Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 751 страница 780 из 990

751

Мила
о, так ты будешь собкорр - вести с полей!)))

0

752

А в панельном были 4-комнатные? Или их вообще нет сейчас?

0

753

Veronika написал(а):

А в панельном были 4-комнатные? Или их вообще нет сейчас?

есть) в нашем доме аж 20 шт)

Волна,поздравляю!!! в дому даже завидую слегка)))) честно) потому как мне наш дом и нюансы всякие по нему не нравятся совсем и настроения на стройку и вложения тоже нет(
по поводу з.п. я не парюсь уже,но знаю что народ платит намного меньше и для бухг. 2.5 млн-это много))) но не важно... 120.000 в мес мы сейчас платим.

0

754

Зая написал(а):

Волна,поздравляю!!! в дому даже завидую слегка)))) честно) потому как мне наш дом и нюансы всякие по нему не нравятся совсем и настроения на стройку и вложения тоже нет(

Да, меня 5-тиэтажная кирпичка тоже больше прильщает, но всё-таки хотелось 4 комнаты и три балкона! :D Помните, как мы мечтали!!! :flirt:
А вообще, меня наш дом тоже не сильно радует... Мы с мужем  разочарованы "слегка"... После собрания настрой уже как-то не тот... ((

Отредактировано mamochka (03-03-2013 16:40:06)

0

755

mamochka написал(а):

меня 5-тиэтажная кирпичка тоже больше прильщает

у нас 5-этажка кирпичная, очень нравится

0

756

Мила, у вас трешка? Как детей расселили? У нас у старших по комнате, а мы с мужем и малышом в зале, который сделан как спальня просто. И все бы нормально, если б у нас кухня была чуть больше, а то на нашей мы не помещаемся уже все.

mamochka написал(а):

А вообще, меня наш дом тоже не сильно радует... Мы с мужем  разочарованы "слегка"... После собрания настрой уже как-то не тот... ((

А в чем дело?

0

757

Волна написал(а):

Зая, у вас зп председателя и бухгалтера 3 и  2 млн? на 70 квартир? у нас такая же зп, но на 45 делится будет!

o.O  А чего это вы так разошлись?! ))

0

758

Veronika написал(а):

А в чем дело?

Да, много нюансов, всё, казалось бы, мелочи, но когда собирается всё вместе, то впечатление портится...((( Так всё и не перечислишь, да и не про всё могу тут сказать, если честно. :blush: ))
Ну, в кратце:
- изначально 10-этажный дом, я ооочень боюсь, если мне попадётся этаж выше 3-4-го. Боюсь высоты :blush:, это моё личное..(( Потому и люблю пятиэтажки! )) Сама почти всю жизнь жила на первом этаже!  :D
- отсутствие окна на кухне - только узкая балконная дверь, не могу себе представить, как это будет смотреться, там же явно будет темно?! Напоминает какой-то скворечник...:suspicious:
- предположительно, лоджии будут без остекления.(((
- нет кладовки.
- вид из окна - гаражи и железная дорога.
- подъезд, который был с Ковалёки, вообще по ходу перекроют :angry: , там всё перекопали... надо будет постоянно круг делать, объезжать только через Вульку...
- вырубает втюхивание плит и акриловых ванн.
- школа для старших- открытый вопрос. У нас ещё есть год до школы, но я без понятия, какую школу лучше выбрать в том районе...
Это то, что я сейчас вспомнила и то, о чём могу тут писать...

Отредактировано mamochka (03-03-2013 17:35:40)

0

759

Veronika написал(а):

Мила, у вас трешка? Как детей расселили?

Старший в зале 20м.кв (летом ему будет заказывать мебель, чуть отделим его открытыми стеллажами), дочка в своей девчачей (детской) и ждет к себе малую уже (спальное место младшей в детской, но она спит еще с нами, там же у же ее трусики/маечки в отд комодике). Мы в спальне (спальня у нас самая маленькая комната). В зале планирую сделать мобильный уголок и для младшей -  (поставить кухню игр, стеллаж для игрух, положить коврик (1х1)) . Старший не против - его интересы не затронуты. Тем более, т.к. мы там тоже иногда смотрим ТВ, там иногда играется малышка, мы помогаем в уборке. Все довольны. Кухня у нас большая 10,5 всем хватает места (там у нас угл диван, кстати есть варианты угл. кух. диванов со спальным местом  - мне эта идея нравилась, но у нас есть надувной матрас на случай Х).

0

760

Волна написал(а):

о, так ты будешь собкорр - вести с полей!)))

могу фото из окна выкладывать :)

0

761

mamochka написал(а):

отсутствие окна на кухне - только узкая балконная дверь, не могу себе представить, как это будет смотреться, там же явно будет темно?! Напоминает какой-то скворечник... - предположительно, лоджии будут без остекления.((( - нет кладовки. - вид из окна - гаражи и железная дорога. - подъезд, который был с Ковалёки, вообще по ходу перекроют  , там всё перекопали... надо будет постоянно круг делать, объезжать только через Вульку... - вырубает втюхивание плит и акриловых ванн. - школа для старших- открытый вопрос. У нас ещё есть год до школы, но я без понятия, какую школу лучше выбрать в том районе...Это то, что я сейчас вспомнила и то, о чём могу тут писать...

Я вам екмного развею вашу растроинность)))).
Дверь не такая узкая, как болконная, она по ширине как кухонное узкое акно ( тоже этот вопрос, лично съездила на стройку с мужем и зашли в соседний дом всё рассматрели). Остекление, я уже и довольна, что не будет - поставлю какое мне нужно, а не самое дешёвое ( подружки сейчас жалуются, что ужасные рамы, всё течёт и дует). Кладовка -не беда, редко у кого она есть. Дорогу видела, что перекопали, но надеюсь, что наоборот нормальную положат. Большой плюс, что конечная остоновка возле дома ( всегда вместишься в автобус).

0

762

mamochka написал(а):

- отсутствие окна на кухне - только узкая балконная дверь, не могу себе представить, как это будет смотреться, там же явно будет темно?! Напоминает какой-то скворечник...

kurnosik написал(а):

Дверь не такая узкая, как болконная, она по ширине как кухонное узкое акно ( тоже этот вопрос, лично съездила на стройку с мужем и зашли в соседний дом всё рассматрели).

Ой девочки я опять к вам вклинюсь, да же и не знаю чего й то меня к вам тянет http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif . У нас на кухне одна балконная дверь, вы знаете при светло желтых стенах, нормально не так темно как я думала.
А по поводу акриловых ванн, у нас они то же были в проекте, но мы на собрании проголосовали за чугунные и нам поставили их. Правда не знаю сейчас так можно или нет.

0

763

подскажите по оценке машины - как правильно сформулировать цель оценки? а то меня оценщик спрашивает - я ему - ну, нам надо для жилищного отдела, на строительство квартиры.... он короче не удовлетворен такими объяснениями(

0

764

kurnosik написал(а):

Я вам екмного развею вашу растроинность)))).
Дверь не такая узкая, как болконная, она по ширине как кухонное узкое акно ( тоже этот вопрос, лично съездила на стройку с мужем и зашли в соседний дом всё рассматрели). Дорогу видела, что перекопали, но надеюсь, что наоборот нормальную положат. Большой плюс, что конечная остоновка возле дома (всегда вместишься в автобус).

Вы ж там рядышком строитесь, да? А номер КПД какой?

Мы тоже ездили на стройку. Но дверь нам показалась обычной?! Правда, мы внуть не заходили. ))

Этот кармашек - там будет конечная? Я тоже так предположила, да, согласна - это +. :D

А выезд к Ковалёвке - там даже бровки уже так положили, что получается тупик вроде бы, а на собрании у нас мужчина спрашивал, так сказали, что вряд ли будет, т.к. ГАИ не разрешило, там перед переездом напряжённый участок! :dontknow:  Получается, загнали в угол - в тупик наш райончик! :angry:

kurnosik написал(а):

Остекление, я уже и довольна, что не будет - поставлю какое мне нужно, а не самое дешёвое ( подружки сейчас жалуются, что ужасные рамы, всё течёт и дует).

Меня так легко переубедить! Ладно, уболтали - лучше я свои поставлю - качественно! ..раз такое дело.. :flirt:

Отредактировано mamochka (04-03-2013 14:52:20)

0

765

Luka123 написал(а):

У нас на кухне одна балконная дверь, вы знаете при светло желтых стенах, нормально не так темно как я думала.

Успокоили немножко, но всё равно пока туго себе это представляю! :glasses:
А проветривать неудобно всё же получается! :suspicious: У меня на кухне, когда готовлю, часто форточка открыта.

0

766

mamochka
у нас на кухне тоже только балконная дверь, без окна) Нормально, привыкли уже. Сначала как-то было непонятно, ни тюль не повесить, ни цветы на подоконник не расставить)
А насчет проветривания - у двери этой есть режим - проветривание, как в окнах обычных.

0

767

мамаТаня написал(а):

mamochka
у нас на кухне тоже только балконная дверь, без окна) Нормально, привыкли уже. Сначала как-то было непонятно, ни тюль не повесить, ни цветы на подоконник не расставить)
А насчет проветривания - у двери этой есть режим - проветривание, как в окнах обычных.

Чувствую себя как на приёме у психиатра! Все меня успокаивают... :rofl:
Спасибо. :cool:  Да, тоже привыкнем - прийдётся! Просто до этих новостроек нигде такого не встречала, поэтому кажется абсурдным! :blush:

0

768

Ой, как много нюансов.. А выбор у вас хоть какой был? Ну, насчет места хотя бы. Я вот и высоты боюсь и лифтов боюсь)

0

769

Veronika написал(а):

Ой, как много нюансов.. А выбор у вас хоть какой был? Ну, насчет места хотя бы. Я вот и высоты боюсь и лифтов боюсь)

В том-то и дело, что выбора не было :dontknow: , только это и предложили. (((  А писать отказ и чего-то ждать?!  - А СКОЛЬКО ждать???  Да и где гарантии, что предложат ещё что-то лучше?! Как бы не хуже... )) Так что пришлось соглашаться, как говорится - лучше синица в руках... ((

Отредактировано mamochka (04-03-2013 15:09:10)

0

770

мамаТаня написал(а):

Сначала как-то было непонятно, ни тюль не повесить

а мы повесили :)
http://s3.uploads.ru/t/o8fRm.jpg

+2

771

Мамочка Танечка
а балкон у вас только на ширину кухни? или окно след комнаты выходит на балкон? сколько метров балкон в длину?

0

772

Волна написал(а):

а балкон у вас только на ширину кухни?

да, только на ширину кухни

0

773

мы сегодня ездили в разведку))) и побывали в только что сданном доме -нормально))) посмотрели трешки и с  отделкой и без.... с отделкой "по-белорусски"страшненько)))) но на первое время и если с деньгами подсос-то все может быть))) просторно, комнаты большие, коридор достаточный...сойдет) дороги  с Суворова-да,не будет,плохо,если честно((((

0

774

mamochka написал(а):

Вы ж там рядышком строитесь, да? А номер КПД какой?

Наш дом прям напротив остоновки будет. КПД у нас342

mamochka написал(а):

Меня так легко переубедить! Ладно, уболтали - лучше я свои поставлю - качественно! ..раз такое дело..

Вот и ладненько.

0

775

Здравствуйте!  А можно мы к вам новенькими? :flag:

0

776

мамаАня написал(а):

Здравствуйте!  А можно мы к вам новенькими?

Совет решил - можно!!! :cool:  :D
Присоединяйтесь, подкидывайте новые темы для разговоров, а то наша темка плавно перетекла в строительную... :blush:  :flirt:  ))

0

777

Я тоже поуспокаиваю!

mamochka написал(а):

изначально 10-этажный дом, я ооочень боюсь, если мне попадётся этаж выше 3-4-го.

Мы живем на 10-м этаже. Выбор тогда был между 1 и 10 и муж сказал, только 10. В этом доме как-то низко расположен первый этаж И когда я захожу в подъезд, то вижу какие мультики смотрят дети на первом этаже. Неприятно как-то. Ну и всю жизнь жить с закрытыми окнами грустно.
На 10 этаже к вам в окна никто не заглянет)))
Ну и вид из окна хороший, если нет домов высоких рядом. Мы любуемся каждый вечер закатами и огнями города, а днем виде штык в крепости. :-) Тюли-шторы еще даже не вешали, закрываться не от кого, а кот и ребенок в предыдущих квартирах вечно всю эту красоту мне обрывали. Сейчас я планирую просто сделать римские шторы на окна, чтобы закрываться от летнего солнца, а подоконник у нас задействован как полка и место для кота. :-D
И даже явный минус в виде неработающего лифта первый месяц дал мне плюс в виде хорошей физической формы. (Мужиков только жалко было когда они стройматериалы таскали)

0

778

ksanka написал(а):

Мы живем на 10-м этаже.

ты шо???? не-е-е, мне высоко)))) я выше второго не жила никогда,пока дико.

mamochka написал(а):

Присоединяйтесь, подкидывайте новые темы для разговоров, а то наша темка плавно перетекла в строительную...

тебе на собрании как? я второй день в расстройстве и с головной болью( и темы другие в голову не идут(((

0

779

Зая, делись с нами, нам очень интересно.

0

780

Veronika написал(а):

Зая, делись с нами, нам очень интересно.

ну,че) оффтопим строительно )
предельная сумма кредитования за кв. м. в панельном доме 4.6 млн, а реально кв. стоит 6млн ( эт сейчас,на финише будет больше), получившаяся разница -наши проблемы((( и с учетом того, что конкретно у нас и так лишние кв. есть-то мне не радостно совсем( работник банка принципиально не приходит на собрания-вероятно из-за отсутствия точной информации для нас...а застройщик и заказчик торопят с открытием кредитных линий и внесением собственных средств-т.к стройка идет уже. всюду непонятки и тревожно очень...как-то так((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки