Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 931 страница 960 из 990

931

Вивея написал(а):

А железная дорога-это пыль,там одна ветка,люди живут около ж/д вокзалов и не загоняются.Привыкним.

Опасно для детей. У нас недалеко железная дорога, так я случайно узнала, что мои втихаря туда ходят.. и на рельсы монетки клали и палки и смотрели, что будет, когда электричка проедет. Я конечно всыпала им, но это совсем не значит, что они не пойдут вновь. Иногда "за компанию" и из за детского любопытства могут натворить всякого.

0

932

mamochka написал(а):

У вас тоже председатель не из числа жильцов?

Да, он не из жильцов. Вивея, как позвонишь- отпишись, что сказал наш председатель.

0

933

kurnosik написал(а):

Вивея, как позвонишь- отпишись, что сказал наш председатель.

Звонила,сказал ,что сначало планировалось как он говорил.Но из-за денежных средств,оказалось все иначе.Обнадежил,что до нового года въедим. Насчет кредитования,как ты и говорила,когда сформирован наш кооператив,у нас до нового года. Будем надеяться!!! У нас будут строить фундамент с подушкой,а для этого нужны хорошие погодные условия,чтобы было сухо. Про воду я спросила,все там нормально!!!

0

934

Veronika написал(а):

Опасно для детей. У нас недалеко железная дорога, так я случайно узнала, что мои втихаря туда ходят.. и на рельсы монетки клали и палки и смотрели, что будет, когда электричка проедет. Я конечно всыпала им, но это совсем не значит, что они не пойдут вновь. Иногда "за компанию" и из за детского любопытства могут натворить всякого.

o.O  Не пугайте!!!
Я про такое вообще не думала, т.к. мои ещё сами не гуляют... ПОКА!!! :suspicious:

Вивея написал(а):

Насчет кредитования,как ты и говорила,когда сформирован наш кооператив,у нас до нового года. Будем надеяться!!!

Тут поподробней!  Т.е. если кооператив сформирован до нового года, то должны кредитовать полностью?! Как он это объяснил, обосновал?

0

935

прикольные фотки со строек! летопись такая будет - класс)
а про облагораживание территории  в будущем - только не покупайте дорогую траву для засеивания газонов и вообще тер-рии вокруг домов. первый год и дешевую, отечественную можно, а не голландскую какую. мы как раз в новостройке квартиру снимаем, въехали через 8 мес после сдачи дома, летом. а весной  до этого сеяли траву везде - за счет жильцов ессно. так вот угрохали денег, а потом все семена вымылись дождем, кругом песка больше чем земли. и часто слышала во дворе разговоры от мам, что нафиг было вообще такую дорогую брать траву, лучше бы дешевой в два раза больше и подсевать потом.

0

936

mamochka написал(а):

Как он это объяснил, обосновал?

Ни как не обосновал,просто сказал.
http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/8a/2d7145c389e1f8156af72bff0dc1058a.gif
Будем надеяться на лучшее и ждать пока нам не откроют кредитную линию, http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif а слушать,кто,что сказал,я что- то устала.

0

937

Veronika написал(а):

Опасно для детей.

Везде опасно.Мой сорванец еще мал,а с девочками проще. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/37/47a0aeea48193bb1beb2f7c3e0d1b637.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/232d890c26e88b468db579532fa5ff58.gif

0

938

Волна написал(а):

прикольные фотки со строек! летопись такая будет - класс)

Мне в детстве безумно нравились фотки с пустынным Востоком и строящимся нашим домом на пустыре!!! Мы с сёстрами малые такие на фоне нашего дома ещё без окон и дверей. Это было интересно и как-то завораживающе! ))
Вот теперь своим делаю - думаю, оценят! ))

0

939

я тоже так собираюсь фоткать)

0

940

Вивея написал(а):

Везде опасно.

Не согласна я, где то более, а где то менее)

Мы с мамой тоже ходили смотреть как строится наш дом, жаль фоток не осталось.

0

941

Вивея написал(а):

Мой сорванец еще мал,а с девочками проще.

А сколько вашей старшей?

0

942

mamochka написал(а):

А сколько вашей старшей?

Моей старшей девочке 10 лет.Она души не чает в младшем брате.А вот с младшей сестричкой постоянно соперничает и ревнует к нам,дразнит ее.
http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c3/cef7e558fb74e0188b7bdc59f0ff01c3.gif
Девочки,а в ваших семьях ревность присуствует между детками?
Каждый день,мои девочки спрашивают меня или  я их люблю и кого больше. И каждый день я отвечаю: Я люблю вас  одинаково и очень  сильно...

0

943

Вивея написал(а):

Каждый день,мои девочки спрашивают меня или  я их люблю и кого больше.

У них сомнения возникают? Я от своих такого не слышала никогда, они уверены, в том, что они любимые.
Мои дерутся так, что пух и перья летят, но говорят, что им так надо для нормального развития))) Мирятся в пределах 10-15 минут. Быстрее, если получают наказание после драки одно на двоих. Их сплочает тогда общая печаль. Я не выясняю кто прав, кто виноват, у меня всегда оба. Наказываю на неделю лишением похода к друзьям или визитов друзей к нам. Типа надо сначала научится себя вести дома,  а потом уж в гости ходить.

0

944

Veronika написал(а):

Мои дерутся так, что пух и перья летят,

Младшая  тоже постоянно всячески обижает старшую. Папа наш постоянно в отъезде и когда приезжает больше внимания уделяет младшим деткам,а от старшей дочери ждет
помощи,больше требует,а она тоже еще дете малое. Получается у нас старшии ребенок очень сильно помогает в воспитании младшиньких. Еще ,когда покупаю одежду для девочек,у нас такое соревнование начинается...

Отредактировано Вивея (10-04-2013 00:53:17)

0

945

Были мы в администрации московского района, так нам сказали что они уже закрыли июль 2011 года, но в этом году это все.

0

946

Может кому будет интересно, сегодня была на своей квартире и уехала в районе 11 часов вечера. Так на КПД 13 стройка в это время шла во всю и уже почти закончили 4 этаж, а на КПД 15 где то до 9 вечера работали. Скоро перееду, могу периодически вести с полей доносить :D .

0

947

Luka123 написал(а):

Так на КПД 13 стройка в это время шла во всю и уже почти закончили 4 этаж, а на КПД 15 где то до 9 вечера работали

докладываю  :D
на КПД-13 стоит большой кран, который работает в 3 смены. На КПД-15 стоит какой-то низкий кран (не совсем поняла из объяснений мужа, что за он  :D ), он может работать только на фундаментах и максимум первый этаж строить и он работает только 2 смены. В конце этого месяца на КПД-15 поставят другой кран, который должен работать в 3 смены. Вось)))

+1

948

Luka123 написал(а):

а на КПД 15 где то до 9 вечера работали.

А в каком  доме  вы построились и за какой период? Хорошии информатор нам не помешает.С КПД-13 все понятно,а вот с КПД-15,когда увидите цокольный этаж,свистите..

0

949

Мамочка Танечка написал(а):

В конце этого месяца на КПД-15 поставят другой кран, который должен работать в 3 смены. Вось)))

Урааа!!! http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gifОчень обрадовали.

0

950

Вивея написал(а):

А в каком  доме  вы построились и за какой период?

По адресу Криштофовича 22/1, по человечески это тот дом который с вашим будет в одном дворе ( ну как то так). На сколько я знаю дом начал наш строится в мае  2012, официально сдался 31 января 2013.

Вивея написал(а):

когда увидите цокольный этаж,свистите..

Обязательно :jumping:

Отредактировано Luka123 (10-04-2013 01:05:20)

0

951

Luka123 написал(а):

это тот дом который с вашим будет в одном дворе

Ну вот- еще соседи.Будем дружить домами. Вот я только не пойму -почему у нас рябиновая,а у вас другая улица?

Отредактировано Вивея (10-04-2013 01:17:46)

0

952

Вивея написал(а):

Вот я только не пойму -почему у нас рябиновая,а у вас другая улица?

Рябиновая и Криштофовича рядом, они параллельно Суворова идут

0

953

Многодетные мамочки, информация для вас:

12 мая 2013 года состоится смотр-конкурс «Лучшая многодетная семья Брестского района», приуроченный ко Дню семьи.
http://www.brestrik.by/news/614/

Вперед участвовать! Удачи вам!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif

0

954

Вивея написал(а):

Каждый день,мои девочки спрашивают меня или  я их люблю и кого больше.

Мои не спрашивают. ))) Я такая любвеобильтная дама, что сама постоянно их обнимаю, зацеловываю и по несколько раз на день говорю о своей любви!!! :blush:  :love:

Старшая уже знаете, как реагирует на мои признания?! )) - Мамочка! Я знаю!!! Ты уже это говорила!!!  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

955

mamochka написал(а):

Это у вас КПД-16 - дом для военных?

Да мы в КПД -16.

mamochka написал(а):

Официальная сдача была - январь 2013, а реальная? ))

23 февраля в торжественной обстановке, с оркестром вручали ключи :D , не знаю, может они тянули к празднику. Но на сегодняшний день держу кулаки за 15 и 13 КПД, что бы быстрее построились, т.к. наш дом сдался без облагороженной территории и грязюка у нас страшная конечно. А еще когда потеплеет тогда красить будут.
mamochka
Я смотрю у вас есть план застройки, скажите сад или школа там есть в плане?

Отредактировано Luka123 (10-04-2013 11:55:46)

+1

956

Вивея написал(а):

Младшая  тоже постоянно всячески обижает старшую. Папа наш постоянно в отъезде и когда приезжает больше внимания уделяет младшим деткам,а от старшей дочери ждет
помощи,больше требует,а она тоже еще дете малое. Получается у нас старшии ребенок очень сильно помогает в воспитании младшиньких. Еще ,когда покупаю одежду для девочек,у нас такое соревнование начинается...

У нас с мужем есть такое правило - старшие помогают только когда хотят сами. Многие не согласны с этим, типа старшие должны помогать, но мы рожали деток себе, а не им, поэтому это мы сами должны выкручиваться. Но если старший предлагает - мам, давай я с малышом поиграю, рассыпаюсь в благодарности и принимаю помощь. И еще у нас старшим быть престижно - есть привилегии - у него свой планшет и телевизор, у него своя комната, у него свои карманные деньги, он может сам ходить на кружки и тренировки, еще что то, чего не помню, но суть ясна. А с одеждой - в чем соревнование - вообще не поняла. У кого больше или у кого лучше? Я разделяю дни покупок - например - сегодня идем выбираем одному, а завтра другому. Третий пока без права голоса)))

+1

957

Veronika написал(а):

У нас с мужем есть такое правило - старшие помогают только когда хотят сами.

Да. Тут всё должно быть в разумных пределах, важно, чтоб старшие помогали с энтузиазмом и с удовольствием!!! А ни в коем случае определять это, как их обязанность.

У меня у подружки родилась сестричка, когда ей было 15!!!
Так мама её так напрягала постоянно... Жуть...  o.O Она просто ОБЯЗАННА была её покормить, спать уложить, погулять с ней...  :canthearyou:
Зовёшь её гулять, а она - я сейчас не могу, сейчас уложу малую спать, тогда выйду! И так постоянно...
Возникает вопрос - что делала мама и кому она рожала, да?!

У нас проблемы не возникает - разница в возрасте небольшая. Но тем не менее старшие всегда с удовольсвием помогут младшей одеться, усадят её на унитаз, )) намажут ей зубную пасту на щётку, когда умываются... так по мелочам, но это сугубо их инициатива!!! Я, естественно, их хвалю, говорю, как Эмильке повезло, какие у неё братик и сестричка, мол, чтоб она без вас делала... что им очень нравится, гордится начинают, чувствуя свою значимость! )) и тут уж они рады стараться дальше!!! :cool:  :D
А вообще, конечно, это очень хорошо, когда старшие помогают младшим - это часть воспитания.

Отредактировано mamochka (10-04-2013 12:55:36)

0

958

Вивея написал(а):

но иначе никак

Так не может быть. Вы на ребенка перекладываете свои обязанности и своего супруга. А если она болеет или ушла ночевать к бабушкам на выходные - все, сидите голодные в неприбранной комнате?

0

959

а у меня третий ребенок только говорит, что мама моя) старшие уже понимают, что общая, лезут с ним спорить - но где 2х летку переспоришь. они быстрее подеруться))) но я считаю, что это не ревность.
у нас тоже как-то круче быть старшим) никите пять - он ножами взрослыми может пользоваться, а средний только такими столовыми с зубчиками) воду туалетную купили старшему недавно детскую, ой у среднего глаза горели)) я на это потом упор и делаю, когда начинается - мама покормиииии меня (три года уже), мама одеть-обуть не палучаааааиццца... стараюсь плюсы взрослости показывать, а ухода за малым у нас особо нет для старших... понятно, не та разница, маленькая, но все равно считаю, что старшие должны уметь помочь младшему сапоги одеть, например, за руку его брать на ступеньках, из лифта помогать выйти, и так вот по мелочи от них это требую.  а как еще? если сидеть и ждать пока они вырастут, ага, вырастет мне потом... хвалю, конечно, что заботятся о младшем... почитала вас тут и подумала - мот, поболе надо хвалить?!))))

0

960

Veronika написал(а):

Вы на ребенка перекладываете свои обязанности и своего супруга.

Veronika написал(а):

А если она болеет или ушла ночевать к бабушкам н

Может и перекладываем,если учитывать,что я постоянно одна с ними!Когда болеем,помогает моя мама.Может вы в других условиях живете , например в своей квартире,поэтому вы так и рассуждаите,а еще маленькая разница между маленькими  детками.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки