Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 91 страница 120 из 990

91

Вясёлка написал(а):

исчезло ощущение, что я та самая белка в колесе

Поздравляю :D , всё приходит с опытом! Я тоже теперь не всё утюжу и не мою каждый день полы. Мне вот одна женщина умная высказала как-то мысль: "у мам-чистюль вырастают дети-неврастеники, потому что из-за каждого пятна начинается скандал!" Часто теперь вспоминаю эти слова))) ^^

0

92

Ага, есть такое. Ко мне этот опыт пришел быстро, с рождением первого сына. Первые три месяца я вообще не соображала, где день и ночь. Ночью он почти не спал. А днём совершенно отказывался лежать в одиночестве.  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif О слинге я тогда не слышала. Тут-то и стало ясно, что всё успеть невозможно.

Хотя, в моём случае дело скорее в том, что с двумя старшими детьми я вышла на работу, когда им было по 2 года.  А в два года ребёнок становится более- менее самостоятельным. Уже нет бессонных ночей, вечных пелёнок... И мама может немного свободнее вздохнуть. Я себя этого удовольствия лишила.
Плюс за эти годы я получала "вместе" с мужем высшее образование (он первое-- я второе). В смысле я контрольные-курсовые за него писала.  :D Потом бесконечное собирание справок, потом мы строили дом...

0

93

Всем доброго времени суток. Освободилась...  надо бы спать идти....  а меня сюда занесло :blush:  :D

Мила написал(а):

Но, если честно, для меня мы обычная семья, а многодетные, это у кого больше 5.
И.....если совсем честно, то точно не хватает ТИШИНЫ.

Верно подмечено. Мои когда все дома.... голова кругом (это при том что у меня есть проблема со слухом) :canthearyou:

kurnosik написал(а):

квартира маленькая. Девчонки, котрые переехали в боьшие квартиры, говорят что теперь вообще не напрягает шум, они каждый по своим уголкам разбрелись и тишина.

А если вдруг тишина....  бегаешь ищешь причину - где шкодят. Больше квартира - нужно и внимания больше, так что не расслабишься :no:

Вясёлка написал(а):

Знаю взрослых из многодетных семей, которые не хотят иметь даже двух детей, т.к. сами в детстве были обделены материально

Думаю не в раннем детстве, а ближе к 14-16годам. Я хоть и росла одна,  но и нарядов, и игрушек, и выездов(назовем это так) у моих детей гораздо больше чем было у меня, при том что я росла в семье среднего достатка, а сейчас мы практически.... :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:
Меня больше беспокоит вопрос воспитания.  Прискорбно наблюдать как братья-сестры "делят" родительские квартиры, при этом не желая досматривать стариков.... это страшно

Мила написал(а):

Сегодня к нам приходил дядечка из МЧС и провел беседу о пожарной безопасности,  т.к. семья многодетная. Кстати, многодетным семьям (по его словам) БЕСПЛАТНО устанавливаются пожарные извещатели (по желанию семьи). Может кому надо....А то мы как многодетные только одной льготой - льготное питание в школе и пользуемся.

Ой это наверно только по словам...
А вот о питании подробнее если можно, никак руки не дойдут заняться этим вопросом.
Старший завтракает в школе(на кой гам завтрак перед первым уроком.... мне не понять, но ему хочется со всеми, понимаю, хотя и жалуется и на качество, и на количество)
на неделю собирают на это дело 7500, столько-же и с др., учительница говорит, что питание у мл. классов у всех бесплатное, а это типа доплата к бесплатному....  бред.....
Может кто объяснит???? В чем льгота?

Волна написал(а):

каждый день свежее первое?! я так не осиливаю

У нас на вчерашнее первое никто и не глянет, потому стараюсь "угадать" чтоб не осталось

Волна написал(а):

а как еще кто решает вопрос с шумом во время сна деток?

А у нас младшие встают в 5-6 (по одному не получается - непременно просочиться и разбудит), можно конечно и не вставать :crazyfun: , маму они не будят им и так хорошо, никто не мешает, при этом по старшему можно прыгать, запихивать ему чего-нибудь в уши... на них никак не реагирует, пока не разбужу - спит, и до 12, и 14...  (не знаю, больше я не выдержала :mybb: )

tosya1110 написал(а):

Таньчик написал(а):
Приходится на многое решаться- мне очень страшно вначале было отпускать ре самостоятельно ездить в муз. школу.и каждый раз она мне отзванивалась по приезду.
Вот прочитала вчера, и долго думала смогу ли я ребенка вот так отпустить ...саму куда-то,

Мой в сад сам с 5.5лет ходил - 1,5км, не потому что не успевала - один он у меня тогда был, серьезно болела - не ходила, если в день 300м - подвиг, думала все... :(
а с 6 сам на тренировку на "Динамо". Конечно переживаю.... но :dontknow:

Анчоус написал(а):

Ой, девочки, напишу вам такую ситуацию:
На днях в районе Речицы семиклассника какой-то мужчина пытался затащить в машину: вначале просто говорил, типа, "поехать, покататься", а потом силком стал тащить в автомобиль. Слава Богу, паренек вырвался и убежал.
Он, молодец, запомнил машину, родители плотно занимаются поиском этого гада.
Вот... Потому что неизвестно, чем вся эта история могла бы закончиться.

АААААААА это наш район.. Надо провести дополнительную беседу. Может у кого опыта больше - подскажите, уж больно у меня общительный парень.

ольгаs написал(а):

Вясёлка написал(а):
И бельё я не глажу, просто аккуратно складываю. Гладится только одежда.
Стыдно сказать, но постельное и полотенца уже пару лет как перестала утюжить. Тоже только одежду.

Вот не могу в себе этого преодолеть....  нет, не осуждаю, как подумаю сколько бы у меня времени высвободилось бы......  а преодолеть не могу...

0

94

доброй ночи!А я думала,что только я такая ...по форуму  ночью шастаю

0

95

Svet_Л@н@ написал(а):

. Мои когда все дома.... голова кругом

Незнаю у меня немного по другому, я так привыкла к шуму,что он меня совсем не напрягает, шум в фоновом режиме, вместо музыки :D

0

96

Ого, сколько нас тут! :flag:

Svet_Л@н@ написал(а):

на неделю собирают на это дело 7500, столько-же и с др., учительница говорит, что питание у мл. классов у всех бесплатное, а это типа доплата к бесплатному

Мне кажется, тут всё правильно. Начиная с 5 класса бесплатно питаются только некоторые ученики, среди них и дети из многодетных семей. Но скорее всего и там предложат доплату.

0

97

Вясёлка написал(а):

Сразу оговорюсь, что не утверждаю, что я живу правильно, а другие нет. Никого жизни учить не собираюсь.
Мои посты здесь-- это не желание что-то доказать, а просто общение, ведь для этого и существует форум.

так я ж тоже пишу только так как у меня все устроилось с моим многодетством. И длинные цитаты себе в поддержку не пишу- мне это не нужно :)
По глажке-глажу два раза в неделю, вечером под фильмец какой-нить)
По еде, супчик фрикодельковый забодяжить или там бульонный с лапшой и цв. капустой-это три минуты времени-я к тому, что я на кухне не живу) В морозилке на случай моей лени и форс-мажора есть домашние пельмешки, вареники, голубчики и перчики фаршированные, а  еще блинчики с творогом, и мясные (это мы свекровь организовали :flirt: ) , поэтому с готовкой ежедневной все нормально, даже когда мне не хочется- ведь на куухню тоже настрой нужен. Но компот и кисель-это на два дня стабильно варится. По выпечке-тоже не заморачиваюсь 4-5 проверенных годами легких недорогих рецептов -и фсееее) :insane:

Svet_Л@н@, приветствую еще одну мамочку трех мальчишек!

Тем, кто хочет квартиру:

Зая написал(а):

Встречный вопрос: вы будете соглашаться на любые ЖСК в любом р-не и любой квадратуры и планировки?

:flag:

Отредактировано Зая (25-01-2012 14:02:26)

+1

98

Зая написал(а):

Встречный вопрос: вы будете соглашаться на любые ЖСК в любом р-не и любой квадратуры и планировки?

Мы для себя решили, что будем соглашаться только на 4-х комнотную. Моя знакомая недавно получила кв-у, им дали несколько вариантов для выбора, они проехали все варианты и выбрали что больше понравилось.

ольгаs написал(а):

Незнаю у меня немного по другому, я так привыкла к шуму,что он меня совсем не напрягает, шум в фоновом режиме, вместо музыки

когда хотя бы 2 кумнаты, то я тоже не реагирую на шум, а у нас в комнатке он уж очень замечен.

0

99

Зая написал(а):

Зая написал(а):

Встречный вопрос: вы будете соглашаться на любые ЖСК в любом р-не и любой квадратуры и планировки?

я вот думала над этим вопросом. с одной сторны мне не хочется соглашаться на абы что - ну, счас могут все что угодно построить, я сейчас снимаю кв как раз в новостройке, две комнаты под 60кв, половина только жилая,  кухня около10м, а туалет огого какой большой -зачем?  с эркерами всякими счас строят... лишние метры имхо.
но с др стороны, отказываться можно, но куда потом - в конец очереди для многодетных? а кто его знает, через сколько до тебя снова доберуться.
в идеале - я бы хотела заехать на место стройки будущей, поближе посмотреть район, инфраструктуру, если там все ок, а по квартире маленькие вопросики, то соглашусь. а если и по району вопросы, и по планировке, то ...

0

100

kurnosik написал(а):

Мы для себя решили, что будем соглашаться только на 4-х комнотную.

сейчас таких не строят. коммерческое жилье, есть какое угодно, понятно, но государствен. только на 3комн.
у меня знакомая многод. семья постоила 3х комн кв, заселилась уже, у них 82 м кв, так они хотят еще одну однокомнатную строить - на оставшиеся 18кв метров их льготно прокредитуют, а все остальное - по рыночной цене. вот только с очередностью пока у них не понятно - в городской очереди они вроде как уже не нуждающиеся, пойдут наверное, в коммерческую фирму.

Отредактировано Волна (25-01-2012 11:07:51)

0

101

Волна написал(а):

сейчас таких не строят. коммерческое жилье, есть какое угодно, понятно, но государствен. только на 3комн.
у меня знакомая многод. семья постоила 3х комн кв, заселилась уже, у них 82 м

Не знаю, моя подруга, вот только заселилась в 4 комнаты, хотя тоже предлогали 3 (она отказалась) и серез месяц им снова позвонили и предложили 4.

0

102

kurnosik
а вкаком районе они стояли на очереди? и сколько площадь 4 ком кв?
я бы тоже хотела 4 комнаты)

0

103

Волна написал(а):

kurnosik
а вкаком районе они стояли на очереди? и сколько площадь 4 ком кв?
я бы тоже хотела 4 комнаты)

Они жили на ковалёвке, наверно в Московском р-не. Им предложили 3 варианта. В Южноим (4комен)., возле ЖД вокзала, а третий уже не помню. Они очень хотели на Варшавке, но им вообще там ничего не предлогали. Она сама спросила есть ли там квартиры, её отправили в какой-то кабинет и сказали что есть. Вот на Варшавке они и поселились. :crazyfun:

0

104

елки, меня тоже уверяли что не строят уже 4-шки. И даже трешки более 90 квадратов-редкость.

0

105

Зая написал(а):

елки, меня тоже уверяли что не строят уже 4-шки. И даже трешки более 90 квадратов-редкость.

Я никогда не слышала об этом, но говорю так как есть. а вот ещё вспомнила, нас когда перебрасывали на многодетную очередь помечали когда звонить только на 4-х комнатные варианты или если буду 3-х комнатные тоже звонить. Думаю еслибы не строили они бы не спрашивали как вы думаете?

0

106

kurnosik написал(а):

Я никогда не слышала об этом, но говорю так как есть. а вот ещё вспомнила, нас когда перебрасывали на многодетную очередь помечали когда звонить только на 4-х комнатные варианты или если буду 3-х комнатные тоже звонить. Думаю еслибы не строили они бы не спрашивали как вы думаете?

блин, ну как так можно инфу давать.... для одних строят 4 комн, для др нет...
а нас спрашивали  о том, дом или квартира 3хкомнатная. и имено подчеркнули, что не будет 4х комн. я вроде даже заявление какое-то писала с такой пометкой- типа прошу поставить на очередь как многодетную и предлагать мне квартиру 3хкомнатную, а не дом.
Зая, а вы же собирались на вторичном рынке кв искать вроде? передумали?

Отредактировано Волна (25-01-2012 11:56:51)

0

107

Волна написал(а):

блин, ну как так можно инфу давать.... для одних строят 4 комн, для др нет..

:dontknow:
Мне тоже очень странно. Остаётся только дождаться очереди и тогда будет всё понятно.

0

108

нас тоже на трёшку поставили но только по тому что у нас двушка есть.

0

109

Волна написал(а):

Зая, а вы же собирались на вторичном рынке кв искать вроде? передумали?

МЫ И НАШЛИ))) только вот никто не сказал что кредитоваться она будет по остаточной оценочной стоимости БТИ, разница получилась всего-то 30тыс $ :( Поэтому отменилось все у нас. Плюс есть в собственности у нас пол двушки в которой сейчас живем. Эх,короче. Но строить абы что непонятно где я не хочу, муж тоже. Кста, я уже вспомнила, что когда-то на приеме в жил.отд,как только стали на учет, нам устно сказали, что есть в конце вульки, в панельке, на отшибе свободные квартиры-мы сказали "спасибо не надо"-но я не считаю это предложением жилья ведь ничего никто не присылал и мы ничего не подписывали и не рассматривали и все было очень вскользь)  Вот тогда и говорили что четырешек нет уже.

Льготы, давайте обсудим многодетные льготы. Кто чем пользуется и какие они вообще есть?

0

110

а мы еще не получили удостоверение даже многодетной семьи, почему у всех нужных инстанций такие ужасные графики работы, почему нельзя сделать рабочий в субботу а себе выходной в другой день недели? постоянно с этим сталкиваюсь, куда не коснись.
а про льготы и я бы послушала

0

111

Наташа Ц. написал(а):

а мы еще не получили удостоверение даже многодетной семьи,

у меня муж занимался и сразу на очередь в сад Ильку поставил под шумок)

0

112

Зая написал(а):

Встречный вопрос: вы будете соглашаться на любые ЖСК в любом р-не и любой квадратуры и планировки?

А сильно там дают выбирать?! Мне главное чтоб 4-хкомнатная! В 3-хкомнатной смысла не вижу! На 3 комнаты даже большие не соглашусь.

Зая написал(а):

не-а, не могу и не смогу) так вот повелось у меня. Я привыкла все и всегда делать хорошо

Комплекс отличницы?! :flirt:

Зая написал(а):

кста, я хозяйствую по флай-леди) генералок у меня просто не бывает)) К примеру, сегодня навела порядок в детских шкафах и вымыла зеркала. Все на этом. Завтра ванная - туалет) Послезавтра пыль и полы, потом светильники и двери,и т.д смотрю походу пьесы так сказать... потом не надо тратить день или пол-дня чтоб квартиру всю до ума доводить)

Аналогично!

kurnosik написал(а):

Так жестоко мы не поступали, хотя с некоторыми хочется ( тоже время им на пару часиков раньше назначить.)

Не жестоко это, просто иначе она вовремя бы не пришла! :D Ну не умеет человек! :dontknow:

korencha написал(а):

Самое интересное, что если оказываешься в этой тишине - чувствуешь себя неуютно!!!

Согласна!!! Я чувствую себя не в своей тарелке - уже чего-то не хватает тогда! Даже не могу ничего нормально сделать, какая-то потерянная... :dontknow:

korencha написал(а):

без детей никуда не поедем   Ощущение такое... некомфортное, будто ты не весь здесь, а часть тебя дома осталась

Мы с мужем того же мнения! Отдых без детей - это уже не для нас!

Вясёлка написал(а):

Множество  интернет-изданий пишет о том что утюжить постельное белье  не только бессмысленно , но еще и вредно. Более того есть информация о том что в  Америке даже было проведено исследование  в ходе которого было доказано , что глаженое постельное белье менее гигроскопично ( свойство которое обеспечивает в белье поглощение влаги, выделяемой кожей человека, и отдачу ее во внешнюю среду), а здоровый человек во время сна выделяет до двухсот грамм пота, который в глаженое белье не впитывается, и далее цепь событий с температурным балансом ведущая к проблемам со здоровьем. Вот такое скромное начальце, дальше круче и с перчинкой.

Психологи  утверждают  что люди предпочитающие глаженые простыни  (в том числе и мужчины) -  не переносят критику, обидчивы и злопамятны и любят поучать других.

Вот понапишут сторонники "не гладить бельё"!!! :D

Вясёлка написал(а):

Секс в таких семьях бывает реже чем в тех, которые не любят глажку.

Ой! Ну вот это уже весомый аргумент, чтоб бельё не гладить!!! :cool:

Вясёлка написал(а):

наши гладильные доски сделаныиз ДСП и при нагревании выделяется формальдегид. Хроническое отравление этим канцерогенным веществом,  вызывает (Бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессию, затрудненное дыхание, головная боль, нередко судороги по ночам.)

То-то меня перестали мучать судороги по ночам!!! :rofl:

Вясёлка написал(а):

А о тишине и не думаю. Есть такая известная фраза "Бойтесь своих желаний — они могут исполниться!" Пишу и самой страшно стало.

Даже не хочу думать о том, что детки подрастут, разбегутся кто куда и у меня станет ТИХО....... :'(  Не будем о грустном...

korencha написал(а):

"у мам-чистюль вырастают дети-неврастеники, потому что из-за каждого пятна начинается скандал!"

Я своих за пятна никогда и не ругала, а они сами какие-то загонные в этом плане - не дай Бог водичка капнет, уже колготки снимают - грязные! Новые давай!!!

Svet_Л@н@ написал(а):

А если вдруг тишина....  бегаешь ищешь причину - где шкодят.

Это точно! У меня когда двойняшкам был примерно годик, замоталась-забегалась, плюхнулась в кресло и как отключилась(бессонные ночи и всё такое-поймёте) Через пару минут меня насторожила тишина в квартире, бегу в другую комнату... а они там уже (извините) размазали каку-бяку по ковру, по шкафчику и все с ног до головы... Довольные!!! (дело было летом, в одних трусиках бегали, активно приучала к горшку) Вот те расслабилась! Пришлось сразу обоих в душ, а потом ковёр чистила...

0

113

про льготы нашей семьи:

-погашение кредита 100%.
-бесплатное питание в школе(только после нов. года).
-освобождены от платы в муз. школе.
-льгота за сад 50%(первый класс на базе сада).
-освобождены от оплаты за учебники.  Вроде всё вспомнила.

0

114

ольгаs написал(а):

Незнаю у меня немного по другому, я так привыкла к шуму,что он меня совсем не напрягает, шум в фоновом режиме

Была недавно в гостях у незамужней подружкики без детей, сидели на кухне, общались, а дети в зале играли. Она говорит - Так непривычно! Такое движение в зале... Я говорю - А я и не слышу! У меня это уже как фон! "Включаюсь" только уже на крики, когда надо вмешаться, разрулить ситуацию, или если кто-то ударился, расплакался и т.д.!

Волна написал(а):

сейчас таких не строят. коммерческое жилье, есть какое угодно, понятно, но государствен. только на 3комн.

По моему, наоборот! Коммерческие 4-хкомнатные не строят, такие обычно не покупают, а вот государственные строят как раз-таки для нас, для многодетных, но, к сожалению, мало... :dontknow:

kurnosik написал(а):

Вот на Варшавке они и поселились.

И у меня знакомая на Варшавке 4-комн. получила летом!

Зая написал(а):

елки, меня тоже уверяли что не строят уже 4-шки.

Может, просто хотели "втюхать" вам трёшку?!

kurnosik написал(а):

нас когда перебрасывали на многодетную очередь помечали когда звонить только на 4-х комнатные варианты или если буду 3-х комнатные тоже звонить

Нас тоже спрашивали, сказала - только 4!
Слышала, если соглашаются на 3, то очень быстро получают! Но нам 3 мало!

Наташа Ц. написал(а):

а мы еще не получили удостоверение даже многодетной семьи

Мы документы все сразу посдавали, но пока нам сделали эту "книжечку", в которой написать-то несколько строк..., ждали почти МЕСЯЦ!!! Чем они там занимаются!!!

Зая написал(а):

Льготы, давайте обсудим многодетные льготы. Кто чем пользуется и какие они вообще есть?

Мы платим 50% за сад и не платим земельный налог за дачный участок.

Отредактировано mamochka (25-01-2012 14:52:16)

0

115

Таньчик
а какого возраста ваши детки?
я так, ради интереса
и сложно ли вам с ними, тоже хочу много деток, но муж пока не склоняется в мою сторону из-за кризиса

0

116

mamochka написал(а):

Слышала, если соглашаются на 3, то очень быстро получают! Но нам 3 мало!

а расскажите, почему так категорично 4 хотите? а то я все мужа уламываю на 4 комн, а он как-то мне про - коммунальные платежи, про то, что через 10 лет дети вырастут, поедут учиться и зачем нам с тобой пустая квартира такая? и тд. может, я вашими доводами воспользуюсь в своих целях?)))

0

117

Наташа Ц. написал(а):

Таньчик
а какого возраста ваши детки?

Рады познакомиться:Викуле- 13.9, Ромчику-12.9,  Артёмке-7.3, Эльвирочке-4.8,  Миланке-2.9.

Наташа Ц. написал(а):

и сложно ли вам с ними,

как найду время-отпишусь!

0

118

Волна написал(а):

а расскажите, почему так категорично 4 хотите? а то я все мужа уламываю на 4 комн, а он как-то мне про - коммунальные платежи, про то, что через 10 лет дети вырастут, поедут учиться и зачем нам с тобой пустая квартира такая? и тд. может, я вашими доводами воспользуюсь в своих целях?)))

Хочу зал и спальню полноценные!!! Ну и две детские: одна - девчонкам, другая - сыну!!! У меня ж  всё-таки разнополые детки, ладно ещё как у вас трёх пацанов в одну комнату собрать, да и то тесновато, думаю, им втроём будет!
Вот у меня, например, в семье было три девчонки  - у старшей сестры своя комната, а я со средней в другой. Когда у неё уже пошли ковалеры, то мне приходилось в зале отсиживаться... :D  Как ваши пацаны будут девчонок приводить втроём в одну комнату?! :rofl:
Да и через 10 лет они ещё врятли все разъедутся! :dontknow:
А вот когда съедутся все уже взрослые детки со своими семьями погостить хотя бы на выходные - куда всех уложить!!! Моим родителям тогда и четырёх комнат не хватает!!! :dontknow:

Отредактировано mamochka (25-01-2012 15:05:50)

0

119

Таньчик написал(а):

про льготы нашей семьи:
-погашение кредита 100%.
-бесплатное питание в школе(только после нов. года).
-освобождены от платы в муз. школе.
-льгота за сад 50%(первый класс на базе сада).
-освобождены от оплаты за учебники.  Вроде всё вспомнила.

опять питание.....  поясните плиз подробнее
надо своего отдать в муз школу.... данные есть
мы на карате ходим... с этого года платно стало
учебники с нас 50% взяли....

0

120

mamochka написал(а):

Комплекс отличницы?!

это не комплекс-это раз)
не вижу ничего плохого в стремлении к лучшему-два)

mamochka написал(а):

Вясёлка написал(а):

    Секс в таких семьях бывает реже чем в тех, которые не любят глажку.

Ой! Ну вот это уже весомый аргумент, чтоб бельё не гладить!!!

мы с мужем просто ржем с "очень умных" американских исследований-я даже не читала эту цитату-бо это бред, извините. Я написала про глажку- у меня бзик и привычка :) )

Таньчик написал(а):

про льготы нашей семьи:

-погашение кредита 100%.
-бесплатное питание в школе(только после нов. года).
-освобождены от платы в муз. школе.
-льгота за сад 50%(первый класс на базе сада).
-освобождены от оплаты за учебники.

спасибо.

про питание-мы платим, причем без скидок, так же как и остальные...хм...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки