Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 781 страница 810 из 990

781

спасибо за прием. :flirt:
новую темку для разговора подкинуть пока наверное не получится, т.к. сама с большим интересом читаю все что вы пишите про строительство. :blush:

0

782

Забыла сказать, что на площади свободы действительно анализы для многодетных бесплатно. Лично сталкивались уже.

0

783

мамаАня написал(а):

Забыла сказать, что на площади свободы действительно анализы для многодетных бесплатно. Лично сталкивались уже.

а что у них это написано где- то , или самим интересоваться надо?

0

784

мамаАня написал(а):

Забыла сказать, что на площади свободы действительно анализы для многодетных бесплатно. Лично сталкивались уже.

все? и надо удостоверение предъявлять или как?

0

785

звонила в исполком(моск.р-на) по поводу продвижения очереди,так вот мне сказали,что на данный момент отправлены в жспк многодетные,кто стал до 20 мая 2011,так что может быть на самом деле очередь быстрее пойдет.а еще на счет электроэнергии,так вот если в квартире живет многодетная семья,то платите вы за электричество по 39000 за 100квт,не зависимо от того сколько нагорит.надо отнести копию удостоверения на халтурина8,в центр соц.защиты,так же если многодетная семья снимает квартиру по договору найма.Ну а если в квартире нет многодетных,то лимит такой:до 300квт-цена за 100квт будет 39000,если выше 300-49000 за 100квт.

0

786

ольгаs написал(а):

а что у них это написано где- то , или самим интересоваться надо?

Моей старшей в конце лета клещ в шею вцепился, так нас с клещем туда направили. На входной двери висело объявление, что членам многодетных семей бесплатно. Предъявили удостоверение (они данные и номер записали) и нам пробу этого клеща сделали бесплатно.

0

787

malinka написал(а):

если в квартире живет многодетная семья,то платите вы за электричество по 39000 за 100квт,не зависимо от того сколько нагорит.

А если мы живем с родителями, дом оформлен на маму, то нам все равно льгота положена? А что на счет газа?

0

788

Зая написал(а):

предельная сумма кредитования за кв. м. в панельном доме 4.6 млн,

а в кирпичном доме есть такая предельная сумма? какая?

мамаАня написал(а):

Здравствуйте!  А можно мы к вам новенькими?

здравствуйте!)
расскажите, как вам удалось к 25 годам троих деток родить?)))))) изначально хотелось троих?

Отредактировано Волна (07-03-2013 13:29:06)

0

789

Волна написал(а):

а в кирпичном доме есть такая предельная сумма? какая?

да,конечно есть,она больше чем за панель,но точную-не назову-просто не интересовалась:)
а сколько у вас в кирпиче ориентировочно квадрат стоит?

0

790

Зая
7700.000 примерно.
а вы трешку строите? много лишних метров у вас?

Отредактировано Волна (07-03-2013 13:28:45)

0

791

Волна написал(а):

расскажите, как вам удалось к 25 годам троих деток родить?)))))) изначально хотелось трое?

Выскочила замуж в 18 и очень хотела как мин. троих детей.

0

792

Волна написал(а):

Зая
7700.000 примерно.
а вы трешку строите? много лишних метров у вас?

да трешку)метров много :disappointed:
а площадь у вас? у нас 79

Волна,еще,а вам на собрании ниче не говорили про эту разницу? может нас зазря перепугали?

0

793

Зая написал(а):

Волна,еще,а вам на собрании ниче не говорили про эту разницу? может нас зазря перепугали?

ничего не говорили. я в шоке от самой новости, что есть предельная сумма кредитования, ну и от того, что ничего не сказали... пока?
зая, скорее всего нас просто на первом собрании во все тонкости не посвятили...
кто еще что-то знает об этом?
у нас  около 79 м. кв трешки, да.

0

794

мамаАня написал(а):

malinka написал(а):
если в квартире живет многодетная семья,то платите вы за электричество по 39000 за 100квт,не зависимо от того сколько нагорит.А если мы живем с родителями, дом оформлен на маму, то нам все равно льгота положена? А что на счет газа?
Подпись автора
приглашаем за покупками!!! Магазин овощей и фруктов

главное то,что там живет многодетная семья,а вообще звоните по тел 46-88-88 это абонентский отдел электросетей,можете там узнать более подробно.

0

795

malinka написал(а):

звоните по тел 46-88-88 это абонентский отдел электросетей

Большое спасибо!

0

796

Волна написал(а):

кто еще что-то знает об этом?

девочки, нам тоже говорили про доплаты разницы, но есть одно но.... Многодетным по закону положено 100% кредитование. А у нас банк сам по себе а законы правительство сами по себе ( ни чего не понимаю). Надо будет писать куда следует, если чё. Пусть приезжвют разбираются.  не собираюсь проглатывать их наглость, мало того, что с квадратами нас дурят, вместо 100 кв. 79 дают, так ещё и с кредитами-уже совсем обнаглели.

0

797

kurnosik написал(а):

Многодетным по закону положено 100% кредитование.

вот вот.
а на что работники банка опираются, когда говорят о предельной стоимости м.кв.? может, это только для тех, кто кредитуется на 90%? а многодетных все-таки не касается? хотя в обоих случаях это очень неприятно.

0

798

Волна написал(а):

вот вот.
а на что работники банка опираются, когда говорят о предельной стоимости м.кв.? может, это только для тех, кто кредитуется на 90%? а многодетных все-таки не касается? хотя в обоих случаях это очень неприятно.

эту стоимость вообще не банк определяет, а исполкомы... и что-то я не верю в справедливость( этот вопрос стоит  открытым с января месяца...и ничего хорошего с введением 12% кредитов нам не сулит(
я печалюсь,кАроч...

0

799

ksanka написал(а):

И даже явный минус в виде неработающего лифта первый месяц дал мне плюс в виде хорошей физической формы. (Мужиков только жалко было когда они стройматериалы таскали)

o.O  :cool:  :rofl:

Зая написал(а):

тебе на собрании как? я второй день в расстройстве и с головной болью( и темы другие в голову не идут(((

Та у меня ещё с того собрания головная боль не проходила... %-)

Волна написал(а):

расскажите, как вам удалось к 25 годам троих деток родить?))))))

Хороший вопрос! :D   Меня в своё время никто не спрашивал - мы шли по ускоренной программе - первая двойня была! ))

мамаАня написал(а):

Выскочила замуж в 18 и очень хотела как мин. троих детей.

Ух! Какая шустрая у нас "новенькая"!!! :flirt:  ))

0

800

kurnosik написал(а):

мало того, что с квадратами нас дурят, вместо 100 кв. 79 дают, так ещё и с кредитами-уже совсем обнаглели.

Это точно.
У нас в доме семья есть 7 человек, им дают 4-хкомнатную квартиру на 95 квадратов. Хотя им положенно 140 квадратов со 100% кредитованием!
Они уточняли, могут ли они ещё на недостающие квадраты однокомнатную взять - а нет, так наше государство не делает почему-то! По закону не положенно! Они сейчас, подписываясь на эту квартиру, уже используют льготный кредит, который можно использовать единожды!!! Встать опять в очередь нуждающихся они смогут только родив ещё одного ребёнка, на что они, конечно, ухмыльнулись!   - Вот и где справедливость?! Мне их так жалко стало... Такой развод со стороны государства, которое громогласно всегда заявляет - РОЖАЙТЕ! ПОМОЖЕМ!!!

А разница 4600 - 6000 меня ваще убивает... Даже не хочу мусолить эту тему лишний раз, потому как становится очень грустно... ((( Я решила действовать по принципу Скарлетт О'Хара - ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА!   Вот позовут в банк и там уж всё расставят по полочкам. Тогда точно будем знать, что да как. А вести эти расплывчатые разговоры на собрании... - меня это бесит.... Пустое накручивание людей, да нервотрёпка... Приведите уже в конце концов банковского работника, чтоб тот чётко и ясно всё сказал, а то... может так, может сяк, а я слышал это, а другой читал то... :tired:

0

801

Зая написал(а):

я печалюсь,кАроч...

Знаешь, как председатель наша успокоила многодетных после собрания?! ))
- Чем дальше, тем хуже... Всё будет ужесточаться... Ситуация с льготным строительством критическая... Чез год, через два... вы будете вспоминать свои условия строительства и посчитаете их ещё райскими! :love:

0

802

kurnosik написал(а):

Многодетным по закону положено 100% кредитование.

Ну да, 100% от нормы, которую устанавливает исполком. ((

Девочки, а 100% кредитуют, если вы строитесь со внутренней отделкой? Теперь это обязательно или можно от этого отказаться?
Нам кредитовали в своё время 95%, если не ошибаюсь. А на оставшиеся 5% мы оформляли безвоздмездную одноразовую субсидию.

Волна написал(а):

а на что работники банка опираются, когда говорят о предельной стоимости м.кв.?

Эту стоимость действительно определяет исполком. И банк выше нормы не прокредитует. У нас по крайней мере так было. Эти нормы периодически увеличиваются. И в процессе строительства ваша кредитная линия тоже может увеличиваться (надо в банк приносить справки), если исполком определит новые цены.

0

803

Вясёлка написал(а):

Нам кредитовали в своё время 95%, если не ошибаюсь. А на оставшиеся 5% мы оформляли безвоздмездную одноразовую субсидию.

Сейчас многодетным кредитуют 100%, за субсидиями не надо бегать.

0

804

mamochka написал(а):

Сейчас многодетным кредитуют 100%, за субсидиями не надо бегать.

ну как выясняется, не такие уж и 100((((((( не надо бегать не потому, что 100% кредитуют, а потому что теперь  субсидия не положена тем, кто берет льготный кредит.

Вясёлка написал(а):

Девочки, а 100% кредитуют, если вы строитесь со внутренней отделкой? Теперь это обязательно или можно от этого отказаться? Нам кредитовали в своё время 95%, если не ошибаюсь. А на оставшиеся 5% мы оформляли безвоздмездную одноразовую субсидию.

от части отделки можно отказаться - у нас это акриловая покраска стен, ванна, умывальники, кажется все. унитаз, плита газовая и счетчики - отказаться нельзя.

mamochka написал(а):

Вот позовут в банк и там уж всё расставят по полочкам. Тогда точно будем знать, что да как.

а сколько времени прошло у вас с момента сдачи доков  в исполком уже? вашего кооператива списки в банк уже отправили? нам всем дали 2 недели на сбор доков - потом все списком в банк понесут для открытия кредитной линии.

0

805

kurnosik написал(а):

мало того, что с квадратами нас дурят, вместо 100 кв. 79 дают, так ещё и с кредитами-уже совсем обнаглели.

А разве так можно?
Мы вот вообще без всякой помощи себе жилье строили, а теперь только 30 квадратов хотим льготных. Я вот тоже не могу понять чем мы хуже тех, кто жилья своего вообще не имеет... Вот почему нам льготный кредит только на эти квадраты, а не по 20 м на каждого?

0

806

Veronika написал(а):

Я вот тоже не могу понять чем мы хуже тех, кто жилья своего вообще не имеет... Вот почему нам льготный кредит только на эти квадраты, а не по 20 м на каждого?

Так вы не нуждающиеся!!! А этот льготный кредит для бедных, несчастных нуждающихся... - помощь от государства! ...Весьма сомнительная с этой разницей 4600-6000... :disappointed:
А вы "зажиточные куркули" по государственным меркам, раз своё жильё имеете! ))

0

807

Зая написал(а):

ну вот с этой мыслью я только свыклась

А я до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что нам придётся доплачивать за те приватизированнные на мужа квадраты в его родительской квартире... (((( Мне те квадраты и даром не нужны...  На фига им нужна была эта приватизация?! :angry:

Отредактировано mamochka (08-03-2013 11:15:00)

0

808

Скажите, а обязательно многодетным строить квартиру, или можно купить?

0

809

мамаАня написал(а):

Скажите, а обязательно многодетным строить квартиру, или можно купить?

купить практически невозможно( мы пытались, потратили иного времени сил нервов средств на оценочные операции в бти, расписывать нюансы не буду-если очень интересно-напишите лс.

0

810

девчонки, как у вас обстоят дела с банными полотенцами и полотенцами для рук? сколько их у вас в ванной , вешалок хватает?http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif как сушите - ведь после одного использования оно уже влажное...
меня что-то напрягать момент с полотенцами стал...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки