Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 841 страница 870 из 990

841

Девочки здравствуйте!посоветуйте пожалуйста ,что делать?У нас трое детей (мальчики) полтора месяца назад мы стали на очередь на квартиру как многодетная семья(ленинский район).Сегодня мне позвонили с горисполкома и предложили строить двушку т.к.до трешки нам еще очень долго стоять.что делать соглашаться или нет?и можно ли будет потом стать на расширение?ответ я должна дать сегодня.

-1

842

olgara
странно как-то там у вас все, почему долго ждать? ведь очередь у вас движется быстрее, чем в нашем районе

0

843

мне звонил начальник и сказал что на трешку перед нами очень много людей и ждать тоже долго.мы когда становились на очередь были 279.

0

844

olgara написал(а):

мне звонил начальник и сказал что на трешку перед нами очень много людей и ждать тоже долго.мы когда становились на очередь были 279.

проблемы у вас, мы 400 какие-то вроде, и нам уже больше года

0

845

olgara написал(а):

Девочки здравствуйте!посоветуйте пожалуйста ,что делать?У нас трое детей (мальчики) полтора месяца назад мы стали на очередь на квартиру как многодетная семья(ленинский район).Сегодня мне позвонили с горисполкома и предложили строить двушку т.к.до трешки нам еще очень долго стоять.что делать соглашаться или нет?и можно ли будет потом стать на расширение?ответ я должна дать сегодня.

Я не знаю, конечно, в каких условиях вы сейчас живёте, но мне кажется брать двушку с тремя детьми - это абсурд!!! o.O  Как по мне, то лучше немного подождать. Тем более Ленинский район, там быстро очередь продвигается! А им лишь бы "втюхать"! Лично я бы категорично отказалась!!! И вам советую!!!

Кредитованием 100% вы имеете право воспользоваться единожды, вам за эту двушку его и спишут! Но обидно-то упускать льготные метры!!! Вместо положенных льготных вам 100 метров вы получите только 60!!! ((

А на остальные недостающие метры вы сможете встать в очередь повторно только при условии рождения ещё ребёнка!!! - если я не ошибаюсь - исправьте если кто в курсе, и я не так написала...  :blush:  ))

Отредактировано mamochka (02-04-2013 14:34:42)

0

846

olgara
имхо это развод( видимо, на двушки никто не хочет идти, так работникам исполкома трудно формировать кооперативы. вот и стращают...
очередь в ленинском движется быстрее точно. это и так понятно - он просто по численности меньше, ну и тут на форуме уже было с кем сравнивать. вам это надо - счас двушку взять, а потом что, ждать опять? двушку? однушку? а вы уверены, что потом будет чего еще ждать? у нас тут что ни месяц - т о что-то новое с законами и процентами. не уговариваю, конечно, это ваш выбор должен быть.
кстати, вам не нужно ждать пока вы станете номер 1 в очереди. место в кооперативе уже могут предложить, когда до 100-150 дойдете)

0

847

Волна написал(а):

это развод(

Вот-вот.. Нам тоже говорили на протяжении двух лет, что 4-хкомнатные сейчас не стоят, втюхивали трёшку! Я настаивала, что нам надо только 4!!!
Дождалась-таки!!! :cool:

olgara
А в Ленинском районе, думаю, в течение года вас уже и на трёшку позовут - подождите!!!

Это в Московском районе стопор был конкретный... - 2 года ждали...((( , а в Ленинском с годовасиками получали!

Отредактировано mamochka (02-04-2013 14:42:24)

0

848

olgara, я так понимаю, что на очередь стать опять можно, НО воспользоваться льготным кредитом можно один раз. Если не права, то поправьте меня.  Я бы с удовольствием двушку взяла, но в Московском не так щедры на предложения.

0

849

mamochka написал(а):

А на остальные недостающие метры вы сможете встать в очередь повторно только при условии рождения ещё ребёнка!!! - если я не ошибаюсь - исправьте если кто в курсе, и я не так написала...

если 60 кв м поделить на 5 членов семьи - по 12 м , а норматив 15, так что теоретически стать опять на улучшение они смогут, я так понимаю, даже не рожая четвертого. но вот, как вы правильно заметили, тут большой вопрос с льготным кредитом. точнее - ясный ответ) взяли - до свидания!
olgara, если есть возможность и желание потом вторую квартиру строить за свои деньги - то можно и согласиться. но все равно ерунда какая-то - как жить-то - тут двушка, а на сосед улице однушка?

0

850

Волна написал(а):

olgara, если есть возможность и желание потом вторую квартиру строить за свои деньги - то можно и согласиться. но все равно ерунда какая-то - как жить-то - тут двушка, а на сосед улице однушка?

А смысл строить по очереди за свои деньги? За свои можно купить что и когда захочешь.

0

851

у меня не тихий час сегодня - а балаган какой-то.... старший болеет, а у среднего карантин по ветрянке. все дома, у всех шило в жп. сегодня у врача чуть словила всех на омотр в кабинет. то ли плакать то ли смеяться...

0

852

Волна написал(а):

у меня не тихий час сегодня - а балаган какой-то.... старший болеет, а у среднего карантин по ветрянке. все дома, у всех шило в жп. .

Моим старшим в этом месяце 5 лет будет. На выходных не хотят спать днём, но у меня с этим строго - пусть часик максимум, но должны поспать, а я отдохнуть в тишине! ))
Так что ТИХИЙ ЧАС - это свято!!!

0

853

mamochka
моему старшему 13 марта 5 исполнилось. в саду он спит всегда, а дома - я типа большой уже. его действительно труднее уложить, чем малых. но если младшие засыпают первые, ему в тишине легко полежать. а вот если младшие не спят, они в машине подремали уже, все др друга раззадоривать начинают, и мне или рядом ложись и тсссс-кай каждые пять минут или хотя бы чтобы в кроватях лежали.
я заметила, что они у меня все втроем более неуправляемые, чем поодиночке или по два. по одному если с ними в люди ходить, так они вообще у меня золотые детки - и рассудительные, спокойные, послушные, и вежливые, но как только все вместе - мы как цирк шапито. шум, гам, кривляния, кто кого перекричит...

0

854

Волна написал(а):

но как только все вместе - мы как цирк шапито. шум, гам, кривляния, кто кого перекричит...

Моему старшему 11 и ничего особо не поменялось) Такое могут устроить, что непонятно откуда их выпустили.

0

855

Волна написал(а):

я заметила, что они у меня все втроем более неуправляемые, чем поодиночке или по два. по одному если с ними в люди ходить, так они вообще у меня золотые детки - и рассудительные, спокойные, послушные, и вежливые, но как только все вместе - мы как цирк шапито. шум, гам, кривляния, кто кого перекричит...

Есть такое! :D  Ещё и когда разница в возрасте маленькая - то это настоящая БАНДА получается!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif  :tired:  :D

0

856

olgara
я бы не соглашалась на двушку, мне катастрофически не хватает места в ней, не квартира а склад сплошной, у вас трое детей, им нужна отдельная комната, да и вам с мужем спальня
им бы просто план свой выполнить по-быстрее, вот и все. Вот и предлагают, авось кто согласится

Отредактировано Наташа Ц. (02-04-2013 15:12:50)

0

857

Veronika написал(а):

Моему старшему 11 и ничего особо не поменялось)

а я -то, наивная,  жду, что с возрастом все изменится)))

mamochka написал(а):

Ещё и когда разница в возрасте маленькая - то это настоящая БАНДА получается!!!

моим 5, 3 и 2. ага, банда еще та)))

0

858

Наташа Ц.
а в ыразве не в доме живете?  я как то помню, что дом...

0

859

Волна, на меня нужно на ты
нет, в квартире, просто этаж первый))) вот и показалось, что дом

Волна написал(а):

моим 5, 3 и 2. ага, банда еще та)))

это точно банда
когда уже весна придет? мои все болеют: у двоих бронхиты, малышка держится пока еще, но сильно кашляет. Утро начинается у нас с дикого ора, т.к. папа держит а мама дает уколы, перед сном та же фигня. На улице уже неделю не были, сейчас проснуться может сходим (темпа спала) а то я уже сама не могу дома сидеть

0

860

Наташа Ц. написал(а):

Утро начинается у нас с дикого ора, т.к. папа держит а мама дает уколы, перед сном та же фигня.

у нас колет папа. я вообще боюсь этого дела - и уколов вообще и чтоб самой попу дырявить, а муж военный - им положено уметь)
у старшего уже прогресс - терпит и даже очень умно говорит о том, что уколы помогают выздороветь. ему только обязательно иглу видеть надо, так наверное, настроиться легче.
сегодня тетка в гардеробе его уколами напугать пыталась - типа не лезь сам за курткой, а то укол дам - а он и ей- а мне пять лет уже, я уколов не боюсь!)

0

861

Волна написал(а):

сегодня тетка в гардеробе его уколами напугать пыталась - типа не лезь сам за курткой, а то укол дам - а он и ей- а мне пять лет уже, я уколов не боюсь!)

ГЕРОЙ!!! ))

У нас тоже папа колет! Я не по тем делам... :'(

0

862

Наташа Ц. написал(а):

а то я уже сама не могу дома сидеть

Я уже тоже с ума схожу... Муж приходит с работы, говорит - Ой... Устал от всей этой движухи! %-)
А у меня всё наоборот - устала от отсутствия движухи!!! Старшие в садике, мы с младшей выйдем, пошаримся минут 40 по пустынным улицам и домой... Малая только ходит детей ищет! Так визжит от восторга, если встретит какую ляльку! :D
Хотим уже нормально гулять!!!
..А летом ещё и устану от постоянных прогулок! ))

0

863

olgara написал(а):

Сегодня мне позвонили с горисполкома и предложили строить двушку

а чего одни однушку но с большим балконом не предложили?
Я понимаю, если бы больше (4 комнаты и т.д.), т.е. вам надо будет платить за лишнюю площадь и т.д.

0

864

С этими болезнями просто ужас каой-то. У малышки уже неделю температура, к которой присоединился кашель и сопли. Сегодня в 4 утра средний проснулся и расхныкался что годовка ему болит- иеряю 38,2. Сейчас снова поднялась уже 39,1. Старшего муж разбудил в садик, говорит вроде горячий, померяли 38. Муж сам с субботы с температурой. Держусь пока только я. Уже вторую неделю нет спокойных ночей. Ну сколько уже можно!!!! Где весна и солнышко. Малявка уже забыла как улица выглядит наверно. Всю зиму мы держались, а сейчас лазарет просто какой-то.

0

865

kurnosik держитесь. вам точно никак сейчас заболеть.
у меня муж вообще  чаще чем я простужается, и мне тоже жалеть-лечить иногда четверых приходится
вот мы кстаити тоже всю зиму нормально, я уж думала пронесло - и потом накрыло... у старшего вообще 40 и 2 была темпа(  нас все еще на рентген хотят отправить. завтра анализ крови сдадим и посмотрим.

0

866

Волна написал(а):

вот мы кстаити тоже всю зиму нормально, я уж думала пронесло

вот и думала пронесло, а нет...

0

867

Волна написал(а):

по поводу предельной суммы кредитования в 4600 - нам вчера на собрании сказали, что в первую неделю апреля все станет ясно. нам даже пока взносы сказали не платить, подождать до конца след недели. так что звоните своим председателям.

кстати,отпишитесь как что-нить ясно станет)

Veronika написал(а):

Моему старшему 11 и ничего особо не поменялось) Такое могут устроить, что непонятно откуда их выпустили.

и у нас так же))) иногда ппц просто)

Волна написал(а):

вот мы кстаити тоже всю зиму нормально, я уж думала пронесло - и потом накрыло...

ага, меня еще свекровь(типун ей на язык) похвалила-типа всю зиму никто не болел у нас,мама молодец... и во-о-оот:неделю перед весенними каникулами пластом лежали всей семьей...ужас что было(
mamochka, а нашего дома уже 2 этажа :) ))))
olgara, вам выше все верно расписали)решайте сами)+ только один-квартира будет быстро...

Отредактировано Зая (02-04-2013 18:47:02)

0

868

Зая написал(а):

кстати,отпишитесь как что-нить ясно станет)

только что звонила своему бухгалтеру - сказала, что мы не попадаем под это постановление, те что кредитовать будут 100% от реальной стоимости! она сама, кстати, тоже многодетная и тоже была на иголках по этому вопросу.
объяснила так - многодетные кредитуются на основании указа 13, а  постановление 1023 совмина за ноябрь 12 года, по которому местные органы приняли предельную стоимость м кв, вышло позже, так что тех, кто уже в составе жспк, не касается.
что будет с теми, кто пока на очереди и сколько им будут кредитовать это уже второй вопрос, над которым тоже работают. возможно, будут вносить изменения в постановление и менять эту пред. ст-ть, и-или удешевлять искусственно ст-ть м кв  на выходе - через отказ от всего, что можно убрать, это уже она так, для информации рассказала - это пока не решенный вопрос, это варианты. вот. можно выдохнуть)

+1

869

Волна написал(а):

только что звонила своему бухгалтеру - сказала, что мы не попадаем под это постановление, те что кредитовать будут 100% от реальной стоимости! она сама, кстати, тоже многодетная и тоже была на иголках по этому вопросу.

так,еще раз. т.е кредитуют всю сумму за квадрат заявленную застройщиком? откуда данные?а то боюсь радоваться:)

0

870

Зая
в твоем случае есть НЕльготнокредитуемая "лишняя" площадь, тогда вроде 5% надо самим вносить, так ведь? я плохо это слушала на собрании, когда представитель банка был, тк у меня лишних метров не предполагается.
ну да - вся  сумма кредитуется льготно, под 1%

Отредактировано Волна (02-04-2013 21:09:46)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки