Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 61 страница 90 из 990

61

kurnosik написал(а):

Ну это натура такая у людей,

Тут с вами я согласна на 100% . Признаюсь я к ним отношусь, постоянно спешу и постоянно опаздываю! И ничего с собой поделать не могу и тут уже не зависит от количества детей в семье. Если мама организована и у неё  во всем порядок... и в режиме ребенка и выходы в люди, а если...беда...это беда...когда ты это знаешь, пытаешься выйти раньше, а тут что-нибудь и опять..и опять

0

62

Волна написал(а):

но сейчас может после указа от 6 января все активизируется.

через три мес только вступит в силу. Мы стоим как многодетные с 1 августа 2010. На днях разговаривала с нач одела жил Моск р-на,для нас пока ничего. По указу новому у них пока даже инструкций нет. Сказала раньше апреля не дергаться)

0

63

Наташа Ц. написал(а):

мне всегда стыдно, хотя сама помогу с радостью

А вы не бойтесь, просите. Если бы мы жили рядом, я бы с радостью помогла (хоть коляску около магаза посторожить). А, если услышите коронное "понарожали", то с улыбкой ответьте: "Да, понарожали, позвезло же нам!"

0

64

Зая написал(а):

Мы стоим как многодетные с 1 августа 2010. На днях разговаривала с нач одела жил Моск р-на,для нас пока ничего. По указу новому у них пока даже инструкций нет. Сказала раньше апреля не дергаться)

а как же вы не попали раньше в очередь? меня именно в отделе жилья уверяли, что ВСЕ мног. семьи которые стали на учет до ноября 2010 получили свои места в жск...

0

65

Мы в сад пока не спешим, по близости мест нет, а далеко возить некому. У меня старшая дочка и средняя в сад ходили. Потом средняя стала сильно болеть и нам сказали ее из сада забирать, мне пришлось увольняться с работы и сидеть дома. А когда Настя пошла во второй класс, мы с Олегом (ему был 1 год), 4 раза в неделю возили Кристину на подготовку в школу, и с 9 до 11 ждали ее там, когда приезжали домой, как раз со школы старшая приходила. Так год откатались. А когда Кристина шла в первый класс мы ее решили с 1 сентября отдавать в новую школу, мы жили на Пионерской, а школа на Вульке, так и ездили на двух автобусах туда и на двух обратно, и днем забирали так-же.Благо что после первой четверти переехали в Южный и стало все замечательно. Тепепрь вспоминаю у удивляюсь как терпения хватило и у меня и у Олежки который тоже ездил со мной.

Отредактировано ольгаs (23-01-2012 16:03:00)

0

66

tosya1110 написал(а):

пытаешься выйти раньше, а тут что-нибудь и опять..и опять

Вот так все говорят :crazyfun: . А почему это что-то не случается с теми кто всегда не опаздывает? :question:
Я когда-то пела в группе и была у нас девочка, которая всегда опаздывала. Так собираясь в очередную поездку наши парни решили её проучить и не стали ждать. Осталась наша виновница дома. С тех пор всегда приходила во время.

0

67

Мила написал(а):

А вы не бойтесь, просите. Если бы мы жили рядом, я бы с радостью помогла (хоть коляску около магаза посторожить). А, если услышите коронное "понарожали", то с улыбкой ответьте: "Да, понарожали, позвезло же нам!"

да соседи нормальные, я такая просто, стесняюсь попросить, если надо

0

68

девочки, как у вас организован выход на улицу и приход? дети сами раздеваются-разуваются? с какого возраста? как добивались?
у нас с этим сложно, на улицу обожают ходить, но если я одна всех собираю, я уже на стадии сборов бываю с плохим настроением и морально у ставшая. забывают, что собираемся, отвлекаются на поиграть, друг за др побегать - в одном сапоге или с волочащейся н арукаве кофтой... с улицы приходим, сразу к кошке пруцца в обуви, и из сада старший тоже приходит, спешит ко всем обниматься, рассказывать, что соскучился и тд. я сильно не ругаюсь, потому как дети и все такое блабла, но мне этот технический вопрос - как организовать процесс одевания раздевания со многими детьми - не дает покоя. чтобы и быстро, и желательно самостоятельно, и чтобы ни за кем не бугать по прихожей, и чтоб не мешали др другу.
и еще с улицы мы приходим - только пока приучила обувь ставитьв шкаф-купе на газетку (у нас прихожей-мебели нет пока), а вещи все на стУл в одну кучу сваливаются, потом я все разгребаю, а как у вас?

Отредактировано Волна (23-01-2012 16:22:10)

0

69

Волна, рассказываю как унас.

Я включаю мультики, чтобы не бегали по квартире. Сначала одеваю малышку во всё кроме верхнегои сожу в кресло или ложу в кроватку и вешаю игрушки. Потом даю одежду старшему, пока он одевается глядя мультики я одеваю среднего всё до куртки и шапки ( обувь чистая заранее, чтобы Если вдруг пробегут по квартире не было грязи потом). Потом одеваюсь сама и доодеваю старшего, одеваю им шапки и куртки, быстренько натягиваю малышке комбенизон и укадываю в коляску. По пришествии домой в первую очередь раздеваюсь сама, т.к это происходит быстро, дети пытаются раздеться сами. Потом помогаю им, в обуви ходить по дому не разрешаю, но случается убегут. Потом всю эту гору вещей раскладываю по своим местам.

Вот, вроде всё.

0

70

Волна написал(а):

а как же вы не попали раньше в очередь? меня именно в отделе жилья уверяли, что ВСЕ мног. семьи которые стали на учет до ноября 2010 получили свои места в жск...

в смысле как? Илья родился в июне 2010,июль сбор документов,регистрация. Пришло письмо что мы взяты на учет нуждающихся 1 августа 2010. они там много в чем уверяют) причем формирование кооперативов прекратилось не в ноябре 2010, а в апреле 2011)))) вот и разберись что к чему)

0

71

Наташа Ц. написал(а):

да соседи нормальные, я такая просто, стесняюсь попросить, если надо

это у тебя пока дети малые, их никуда водить не надо. а потом пойдет и поедет, так что это просто потребности нет, вот ты еще и не научилась.
это как и с мужем - пока один ребенок будешь спать и видеть, как нужна от него помощь, будешь обижаться, что не помогает, а потом уже к маме приходит мудрость - надо давать четкие указания, крнкретно говорить, что и где убрать, помыть, прополоскать, надо учиться разделять полномочия, и учиться просить о помощи!

0

72

Зая написал(а):

в смысле как? Илья родился в июне 2010,июль сбор документов,регистрация. Пришло письмо что мы взяты на учет нуждающихся 1 августа 2010. они там много в чем уверяют) причем формирование кооперативов прекратилось не в ноябре 2010, а в апреле 2011)))) вот и разберись что к чему)

я в смысле, что в ыне попали в кооператив, став в августе 2010, если в ноябре 2010 якобы давали места в жск... ну, да, там простому смертному правды не скажут.

0

73

Волна
у нас вот как:
я одеваюсь сама, кроме куртки и обуви
потом одеваю двоих старших, кроме шапок и рукавиц (при этом вывожу их в коридор и открываю там форточку или окно чтоб не вспотели), ну потом остается малышка, ее пока просто закинул в комбез и коляску и все, либо в слинг, ну а в конце накидываю куртку, обуваюсь и еще шапки одеваем вот  и все
по приходу раздеваю двоих старших, потом сама 9малышка еще спит в коридоре) ну а потом уже ее
все это конечно делается со скоростью ветра, весной станет проще, с уменьшение количества верхней одежды

Волна написал(а):

это у тебя пока дети малые, их никуда водить не надо. а потом пойдет и поедет, так что это просто потребности нет, вот ты еще и не научилась.

ну может и так

Отредактировано Наташа Ц. (23-01-2012 16:47:01)

0

74

У меня в плане организации быта все, как не странно, идеально))) Но опять же-это достигается серьезными усилиями, я об этом уже писала.
Каждый день свежая еда, нет у нас вчерашних супов и второго :). Готовлю обед с 10.00-до 11.00, ужин вечером, после шести. Меню продумываю на неделю: всё и первое, и второе, и салаты, и выпечку. Продукты закупаются и что-то чистится-моется(овощи), отваривается, замачивается, размораживается(мясо-рыба)с вечера-на утро, заранее-это очень удобно. К готовке уже привыкла, абсолютно не напрягаюсь, готовлю очень просто и по-моему вкусно :)  Прогулки в это время года-один раз в день- чаще вечером с 16.00 до 18.00, совмещаю с забиранием Алешки из сада. Плавание и английский два раза в нед у старших в одно время-это на папе :flirt: .   Оч много внимание уделяется гигиене в квартире (благо  она  пока небольшая :D ), гладится все и вся и т.п
Абсолютно четкого режима нет +-, школа сад у нас в шаговой доступности-поэтому я еще и высыпаюсь-мой подъем в 7.40 :)
Моя проблема в том, что я псих-одиночка и мне постоянно не хватает абсолютно личного времени и пространства для себя, любимых книг, хобби, шоппинга ( а тут еще плюс денюжка :dontcare: ) Нянек и желающих поняньчится с мальчиками много, посему достаточно часто мы с мужем выбираемся куда-нить вдвоем :love:  К маникюр-педикюру всего лишь 1 раз в мес я привыкла уже :'( , пытаюсь изыскать возможность походить на массаж общий-оч хочу-просто мечтаю.
На вопрос: " как нам живется нашей толпой" -всегда отвечаю-"Лучше всех, но напрягаемся неслабо" :D

0

75

Зая написал(а):

На вопрос: " как нам живется нашей толпой" -всегда отвечаю-"Лучше всех, но напрягаемся неслабо" :D

Поддерживаю!!!
Вот в вопросе готовки я не всегда готовлю на раз чаще на два,на сегодня и на завтра,вот Владу готовлю дополнительно каждый день по несколько раз.

0

76

Зая написал(а):

Моя проблема в том, что я псих-одиночка и мне постоянно не хватает абсолютно личного времени и пространства для себя, любимых книг, хобби, шоппинга ( а тут еще плюс денюжка  )

я тоже иногда тупо хочу на необитаемый остров)))) я понимаю, что такое не хватает тишины. но ведь если нянек хватает, можно иногда отдать детей и расслабиться в пустой квартире с книжкой на диване? а что такое псих-одиночка?)

0

77

Ой, прочитала, какие все организованные...  Вы меня закидаете помидорами, но всё же напишу. Может найдётся ещё кто-нибудь такой неидеальный и мне уже не будет так стыдно.

Зая написал(а):

не хватает абсолютно личного времени и пространства для себя

А я выкраиваю время для себя именно за счёт домашних дел. Иначе можно сойти с ума. Заорганизованность не выдерживаю. Мне моя врождённая лень помогает. Всё сделать никогда не возможно. Всегда найдутся какие-то домашние дела. Не хочу быть только обслуживающим персоналом. А то так вся жизнь пройдёт мимо.

Могу без зазрения совести отставить на ночь посуду немытой, только замачиваю, если собираюсь почитать хорошую книгу. Вымою утром с новыми силами. А может утром муж промоет. Он у меня "жаворонок", встаёт рано.

Мы приблизительно следуем режиму: ложимся спать вовремя + - полчаса. Но жёсткого режима нет. По крайней мере пока я не работаю.

Готовлю первое на 2 дня, остальное каждый раз свежее, но если остаётся что-то с ужина могу спокойно разогреть на завтрак. Готовлю очень просто, никаких изысков.

И квартиру я не вылизываю. В пределах разумного. Надо, чтобы было чисто, но глобально убираю по субботам с привлечением всей семьи. Каждый день мыть-пылесосить не хочу и не буду.

И бельё я не глажу, просто аккуратно складываю. Гладится только одежда.

Сейчас дочке уже 2,5, заставляю её убирать за собой после каждой игры. А раньше, как вы понимаете, от ребёнка этого не потребуешь. Но я считаю, что раскиданные ребёнком по квартире за вещи за день это небольшая плата за то, что я могу заняться своим хобби.

Когда дети были маленькие, они спали у меня в коляске на балконе, даже зимой. Не каждый день я гуляла часами по улицам. Зато в это время можно было что-то сделать по дому.

В результате этого я имею время на общение с детьми, походы на выставки, в кино, гости, на моё хобби, книгу, интернет ...
А домашние дела никуда не убегут.

И я отлично понимаю, что когда я выйду на работу всё изменится. Вот тогда нужно будет напрягаться, нужен будет режим...
Ничуть не жалею, что не вышла на работу, когда ребёнку исполнилось 2 года. Получаю удовольствие от жизни. И даже нехватка денег не способна мне его испортить.

+5

78

Вясёлка написал(а):

И бельё я не глажу, просто аккуратно складываю. Гладится только одежда.

Стыдно сказать, но постельное и полотенца уже пару лет как перестала утюжить. Тоже только одежду.

0

79

Волна написал(а):

я тоже иногда тупо хочу на необитаемый остров)))) я понимаю, что такое не хватает тишины. но ведь если нянек хватает, можно иногда отдать детей и расслабиться в пустой квартире с книжкой на диване? а что такое псих-одиночка?)

нет мне хватает тишины-я же с Ильей почти целый день одна. Просто я говорю о личном пространстве, о своей комнате, о своем шкафчике (в который никто лезть не будет никогда-а-а :D ) ну типа того.
Детей часто приглашают на выходные бабушки,тети, я о другом) псих-одиночка-это общей не совсем точное определение, точно не объяснить.

Вясёлка написал(а):

В результате этого я имею время на общение с детьми, походы на выставки, в кино, гости, на моё хобби, книгу, интернет ...

я не говорю что в результате моего уклада у меня нет времени общение с детьми, походы на выставки, в кино, гости, на моё хобби, книгу, интернет ...просто я его хочу ЕЩЕ, большей свободы что ли))) И то это не навязчивое совсем желание, просто чувствую себя слегка связанной обязанностями и кучей текущих вопросов)
и дома не сижу, и совсем не обслуга :)  если кому-то это показалось. Я совсем о другом хотела сказать.

Утюжка...хух тут самый обычный бзик...так же как и на гигиене.

0

80

Зая написал(а):

Мы стоим как многодетные с 1 августа 2010.

o.O  Как? А нам сказали, что остановились на ноябре 2010!!! А вас августовских ещё не включили???

Волна написал(а):

а как же вы не попали раньше в очередь? меня именно в отделе жилья уверяли, что ВСЕ мног. семьи которые стали на учет до ноября 2010 получили свои места в жск...

Мне тоже так говорили!

Зая написал(а):

формирование кооперативов прекратилось не в ноябре 2010, а в апреле 2011

Формирование-то остановилось в апреле, но на ноябрьских!

Зая написал(а):

На днях разговаривала с нач одела жил Моск р-на,для нас пока ничего. По указу новому у них пока даже инструкций нет. Сказала раньше апреля не дергаться)

У меня другая информация - нам сказали, что к концу февраля что-то будет... :dontknow:

Ничё не понимаю!!!  :'(  Когда чего ждать... :angry:

Отредактировано mamochka (24-01-2012 17:18:46)

0

81

Зая написал(а):

я не говорю что в результате моего уклада у меня нет времени общение с детьми, походы на выставки, в кино, гости, на моё хобби, книгу, интернет ...просто я его хочу ЕЩЕ, большей свободы что ли))) И то это не навязчивое совсем желание, просто чувствую себя слегка связанной обязанностями и кучей текущих вопросов)

ну, так вот же ответ - обязанностей себе меньше напридумай и фсееее)))) дело не в том, что ты имеешь какую-то гипер потребность в свободе, а в том, что ты для себя делаешь меньше, чем тебе хотелось бы, наверное.

Зая написал(а):

псих-одиночка-это общей не совсем точное определение, точно не объяснить.

Зая написал(а):

Я совсем о другом хотела сказать.

ну, если хочешь, ты ж развивай свою мысль, мне лично интересно не только про чужой быт почитать, но и познакомиться, так сказать, с мыслями многодетных мам.

Вясёлка написал(а):

Может найдётся ещё кто-нибудь такой неидеальный и мне уже не будет так стыдно.

ольгаs написал(а):

Стыдно сказать, но постельное и полотенца уже пару лет как перестала утюжить. Тоже только одежду.

девочки, я тоже из вашей компании))) но с одним отличием - мне АБСОЛЮТНО не стыдно за то, что я НЕ делаю по хозяйству! зимой не глажу вообще НИЧЕГО - только если на выход, или постельное под настроение - ооооочень редко(обычно детское. чтоб красивенько было), посуду не мою - теперь это дело ПММ, готовлю на несколько дней первое, остатки ужина идут обычно мужу повторно на обед на второе, ну, мою-подметаю часто, потому что кошка в доме, пыль и шерсть тогда кругом, но без фанатизма совсем. никаких глобальных уборок не провожу - переняла из системы флайледи работу маленькими шажками, когда генерально убирать не надо, потому как все сделано по чуть-чуть уже.
стыдно мне бывает за отношения с мужем и детьми - что вот там не сдержалась, накричала, там могла бы смолчать, что со средним почти не занимаюсь - а идей огого!

+1

82

ольгаs написал(а):

Тепепрь вспоминаю у удивляюсь как терпения хватило и у меня и у Олежки который тоже ездил со мной.

Да уж, сыночку точно медаль за это!!! Вам ещё повезло, что детей не укачивало в общественных транспортах, у меня одна знакомая сидит с детьми дома, потому что малая и двух остановок проехать не может, а садика рядом нет! :dontknow:

kurnosik написал(а):

Я когда-то пела в группе и была у нас девочка, которая всегда опаздывала. Так собираясь в очередную поездку наши парни решили её проучить и не стали ждать. Осталась наша виновница дома. С тех пор всегда приходила во время.

У нас тоже такая девочка в компании была, так мы ей как-то сказали, что встречаемся в 16.00. А сами все приехали к 18.00. О, чудо! Она опаздала на 5 минут!!!  :D И кстати, когда мы ей рассказали о нашем "коварном" плане она жутко обиделась! :dontknow:

Отредактировано mamochka (25-01-2012 13:48:26)

+1

83

Зая написал(а):

и совсем не обслуга

О нет, я совсем не вас имела ввиду. Простите, если так прозвучало. Это я так бывает своим возмущение высказываю...  Если начинаются претензии или просьбы типа "принеси-подай"http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/38ad9338a4643a0377fbe1aee4bcf5c9.gif

Волна написал(а):

переняла из системы флайледи работу маленькими шажками,

Ага, я тоже пробую кое-что из флайледи. Помогает.

0

84

mamochka написал(а):

У меня другая информация - нам сказали, что к концу февраля что-то будет... :dontknow:

Ничё не понимаю!!!  :'(  Когда чего ждать... :angry:

да, в феврале будет движ) я про указ от 6-го января...он вступает в силу через три месяца со дня офиц. публикации-это как раз апрель, а конкретно для нас там есть важные моменты.
Про ноябрьских2010-го, не знаю, нам тогда сказали(когда все остановилось), что мы войдем в первые формируемые кооперативы.
Встречный вопрос: вы будете соглашаться на любые ЖСК в любом р-не и любой квадратуры и планировки?

Волна написал(а):

у, если хочешь, ты ж развивай свою мысль, мне лично интересно не только про чужой быт почитать, но и познакомиться, так сказать, с мыслями многодетных мам.

не-а, не хочу) злая я, проигралась мужу в пул час назад-злюсь вот сижу :blush: эх...обидно,завтра буду брать реванш.

Волна написал(а):

ну, так вот же ответ - обязанностей себе меньше напридумай и фсееее))))

не-а, не могу и не смогу) так вот повелось у меня. Я привыкла все и всегда делать хорошо, ну и мне тож не стыдно ни разу, если уж я чего-нить не сделаю) Я  ленюсь конечно- и настроение разное и вдохновение прет иногда-тогда скраплю, но - в постель неглаженную не лягу, и посуду немытую в раковине не переживу(я сама), и суп вчерашний не в жисть есть не буду-о какие у меня заморочки :playful:
Мои дети не видят меня лежащую на диване или сидящую без дела -все время движ какой-то, а если делать нечего- то ногтики пилю http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/9d/fe34843b22d7a854a4d264bdd006779d.gif ))))

0

85

Вясёлка написал(а):

Ага, я тоже пробую кое-что из флайледи. Помогает.

кста, я хозяйствую по флай-леди) генералок у меня просто не бывает)) К примеру, сегодня навела порядок в детских шкафах и вымыла зеркала. Все на этом. Завтра ванная - туалет) Послезавтра пыль и полы, потом светильники и двери,и т.д смотрю походу пьесы так сказать... потом не надо тратить день или пол-дня чтоб квартиру всю до ума доводить)

Отредактировано Зая (24-01-2012 21:24:06)

0

86

Зая написал(а):

генералок у меня просто не бывает)) К примеру, сегодня навела порядок в детских шкафах и вымыла зеркала. Все на этом. Завтра ванная - туалет) Послезавтра пыль и полы, потом светильники и двери,и т.д смотрю походу пьесы так сказать... потом не надо тратить день или пол-дня чтоб квартиру всю до ума доводить)

У меня точь в точь так.

mamochka написал(а):

У нас тоже такая девочка в компнии была, так мы ей как-то сказали, что встречаемся в 16.00. А сами все приехали к 18.00. О, чудо! Она опаздала на 5 минут!!!   И кстати, когда мы ей рассказали о нашем "коварном" плане она жутко обиделась!

Ну вы и приколисты конечно. Так жестоко мы не поступали, хотя с некоторыми хочется ( тоже время им на пару часиков раньше назначить.) :crazyfun:

0

87

Волна написал(а):

я тоже иногда тупо хочу на необитаемый остров)))) я понимаю, что такое не хватает тишины.

Самое интересное, что если оказываешься в этой тишине - чувствуешь себя неуютно!!! :D  Мы с мужем осенью на 10ю годовщину свадьбы устроили себе поездку на 3 дня в другой город. Так в первый день я не могла "оторваться" от детей - жутко скучала и тосковала; после этой поездки поняла, что к отдыху тоже надо готовиться: у меня не было сил активно отдыхать, а мы любим погулять, всё посмотреть - хотелось просто свалиться (3 года недосыпа без отпусков и передыха + надо было дома все организовать на несколько дней вперед, собрать себя и мужа и т.д.); ну и на обратном пути домой мы с мужем пришли к выводу, что, несмотря на все плюсы отдыха вдвоем :love: , больше без детей никуда не поедем :)  Ощущение такое... некомфортное, будто ты не весь здесь, а часть тебя дома осталась :D

+1

88

Сразу оговорюсь, что не утверждаю, что я живу правильно, а другие нет. Никого жизни учить не собираюсь.
Мои посты здесь-- это не желание что-то доказать, а просто общение, ведь для этого и существует форум.

Зая написал(а):

и посуду немытую в раковине не переживу(я сама)

Согласно, мне и самой стыдно. Но за последние 11 лет у меня это первый год, когда у меня исчезло ощущение, что я та самая белка в колесе. Поэтому иногда позволяю себе расслабиться. В следующий раз, думаю, такая возможность у меня будет после выхода на пенсию.  :D  И в конце концов посуду и муж вымыть может, если захочет.

Зая написал(а):

и суп вчерашний не в жисть есть не буду

Сейчас я варю суп утром, обычно на два, но не более, дня. Однако это осуществимо, если мама не работает. Возможно кто-то из работающих мам варит супчик, встав в 5 утра. Знакомые мне мамы это делают обычно вечером. И на следующий день он уже реально вчерашний.

Зая написал(а):

в постель неглаженную не лягу

А вот бельё не глажу не из лени, а из принципа. Лучше другим полезным делом займусь. Я бельё аккуратно развешиваю, сухое складываю и в шкаф. Когда я его стелю оно не мятое, как ни странно. Чтобы оно было мягче-- есть кондиционер. Если дело в дезинфекции, то с этой т.зр. бОльшие опасения у меня вызывает ковёр, который постирать невозможно.

И вот ещё аргументы для  собственного оправдания таких мам, как я.

Множество  интернет-изданий пишет о том что утюжить постельное белье  не только бессмысленно , но еще и вредно. Более того есть информация о том что в  Америке даже было проведено исследование  в ходе которого было доказано , что глаженое постельное белье менее гигроскопично ( свойство которое обеспечивает в белье поглощение влаги, выделяемой кожей человека, и отдачу ее во внешнюю среду), а здоровый человек во время сна выделяет до двухсот грамм пота, который в глаженое белье не впитывается, и далее цепь событий с температурным балансом ведущая к проблемам со здоровьем. Вот такое скромное начальце, дальше круче и с перчинкой.

Психологи  утверждают  что люди предпочитающие глаженые простыни  (в том числе и мужчины) -  не переносят критику, обидчивы и злопамятны и любят поучать других. А теперь внимание:   Секс в таких семьях бывает реже чем в тех, которые не любят глажку. Хотя пары которые любят спать на глаженом постельном белье уверенны в обратном. 

В Европе вред глаженого белья то же уже давно доказан.

Во Франции в дорогих отелях стелят неглаженные простыни с целью заботы о здоровье клиентов.

В Германии считают нерациональным утюжить постельное белье. Формулировка звучит примерно следующим образом "Какой смысл гладить если его сразу  мнут?"

В Израиле считается плохой хозяйкой та, которая не умеет правильно постирать и развесить (высушить в сушке) белье  - считают что утюгом она исправляет свои ошибки и неопытность в стирке. Еще евреи не любят гладить с чисто экономических соображений – все просто, утюг тянет слишком много электроэнергии , за электроэнергию нужно платить деньги , а деньги нужно экономить . 

В СНГ свои проблемы проблемы – наши дамы  любят белье крохмалить, что делает его совершенно неспособным впитывать влагу, а вторая в том что наши гладильные доски сделаныиз ДСП и при нагревании выделяется формальдегид. Хроническое отравление этим канцерогенным веществом,  вызывает (Бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессию, затрудненное дыхание, головная боль, нередко судороги по ночам.)

+1

89

korencha написал(а):

Самое интересное, что если оказываешься в этой тишине - чувствуешь себя неуютно!!!

Ага, вот и у меня тоже самое.

А о тишине и не думаю. Есть такая известная фраза "Бойтесь своих желаний — они могут исполниться!" Пишу и самой страшно стало.

0

90

Вясёлка написал(а):

А о тишине и не думаю. Есть такая известная фраза "Бойтесь своих желаний — они могут исполниться!" Пишу и самой страшно стало.

Я вот думала, что только у меня так. Последнее время себя часто останавливаю на этих мыслях и реально страшно.

korencha написал(а):

после этой поездки поняла, что к отдыху тоже надо готовиться:

Когда младшему было 10 месяцев мы поехали отдахать в Египет, но без детки. Муж за месяцев 4 сказал готовится морально, ото и не отдохнёшь нормально и с детём рядом всё равно не будешь. Я настроилась, что буду без него и всё прошло хорошо. Потом Ездили когда родился второй, но тоже без детей, и тоже настроились и всё было отлично. Сейчас по весне опять собираемся, но сейчас старшего хотим уже взять с собой.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки