Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 151 страница 180 из 990

151

Дана написал(а):

Терпи больше ничего не остаётся сама в этом же положении.

а мне кажется, что как раз терпеть - это не то. надо же понять, что именно его не устраивает в вашем отношении к нему. он как может, так и дает понять, что он нуждается в вашей заботе, любви. воспринимайте эти вещи - болезни, сОски и тд - не как раздражающие вас причуды"взрослого" ребенка, а как его крик о помощи. вы ему много времени уделяете - а он не чувствует своей нужности, измените что-нибудь в своем поведении. его обязанности ему доставляют удовольствие? ходит в магазин? мусор выбрасывает? подчеркните, что младшие это не могут, не умеют, а ты вот уже - да, придумайте ему бонус какой-то иногда за выполненеи обязанностей старшего - машину можно с папой заправить поехать, или помочь помыть ее, или вот в гости к кому-то взять только его одного(хоть к подружке своей, но обыграть это так, чтобы он увидел , быть старшим - имеет свои плюсы.
и вот этот момент мне всегда был непонятен - я с малышами не сюсюкаю при нем . якобы это вызовет ревность. ну как же еще старший научится играть, буськаться и сюсюкаться, как не с младшими братиками и сестричками?! лишение его удовольствия быть вместе со всеми, когда всем так хорошо  - это как наказание что ли...

Отредактировано Волна (26-01-2012 22:40:06)

+7

152

Волна написал(а):

что именно

Мне понятно что именно, но ситуацию изменить сейчас не могу. Может позже

0

153

P@ntera
я дописала свой пост предыдущий, а то он не отправился сразу.

0

154

возвращаясь к льготам - а в бресте есть льготы для многодетных при посещении каких-нибудь культурно-развлекательных мест? вот, например, в гродно бесплатно в зоопарк можно попасть при наличии с собой удостоверения.

0

155

Волна,у меня сейчас нет возможности уделять какое-то время , например в выходной только ему одному. Мы всё время с малышами.

0

156

P@ntera написал(а):

Волна,у меня сейчас нет возможности уделять какое-то время , например в выходной только ему одному. Мы всё время с малышами.

наверное, мне просто еще не знакомы трудности с ребенком-школьником - дом.задания там всякие, школа, поэтому мне проблема уделения внимания старшему ребенку видится проще...

0

157

ольгаs написал(а):

Зая написал(а):
про питание-мы платим, причем без скидок, так же как и остальные...хм..
и мы платим, нам сказали что в младших классах и так питание бесплатное, а 1500 в день это просто доплата.

Аналогично

mamochka написал(а):

Вясёлка написал(а):
Знаю, что в доход учитывается и бесплатное питание на ребёнка до двух лет, и льгота по оплате за сад.
Это как оно учитывается? Я что-то не понимаю...

При получении питания выписывается накладная и еще чтот с полным перечнем кол-во, цена, сумма, все данные идут в соцзащиту.

P@ntera написал(а):

У меня старший вообще жутко ревнует, то игрушки , то постоянно любишь или нет, то болезни себе выдумывает,то специально упрямится. Я с малышами не сюсюкаю при нем. Но получается он уже большой, ему нужно учится, всё успевать т.е. у него есть обязанности, а у малышей нет, им не нужно делать уроки и т.д.

:yep: и мой старший чудит... а младшие то лупят друг друга не разнять, то целуются не налюбоваться

+1

158

Волна написал(а):

в гродно бесплатно в зоопарк можно попасть при наличии с собой удостоверения.

а мы не знали...  правда платила только за себя и за старшего... но

0

159

Ritti написал(а):

Согласитесь, не так уж и много   льгот имеют многодтные семьи, чтобы не пользоваться тем, что положено.

Согласна! Надо пользоваться всем, чем можно!

Svet_Л@н@ написал(а):

При получении питания выписывается накладная и еще чтот с полным перечнем кол-во, цена, сумма, все данные идут в соцзащиту.

Понятно! Спасибо!

0

160

mamochka написал(а):

Это как оно учитывается?

Дополню Svet_Л@н@. Если кто-нибудь из детей ходит в сад, то вы оплачиваете 50%, а столько же государство. И садовская бухгалтерия выдаёт справку вот об этой сумме. Всё это плюсуется к заработку родителей, когда высчитывается пособие на ребёнка старше 3-ёх лет.

0

161

Ritti написал(а):

Да, имеет право на выходной оплачиваемый день только один из родителей.

Мы подняли этот вопрос - консультировались с юристом,муж ходил в бухгалтерию-там вроде соглашаются с указом,но им надо от меня доказательство,что я не пользуюсь этим днём.У меня на руках трудовая- этого достаточно ?
Ritti- как вы доказали,что не пользуетесь этим днём?

0

162

Волна написал(а):

а мне кажется, что как раз терпеть - это не то. надо же понять, что именно его не устраивает в вашем отношении к нему.

Я имела в виду терпеть и не раздражаться,а не просто терпеть.Потому что ребёнок вроде уже большой относительно и многое понимает,но вот эта ревность всё равно проскакивает это усугубляется тем что возраст сейчас такой конфликтный и вроде уже считает себя "взрослой",а в то же время ребёнок ещё вот и получается что родительские нервы на пределе и тут только терпение поможет.Иначе крышу сорвёт начисто http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

163

Волна написал(а):

возвращаясь к льготам - а в бресте есть льготы для многодетных при посещении каких-нибудь культурно-развлекательных мест?

Мы в Беловежскую Пущу ездили, то нас с удостоверением пропустили к животным бесплатно, а в музее взяли деньги только с взрослых. Мелочь, а приятно)))

0

164

ольгаs написал(а):

Мы в Беловежскую Пущу ездили, то нас с удостоверением пропустили к животным бесплатно, а в музее взяли деньги только с взрослых. Мелочь, а приятно)))

Вот это интересненько! Мы ооочень любим туда ездить! А про льготы никогда не слышали.  :dontknow:  Теперь будем брать с собой удостоверение! Спасибо! :cool:

0

165

девочки, а на каких основаниях выдается свидетельство многодетной семьи?
а то нам сказали будет заседание только через 2 недели и там будут решать - давать или нет, ведь, говорят мы учитываем еще и другие факторы, ну не бред ли? что разве 3 детей не достаточно?

0

166

Наташа Ц., насколько я понимаю, речь может идти о неблагополучных семьях, где родители пьют, воспитанием не занимаются и т.д. Таким семьям свидетельство не выдаётся.

Когда я получала свидетельство, надо было принести бумажку от соц. педагога из школы и сада. Вроде как он должен обследовать наши условия и написать, что мы не относимся к категории неблагополучных. Ну тоже в странная ситуация.

Почему я сама должна идти и просить, дайте нам справку, что мы не алкоголики и т.д. Можно же создать некую единую базу, тем более, что и в школах у соц. педагогов, и педиатрами учёт соответствующих семей ведётся.

Может теперь они это сами узнают, поэтому такой срок--2 недели.

0

167

Наташа Ц. Это они так говорят. На самом деле все нормально. Выдают без проблем. Вясёлка правильно говорит.

0

168

Наташа Ц. написал(а):

только через 2 недели и там будут решать - давать или нет

Всё вам выдадут, а почему 2 недели- у них заседание проходит раз или два в месяц. Если бы вы подали перед самым заседанием, то сказали что ответят через день-два.

0

169

kurnosik написал(а):

Всё вам выдадут, а почему 2 недели- у них заседание проходит раз или два в месяц. Если бы вы подали перед самым заседанием, то сказали что ответят через день-два.

мы занесли документы сразу после заседания, так получилось
спасибо, девочки, а то муж достал уже, все ходит и ищет причины, чего не дадут это свидетельство

0

170

kurnosik написал(а):

блин, ну как так можно инфу давать.... для одних строят 4 комн, для др нет..

2 года назад,когда нам подошла очередь,нам предложили только трёшку(монолит) ссылаясь на то,что 4-х ком-е (панели)не строятся,а если будут строится,то нет резона их ждать...типа комнатки по квадратам очень маленькие...мы построились и вот уже,как год живём и радуемся(места хватает всем,ещё и гостям достаются отдельные "опортаменты"),пусть нам предоставили лживую информацию,но мы не жалеем,что так случилось(успели до "трудных времём") :rofl:

0

171

Svet_Л@н@ написал(а):

:yep: и мой старший чудит... а младшие то лупят друг друга не разнять, то целуются не налюбоваться

Вот и у меня тоже самое!
Ещё вот: недавно малыши бегали, упали, пожалела....через 3 минуты старшая (которой 9!!!) на том же месте типа споткнулась, типа упала-ударилась...я посмотрела, сказала "Ну ты даёшь, доча!!!" - она ушла, стыдно стало....  и всё в таком духе :canthearyou:

0

172

А свидетельство многодетной нам легко выдали: принесите документы-справки - принесли, придите тогда-то - пришли, забрали удостоверение. Вот только пользоваться им мне как-то неудобно: ну было бы хотя бы 5 детей - это много, или 8-10 - это да, многодетная семья!.... а трое? это ж вроде и не много.... просто требовали в школе получить удостоверение, а так бы и не шли за ним)))

0

173

mamochka написал(а):

ольгаs написал(а):
Мы в Беловежскую Пущу ездили, то нас с удостоверением пропустили к животным бесплатно, а в музее взяли деньги только с взрослых. Мелочь, а приятно)))
Вот это интересненько! Мы ооочень любим туда ездить! А про льготы никогда не слышали.    Теперь будем брать с собой удостоверение! Спасибо!

и мы не слышали.... :huh:  :dontknow:
это официально или на усмотрение.... контролера(не знам как обозвать :flirt:

Вясёлка написал(а):

Когда я получала свидетельство, надо было принести бумажку от соц. педагога из школы и сада. Вроде как он должен обследовать наши условия и написать, что мы не относимся к категории неблагополучных. Ну тоже в странная ситуация.

ой как вспомню....  приходила к нам фифа....  (мне эту справку 6 нед. делали: 4 нед. она не находила времени, а еще 2 писала)....  сцыкуха после универа..
" а почему ...  а должно быть так... а вас накажут....  блин дура дурой(это так мягко...
вот у вас нет условий... типа у каждого ре должна быть отдельная комната, шкаф... стол.... ну я посмотрю что можно сделать, но ничего не обещаю...
обошла все комнаты(у нас свой дом), на чердак залезла, в подвал заглянула.... 
и надо ж ей было придти, когда к нам гости из Бельгии приехали.... в этом "увидела" и алкоголизм, и ночлежку, и создание неблагоприятных и опасных условий для детей.....
пошли намеки....
в конце концов я не выдержала и тоже намекнула...

0

174

korencha написал(а):

Вот только пользоваться им мне как-то неудобно: ну было бы хотя бы 5 детей - это много, или 8-10 - это да, многодетная семья!.... а трое? это ж вроде и не много....

Эту ситуацию можно легко исправить! :D  Там ведь ещё много свободных линеечек... допишут...

Svet_Л@н@ написал(а):

ой как вспомню....  приходила к нам фифа....  (мне эту справку 6 нед. делали: 4 нед. она не находила времени, а еще 2 писала)....  сцыкуха после универа..
" а почему ...  а должно быть так... а вас накажут....  блин дура дурой(это так мягко...
вот у вас нет условий... типа у каждого ре должна быть отдельная комната, шкаф... стол.... ну я посмотрю что можно сделать, но ничего не обещаю...
обошла все комнаты(у нас свой дом), на чердак залезла, в подвал заглянула.... 
и надо ж ей было придти, когда к нам гости из Бельгии приехали.... в этом "увидела" и алкоголизм, и ночлежку, и создание неблагоприятных и опасных условий для детей.....
пошли намеки....
в конце концов я не выдержала и тоже намекнула...

Мрак... А то что у каждого ребёнка должна быть своя комната - ну так предоставьте!!!
  Не, у нас всё гладко прошло, справки нужные собрали, в том числе и -

Вясёлка написал(а):

Когда я получала свидетельство, надо было принести бумажку от соц. педагога из школы и сада.

Около месяца, правда, подождать пришлось...Наверное, тоже по этой причине -

kurnosik написал(а):

у них заседание проходит раз или два в месяц.

а так без проблем! "В гости" к нам никто не приходил.

Отредактировано mamochka (29-01-2012 15:04:58)

0

175

Svet_Л@н@ написал(а):

это официально или на усмотрение.... контролера(не знам как обозвать

мы подошли к кассе, нас было 2 семьи многодетные, по 4-ро детей.Папа наш спросил есть ли льготы для многодетных, тетенька куда то позвонила, потом спросила показать удостоверение или паспорт и все, сказала что к животным бесплатно, а в музей заплатить за взрослых только.

0

176

mamochka написал(а):

Эту ситуацию можно легко исправить! :D  Там ведь ещё много свободных линеечек... допишут...

Нууу, не так уж и легко!!!! :D  Это, когда в первый раз - кажется просто (ну все же рожают!!!) Когда моим двойняшкам был годик - я на малюсеньких детей с родителями смотрела только с содроганием "боже мой, какой маленький!!! это ж у них всё ещё впереди!!!" :canthearyou:  :D
Сейчас - ничего, уже смотрю на малышей с восторгом и умилением, но линеечек дописывать пока не планирую :D

0

177

korencha написал(а):

Когда моим двойняшкам был годик - я на малюсеньких детей с родителями смотрела только с содроганием "боже мой, какой маленький!!! это ж у них всё ещё впереди!!!"

а я, наоборот, как только вижу малюпаса меньше по возрасту, чем кто-то из своих, сразу начинаю умиляться, ах какое неповторимое время, ах, какой он был тогда!
вообще считаю, что самый клевый возраст - это от 6-7 месяцев до 1,5 лет примерно, ну +- пару месяцев. дети такие потешные в своей неуклюжести, когда начинают ходить, смешные, когда гримасничают от души, такие милые))) настроение сразу поднимается, когда смотришь, сколько счастья написано на этом личике.

0

178

Волна, я тоже детей люблю и с вами полностью согласна.  :) Просто я с малютками-двойняшками уставала жутко, к тому же одна доченька у нас совсем малюткой перенесла болезнь тяжелую и операцию, страха, слёз и переживаний хватило, поэтому тогда при виде малышей(наверное по своему опыту) в первую очередь жалко было родителей, у которых все  впереди. Хотя, может, у них впереди только хорошее, я ж, говорю, по себе судила.
В настоящее время я, как и вы:

Волна написал(а):

как только вижу малюпаса меньше по возрасту, чем кто-то из своих, сразу начинаю умиляться, ах какое неповторимое время, ах, какой он был тогда!

:)

0

179

Может кто знает, существует ли какой нормативный документ, который устанавливает льготы при поступлении в детский сад. Т.е. кто может попасть в садик без очереди?
меня конечно интересуют многодетные семьи, где можно его найти
а то опять пролетим с садом мы

Отредактировано Наташа Ц. (01-02-2012 15:40:15)

0

180

Наташа Ц.
а что значит опять пролетим? вам места не нашли для старшей? ия думала, ты сама ее не захотела водить...

Отредактировано Волна (01-02-2012 15:47:01)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки