросик к тем, кто уже начал строительство.
Допустим, вам положено по нормам 100 кв.м. А вы строите трёшку, площадью 70 кв.м Что делается с оставшимися (и полагающимися по нормам) 30 квадратами?
Они как-нибудь где-нибудь могут быть еще использованы?
Например, построила многодетная семья трёшку и снова встала на очередь (она ведь нуждается всё равно).
Или если хоть что-то построил, то всё - хватит вам и этого!

0

728

olgaborisev написал(а):

Девочки, у меня вопросик к тем, кто уже начал строительство.Допустим, вам положено по нормам 100 кв.м. А вы строите трёшку, площадью 70 кв.м Что делается с оставшимися (и полагающимися по нормам) 30 квадратами?Они как-нибудь где-нибудь могут быть еще использованы?Например, построила многодетная семья трёшку и снова встала на очередь (она ведь нуждается всё равно).Или если хоть что-то построил, то всё - хватит вам и этого!

Отвечу вам. Сейчас новые нормы при выдаче жилья. Нрма сейчас от 15-20 квадратов. Так что вам могут дать как 75квадратов, так и 100 квадратов-всё это вписывается в норму. Мы сейчас начали строить трёшку-там почти 80 квадратов. В доме всего одна квартира 4 комнаты. Сначала расстроились очень, что только три предлогают, а потом решили сто ( с сегодн. законами) лучше сеница в руке, чем журавль в небе.

+1

729

Многодетные мамочки, кто начал строительство, подскажите сколько сейчас стоит квадратный метр общей площади жилья, кредитуемого банком?

0

730

olgaborisev написал(а):

Допустим, вам положено по нормам 100 кв.м. А вы строите трёшку, площадью 70 кв.м Что делается с оставшимися (и полагающимися по нормам) 30 квадратами?
Они как-нибудь где-нибудь могут быть еще использованы?
Например, построила многодетная семья трёшку и снова встала на очередь (она ведь нуждается всё равно).

можно стать еще раз. мы когда построились, то метров хватало( по 15 на человека), а когда родилась Ульяна стало не хватать., и мы опять стали на очередь на 1 комнатную квартиру.

0

731

ольгаs написал(а):

можно стать еще раз. мы когда построились, то метров хватало( по 15 на человека), а когда родилась Ульяна стало не хватать., и мы опять стали на очередь на 1 комнатную квартиру.

да,но у вас пополнение) и вы автоматом при нехватке используете льготу еще раз.
короче,чтобы при нехватке построить еще раз льготно, нужно еще раз родить :D

+1

732

Зая
ты это точно знаешь или так, просто рассуждаешь?
не хотелось бы 20м льготнокредитуемых пускать на ветер) так хоть надежда есть...

0

733

Волна написал(а):

Зая
ты это точно знаешь или так, просто рассуждаешь?

точно знаю:)

0

734

kurnosik написал(а):

Сначала расстроились очень, что только три предлогают, а потом решили сто ( с сегодн. законами) лучше сеница в руке, чем журавль в небе.

Да, уж. Сейчас надо брать то, что дают! А то возьмут, да вообще все наши льготы поотменяют - останемся ни с чем!
Мы тоже носом не вертели! Сразу согласились! Не скажу, что я в восторге от района, где нам предложили! Просто надо привыкнуть. Я всю жизнь живу на Востоке, другие районы для меня дебри...))

Отредактировано mamochka (07-02-2013 12:43:15)

0

735

mamochka написал(а):

Я всю жизнь живу на Востоке, другие районы для меня дебри...))

Вот и у меня также.

0

736

kurnosik написал(а):

Вот и у меня также.

Ничё. И там приживёмся! ))) Ко всему в жизни привыкаешь!
Зато эта будет уже НАША квартира!!! Долгожданная!!! :cool:

0

737

АУ!!! Граждане строящиеся!!! ))  Кто-нибудь уже был в банке??? Открывал кредитную линию??? Что там  с этой разницей - 6 млн - 4600 ??? :suspicious:

0

738

Как обстоят дела в моск.р-не,кто сейчас строится?какой год и месяц?

0

739

malinka написал(а):

Как обстоят дела в моск.р-не,кто сейчас строится?какой год и месяц?

Кажется, тут, я была последней! )) Декабрь 2010.

0

740

mamochka написал(а):

Кажется, тут, я была последней! )) Декабрь 2010.

по моск -да))
собрание у нас опять на след. неделе будет с сотрудниками банка) и за проектно-сметную скоро платить... процесс идет

Девушки, кто знает, оформляют еще нам дисконтки в Буслике или все уже?

0

741

а еще по очереди под какой % дают кредит,1% или 12%?совсем запутали

0

742

Основной кредит под 1%, а вот если например вам надо будет доплатить разницу, а денег личных нет, то возмёте второй кредит который будет под 12%.

Отредактировано kurnosik (01-03-2013 22:10:21)

0

743

Зая написал(а):

дисконтки в Буслике или все уже?

если надо, могу свою дать воспользоваться.

0

744

Зая написал(а):

Девушки, кто знает, оформляют еще нам дисконтки в Буслике или все уже?

нам оформили где-то месяц назад.

0

745

урррррааааааа! ура-ура!
и нас позвали!!!!!!! апрель 2011.
жспк 330, 5ти этажный кирпичный дом на 45 кв на юго-западе (кажется юго-запад 2).

причем, предлагали еще вульку(вроде рябиновую) 9 этажей панель,  в теч 2х недель сказали начнут формировать кооператив. так что может кому-то еще поезет!

0

746

Волна написал(а):

и нас позвали!!!!!!! апрель 2011.

Очень за вас рада!! И дом классный! Я о таком мечтаю. А сколько комнат вы будете строить?

0

747

Зая написал(а):

собрание у нас опять на след. неделе будет с сотрудниками банка)

Ну, вот, теперь я не в курсе!  :huh: )) Когда, можно дату, время в личку?

0

748

Волна написал(а):

урррррааааааа! ура-ура! и нас позвали!!!!!!! апрель 2011.жспк 330, 5ти этажный кирпичный дом на 45 кв на юго-западе (кажется юго-запад 2).

О, как за нас, многодетных, взялись!!! :cool:  :D  Вы ж тоже с моск.района? Поздравляю!!!

А в кирпичке, наверное, 4-хкомнатных не строят? Вы трёшку берёте?

Отредактировано mamochka (02-03-2013 11:03:20)

0

749

mamochka написал(а):

А в кирпичке, наверное, 4-хкомнатных не строят? Вы трёшку берёте?

да три комнаты.

Veronika написал(а):

Очень за вас рада!! И дом классный! Я о таком мечтаю. А сколько комнат вы будете строить?

спасибо) сказали, что в кирпичном доме дорого менять планировку под 4х комн квартиры, поэтому их нет в кирпичных домах. из 45 кв - 5 однокомн., по 20 2х и 3х комнатных.
жаль самое интересное - планировку - не показали на собрании.

Зая, у вас зп председателя и бухгалтера 3 и  2 млн? на 70 квартир? у нас такая же зп, но на 45 делится будет!

кста, про председателя нач отдела жилья из исполкома сказала - выпустили какой-то закон, что можно быть председ. только в одном кооперативе! а тут и по 5-7 домов пишут. как так?

0

750

Волна написал(а):

а юго-западе (кажется юго-запад 2)

Девочки, порадую ВАс - там такая движуха (я из окна вижу), организовали стройгородок, работали и сегодня. В общем стройтесь, место там клаасное, через дорогу от обжитого и транспорт уже ходит более-менее

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки