Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 871 страница 900 из 990

871

Зая написал(а):

так,еще раз. т.е кредитуют всю сумму за квадрат заявленную застройщиком? откуда данные?а то боюсь радоваться:)

Я опять вклинюсь, неделю назад была у себя на работе (Кредитный отдел Беларусбанка, но в Минской обл.), говорили они мне, что пока никаких указаний по этому поводу не поступало, кредитую всю сумму. Если вдруг, что узнаю нового, напишу вам.

0

872

Волна написал(а):

Зая
в твоем случае есть НЕльготнокредитуемая "лишняя" площадь, тогда вроде 5% надо самим вносить, так ведь? я плохо это слушала на собрании, когда представитель банка был, тк у меня лишних метров не предполагается.

я спрашиваю про основные, те которые льготные,они кредитуются без привязки к райисполкому?) т.е стоит у меня квадрат 6млн-то и кредитуется 6, а не как раньше говорили, и в банке в том числе неделю назад, 4.6 млн/кв?

0

873

Зая
йес)
кста, вот наша бухгалтер еще тогда на прошлой неделе на собрании говорила, что отдел жилья (в частности сыч лв) утверждал, то наш дом 99% не попадает под это постановление. и банковский работник вообще не стала эту тему обсуждать - все будет ясно на след неделе сказала. так что я не понимаю, как это могли

Зая написал(а):

как раньше говорили, и в банке в том числе неделю назад, 4.6 млн/кв?

на себя брать такую ответственность...

0

874

Вивея написал(а):

Может  мы впрыгнули в последнии вагон с льготами.

А мы опять без ничего останемся...

0

875

Ой, девочки, вы тут все про жилье... Я тоже уже хочу, но так не хочется на вульку-ковалевку идти жить.... Привыкла я к востоку.

0

876

Вивея написал(а):

А стоматит ваш как,быстро прошел?

Так не было никакого стоматита))) Муж всё купил, полезли в рот мазать, а нет там ничего. Только 80 000 на ветер выбросили((((

+1

877

мамаАня написал(а):

но так не хочется на вульку-ковалевку идти жить.

Я тоже к Речице привыкла,у нас и школа и сады,никаких проблем,а сейчас начнется... Бесконечная езда...Лучше вулька-ковалевка и свое жилье...Наверное не надо загоняться... Может вы будете жить в другом раионе.

Отредактировано Вивея (09-04-2013 01:10:42)

0

878

kurnosik написал(а):

Так не было никакого стоматита))

Ничего себе,хорошие у вас врачи,не могут правильный диагноз поставить,самые лучшие врачи для наших детей -это мы сами.Интересно ,а где детская полликлиника на Вульке,куда мы будем относиться?

0

879

мамаАня написал(а):

Ой, девочки, вы тут все про жилье... Я тоже уже хочу, но так не хочется на вульку-ковалевку идти жить.... Привыкла я к востоку.

Вивея написал(а):

Я тоже к Речице привыкла,у нас и школа и сады,никаких проблем,а сейчас начнеться... Бесконечная езда...Лучше вулька-ковалевка и свое жилье...

Ой, прикольно-то как!!!
Я вот с 9 лет живу на Ковалевке, уже тут 3 адреса сменила. И, кажется, нет лучше района...
Восток, наверное, тоже очень хорош, а вот на Речицу ни за что бы жить добровольно не пошла. Мне кажется, такая глушь, так добраться до Речицы трудно, хоть и транспорта хватает... (это лично у меня такое мнение).
Так что, хорошо там, где мы есть? Так получается? :crazyfun:

0

880

olgaborisev написал(а):

Так что, хорошо там, где мы есть? Так получается?

Получается,что так! Значит и к другому району привыкним.

0

881

olgaborisev написал(а):

Так что, хорошо там, где мы есть? Так получается?

А я не представляю как вообще можно жить не в центре)) На юго-западе была вечером - мне не комфортно, окна горят, а людей нет, как в фильме каком то. Ну вообще - ни души, хотя и не поздно было. У нас на МОПРа жизнь кипит в любое время суток. А там пришли и закрылись в своих квартирах, даже бабки у подъезда нет ни одной)

0

882

Veronika написал(а):

А я не представляю как вообще можно жить не в центре))

Я живу в частном секторе, поэтому это совершенно иной образ жизни. После дома в квартиру пойти... Ужас-ужас!!!!... даже если 5-комнатная в центре... :shine:

0

883

Зая написал(а):

mamochka, а нашего дома уже 2 этажа  ))))

Уже три!!! :flag:  :D

Я согласна на второй, можем уже переезжать!!! ))

0

884

мамаАня написал(а):

Я тоже уже хочу, но так не хочется на вульку-ковалевку идти жить.... Привыкла я к востоку.

Да, все мы тут к своим районам прикипели... Будем привыкать...

olgaborisev написал(а):

Восток, наверное, тоже очень хорош, а вот на Речицу ни за что бы жить добровольно не пошла. Мне кажется, такая глушь, так добраться до Речицы трудно, хоть и транспорта хватает... (это лично у меня такое мнение).

Как по мне, то тоже Речица, Дубровка - это такие дебри!!! :disappointed:

Veronika написал(а):

даже бабки у подъезда нет ни одной)

Бабок не хватило!!! Насмешили!!! :D

А вот мы как-то жили год в центре на Кирова напротив женской консультации, потом переехали на Восток и гуляя вечерами ощущали, как легко тут дышится!!!:cool: В центре всё-таки такая загазованность... ((

0

885

Зая написал(а):

кредитуют всю сумму за квадрат заявленную застройщиком? откуда данные?а то боюсь радоваться:)

Почитав всё выше написанное... всё равно боюсь радоваться... :unsure:

Ведь на собрании нам говорили, что у нас первый дом - разработка в текущих ценах!!!??? даже не знаю... Пока кредитную линию не открою, не успокоюсь, наверное... :dontknow:

0

886

мамаАня написал(а):

Я тоже уже хочу, но так не хочется на вульку-ковалевку идти жить....

Ох блин.... А нам вот в Стимово предложили......... Для меня где угодно лучше, но в городской черте...а не там.... Девочки, скажите...может я что и пропустила - я сюда почти не хожу... В московском р-не какой месяц - год уже в коооператив включают? Не знаю что нам делать ....

0

887

Так, сообщаю, кто там на Юго-западе - 2. Стройка идет и в непогоду (в воскресенье даже шло строительство, хотя вроде Пасха у католиков была)

0

888

Tabula_Rasa написал(а):

А нам вот в Стимово предложили

Как это?

0

889

mamochka написал(а):

Пока кредитную линию не открою, не успокоюсь, наверное...

а что так долго не открывают?
Мила
я так поняла, что та стройка, что из вашего окна видна, это не наш дом. сразу за экспериментальным домом по ул михновича (так она наз-ся?)
будет паркинг многоуровневый... а дом 51а и 55а - пятиэтажки- внутридворовая территория и садик там по проекту есть)

0

890

Veronika написал(а):

Как это?

в смысле как это? Ну как вариант предложили там. Там 3 дома для многодетных будут строиться, по 5 квартир в каждом. Мы типа все им надоедали - вот они и там предложили...все отказываются, а у меня муж заявление написал, что согласен.... я 3 дня проревела.... Вот и спрашиваю - какой сейчас месяц получает жилье...есть ли у нас шансы жить в городе.... а не в чигирях

0

891

Tabula_Rasa написал(а):

в смысле как это? Ну как вариант предложили там. Там 3 дома для многодетных будут строиться, по 5 квартир в каждом. Мы типа все им надоедали - вот они и там предложили...все отказываются, а у меня муж заявление написал, что согласен.... я 3 дня проревела.... Вот и спрашиваю - какой сейчас месяц получает жилье...есть ли у нас шансы жить в городе.... а не в чигирях

чего стимово чигири? это ж, как я понимаю сразу за выездом из Бреста недоезжая Тельм? или я ошибаюсь?

0

892

Мила написал(а):

в воскресенье даже шло строительство, хотя вроде Пасха у католиков была

Пасха не считается выходным днем...

0

893

Tabula_Rasa написал(а):

в смысле как это? Ну как вариант предложили там. Там 3 дома для многодетных будут строиться, по 5 квартир в каждом. Мы типа все им надоедали - вот они и там предложили...все отказываются, а у меня муж заявление написал, что согласен.... я 3 дня проревела.... Вот и спрашиваю - какой сейчас месяц получает жилье...есть ли у нас шансы жить в городе.... а не в чигирях

Московский район идет апрель 2011 мне так сказали недавно

+1

894

Tabula_Rasa написал(а):

Ну как вариант предложили там. Там 3 дома для многодетных будут строиться, по 5 квартир в каждом.

А когда начнут и сколько комнат там может быть? Может и мне понадоедать, мне там нравится и родители рядом. Подробности, плиииз)

0

895

Tabula_Rasa написал(а):

а у меня муж заявление написал, что согласен.... я 3 дня проревела....

Тань, мы там рядышком строимся. Уже не скучно будет ))). И транспорт городской обещают в ближайшем будущем пустить. Так что не расстраивайся! )))

0

896

Волна написал(а):

только что звонила своему бухгалтеру - сказала, что мы не попадаем под это постановление, те что кредитовать будут 100% от реальной стоимости! она сама, кстати, тоже многодетная и тоже была на иголках по этому вопросу.

сегодня народ ходил в банк.... все по-прежнему...4.6 и все тут...ты можешь уточнить откуда такая инфа? источник,основания?

0

897

Зая написал(а):

сегодня народ ходил в банк.... все по-прежнему...4.6 и все тут...ты можешь уточнить откуда такая инфа? источник,основания?

E меня такое чувство, что это всё на дурня делают. Поднимет народ бунд-ладно уж утрясём и всё будеи ок. Не поднимет-будет по 4,6.
Девочки, у кого 342 ЖСПК сообщаю-заканчивают строить 3 этаж ( во вторник ездила смотрела).

0

898

kristval написал(а):

чего стимово чигири? это ж, как я понимаю сразу за выездом из Бреста недоезжая Тельм? или я ошибаюсь?

это дальше тельм. И дом этот будет почти под самым мостом, который при выезде из Бреста - граничит с какой-то фермой в след. деревне.
Дана
спасибо за информацию
prosto Катя
Будем в гости ходить))).
Только там закрытая территория - не площадки детской и по самой стимовке до выхода из нее километр наверное, топать.

Отредактировано Tabula_Rasa (05-04-2013 11:20:19)

0

899

Читайте... (((  :dontknow:  :'(

http://realt.onliner.by/2013/02/15/lgot-34/

15.02.2013 в 10:27

Льготников прокредитуют исходя из стоимости метра 4,6 млн рублей, разницу придется оплатить из своего кармана!!!

ВОЛНА!!!

Зая написал(а):

сегодня народ ходил в банк.... все по-прежнему...4.6 и все тут...

Народ - эт мой муж! :flirt:  :D

Зая написал(а):

Волна написал(а):только что звонила своему бухгалтеру - сказала, что мы не попадаем под это постановление, те что кредитовать будут 100% от реальной стоимости! она сама, кстати, тоже многодетная и тоже была на иголках по этому вопросу.
.ты можешь уточнить откуда такая инфа? источник,основания?

Просим инфу!!! :flag:  Бухгалтера нам сюда вашего - в студию!!! )))

...Как я поняла из этой статьи, то это не касается только тех, кто уже заключил договор с банком!!! Так что мы в пролёте?! ((

0

900

kurnosik написал(а):

Девочки, у кого 342 ЖСПК сообщаю-заканчивают строить 3 этаж ( во вторник ездила смотрела).

))) мне кажется эт наш)))) 341 кооператив,кпд-13. как раз почти 3 этажа)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки