Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 211 страница 240 из 990

211

Svet_Л@н@ написал(а):

я б лучше отдала март-апрель на адаптацию....

А чем же март-апрель лучше для адаптации??? :glasses:  Самые сопли...

Svet_Л@н@ написал(а):

обязательно осенью отдавать?

Группы формируются заранее и уже с августа-сентября садик принимает новых детей. По-моему, лучше со всеми вмете идти с начала учебного года.  У нас пару человек пришли посреди года. Не знаю, то ли "блатные" какие?  То ли они числились в группе, просто не ходили, болели бесконечно, например...
Хотя знаю, знакомая записана была, но т.к. не водила малую, её исключили и перекинули на следущий год, якобы посреди года не принимают - в разных садиках, наверное, по разному.

0

212

Я старшего в марте отдала(по блату крестная пристроила) - нам понравилось. Мне кажется так ребенок быстрей вливается в коллектив, чем когда все новые....

0

213

mamochka написал(а):

А чем же март-апрель лучше для адаптации???   Самые сопли...

вот я тож так считаю.да и  топить перестают в марте, в садиках дубак мама не горюй!

Svet_Л@н@ написал(а):

Мне кажется так ребенок быстрей вливается в коллектив, чем когда все новые....

не поняла - что значит, чем когда все новые? что ваш ре в марте придет - все новые для него, что в сентябре придет - то же самое.

mamochka написал(а):

в разных садиках, наверное, по разному.

)))) думаю, везде все одинаково - с авнуста-сентября формируются группы, просто все от заведущей зависит -  кто к ней с чем придет, готова ли она по шапке получать за "лишних" деток и тд.

Отредактировано Волна (05-02-2012 19:37:25)

0

214

Таньчик написал(а):

А наш папочка по средам теперь будет дома!

о!везет вам!

0

215

Волна написал(а):

что ваш ре в марте придет - все новые для него, что в сентябре придет - то же самое.

Для него да, но он у меня общительный парень. Но если он придет и все новые, каждый по маму-папе ноет......  не знаю, может и ошибаюсь

0

216

Волна написал(а):

что ваш ре в марте придет - все новые для него, что в сентябре придет - то же самое.

Это точно...

Svet_Л@н@ написал(а):

не знаю, может и ошибаюсь

А тут уж никто не знает, как оно будет лучше, и как оно правильно.  :dontknow:  Всё индивидуально, дети разные, ну и кому как повезёт...
Но вот как мне воспитательница говорила, что лучше со всеми с сентября приходить, чтобы привыкал к тому режиму, к тем порядкам, к занятиям... А то придёт в марте и ни Б, ни М, а те уже все прошаренные, как рыбы в воде, знают, что к чему, вот новый ребёночек и теряется, чувствует себя не в той тарелке...
Но повторюсь, всё зависит от ребёнка, от его характера...

Svet_Л@н@ написал(а):

он у меня общительный парень

- ну если он у вас активный и пробивной, то думаю, он будет себя нормально чувствовать в новом коллективе, и тут уж не важно, в каком месяце он придёт в группу...

0

217

Волна написал(а):

да и  топить перестают в марте, в садиках дубак мама не горюй!

Да уж... Сейчас малые в трусах и майках спят, так тепло в садике, и в бассейн ходят - я совсем не переживаю! А весной надо будет тёплые пижамы, носки приносить... И в группу тёплые кофты пялить!

0

218

mamochka написал(а):

Сейчас малые в трусах и майках спят, так тепло в садике

Везуха. У нас в свитерах и теплых штанах ходят. А как спят эти бедные дети - не представляю (((.

0

219

prosto Катя написал(а):

Везуха. У нас в свитерах и теплых штанах ходят. А как спят эти бедные дети - не представляю (((.

:canthearyou: Ну если у вас так - то нам, дейтвительно, повезло.  :flirt: Правда, у нас в садике очень тепло! :cool:

0

220

мои дома все. В саду и в школе холодно, но, думаю, завтра заведем.

0

221

Svet_Л@н@ написал(а):

я б лучше отдала март-апрель на адаптацию

Я отдавала старшую в мае - мне понравилось!!! хоть летом и были сопли-кашли, но это не то что зимние простуды, летние и вылечить проще и проходят быстрее. Мы тогда пошли сразу в свою группу, было дочке уже 3,5 года. А соседи мои договорились и повели сына в мае, когда ему было 2г.3м. (мама срочно на работу выходила), группа набиралась только с сентября и всё лето мальчик ходил в "сборную" группу, а осенью пошёл в свою - не жаловались!
Для сравнения: малыши мои пошли в сентябре - и началось!!! месяц-два вся группа ходила сопливая, потом получше стало, но все-равно все малыши по-очереди болеют. Вот вчера после 2 недель лечения мы пошли в сад: в группе 5 человек включая моих двоих, сегодня - 4!!!! :dontknow:

У нас в саду, кстати, тепло, но спят дети в колготах. :disappointed:

Отредактировано korencha (08-02-2012 12:07:58)

0

222

korencha написал(а):

Для сравнения: малыши мои пошли в сентябре - и началось!!! месяц-два вся группа ходила сопливая, потом получше стало, но все-равно все малыши по-очереди болеют.

Мои пошли тоже с сентября и вообще не болели почти полгода, а с начала января у нас началась в группе ветрянка, ну и мои в феврале заболели, вот после этого (видно, ветряночка их "подкосила" сильно) всю весну безвылазно - неделю болели, неделю здоровые и т.д....

korencha написал(а):

в группе 5 человек включая моих двоих, сегодня - 4!!!!

Аналогично! У нас предыдущие две недели ходило  тоже 4-5 человек, воспитательница смеялась - "Сегодня только 4! Из них половина ваших!!!" :D

0

223

mamochka написал(а):

"Сегодня только 4! Из них половина ваших!!!" :D

Вчера 5, сегодня 4, с таким успехом завтра наших может быть и большинство!!! :D  :rofl:

0

224

Что-то темка заглохла. Попробую "реанимировать"! :D
У меня вопрос к мамочкам sweta11, Наташа Ц., Волна (извините, если, кого пропустила). 8-)
У меня вот в голове не укладывается, как вы справляетесь с тремя погодками???  Тут мамочки с двумя погодками с ума сходят... :canthearyou: а у вас 3 подряд!!!
Это ж никакой "передышки" - вечно беременная, вечно кормящая...  :dontknow:
Девочки, как ваше здоровье - не пошатнулось ли после 3-х-то беременностей подряд? Ведь организм не успевает восстановиться!!!

0

225

mamochka написал(а):

У меня вот в голове не укладывается, как вы справляетесь с тремя погодками???  Тут мамочки с двумя погодками с ума сходят...  а у вас 3 подряд!!!
Это ж никакой "передышки" - вечно беременная, вечно кормящая...   
Девочки, как ваше здоровье - не пошатнулось ли после 3-х-то беременностей подряд? Ведь организм не успевает восстановиться!!!

ага, а еще может быть и беременная, и кормящая одновременно))) куда ему, организму-то, деться с подводной лодки?)))) у меня месячные отсутствовали после первых родов 4 месяца, после 2х вообще меньше трех, а самое долгое 6 месяцев - это при гв и без всякого докорма-прикорма-допаивания, и причем регулярные практически сразу!
у меня физическое здоровье не особо пострадало - ну, волосы стали более сухими, но это даже скорее потому, что мне лень за ними ухаживать, а не из-за того, что так часто рожала (во сказала!)))) зубы у мну всегда не очень были, со школы все в пломбах, во время б. да, часто ходила к стоматологу - но только потомучто у старых пломб "ресурс" заканчивался, выпадали или крошились, что еще - ногти нормальные остались, болеть чаще не стала, ничего хронического не появилось... счас вот только думаю, станут ли на место кости тазовые, а то торчат они у меня трохец, при моем весе 50 кг они ну слегка лишние у меня на бедрах))

0

226

Волна написал(а):

при моем весе 50 кг

Боже, такая хрупкая мамочка! И на ней 4 мужика!!! :canthearyou:

Волна написал(а):

счас вот только думаю, станут ли на место кости тазовые

:D  Ну, у некоторых и после одних родов на место не становятся, а у вас 3 родов подряд... :dontknow:

0

227

Волна написал(а):

счас вот только думаю, станут ли на место кости тазовые,

Вот и я о том же думаю.А как у вас со спиной,а то у меня так поясница болит и всё сильней и сильней уже Владюшкиных 12 кг не могу поднять меня скручивает.

0

228

Дана написал(а):

А как у вас со спиной,а то у меня так поясница болит и всё сильней и сильней уже Владюшкиных 12 кг не могу поднять меня скручивает.

Эх, старость - не радость... :dontknow:  :D
У меня спина уже отошла, нормально, но всё равно мечтаю о курсе массажа... 8-)
  А меня вот жуткие судороги мучали, кальций детки повысасывали...  :'(  Но со временем вроде восстановилось всё - младшенькой уже 1,2 + Кальций Д3 никомед помог.

Отредактировано mamochka (13-02-2012 14:45:09)

0

229

Что то на меня зима плохо действует(((((((((
с детьми гулять не хожу, в магазин муж ходит, даже на форуме лень читать - писать(((( хочу лето....
И  вопрос к мамам , у вас тоже если один заболел , то тут же все подхватывают? Надоели эти болезни, третий месяц по кругу...В месяце 4 недели у меня 4-ро детей и все болеют по очереди по неделе, я в шоке(

0

230

mamochka написал(а):

Эх, старость - не радость... :dontknow:  :D

Это точно :D
А мы сегодня направление в сад для Владика взяли.Хорошо у нас на киевке в какой сад хочешь в тот иди.

0

231

ольгаs написал(а):

у вас тоже если один заболел , то тут же все подхватывают?

практически всегда - да. если сарший заболевает, потом младший, а потом среднийв самом конце, когда старший уже начинает выздоравливать...
вот счас одновременно у всех сразу сопли - это вообще песТня(((( кто умеет сморкаться, кого уговорить, кому насильно, один нормально капли капать позволяет, за вторым бегаю, третьего опять же насильно. а ночью какой храп... малой практически не спит в ночи, меня уже изъел просто...

0

232

Дана написал(а):

А как у вас со спиной,а то у меня так поясница болит и всё сильней и сильней

у меня она постоянно болит... но не стреляет и не скручивает, а так, будто неудобно спала. в принципе, я чаще всего неудобно и сплю, так что мне удивляться не приходится...
для меня хуже всего, когда у самой простуда или темпа, я тогда не просто никакая в физическом плане, а меня еще все с полоборота раздражать начинают - муж глупыми вопросами, дети всем абсолютно, вот тогда засада.
ольгаs, держитесь! все проходит, пройдет и это;) весна не за горами!!!

Дана написал(а):

Хорошо у нас на киевке в какой сад хочешь в тот иди.

а чего наташа писала, что у нее с садом проблемы? она же тоже на киевке...

Отредактировано Волна (13-02-2012 20:12:27)

0

233

Волна написал(а):

а чего наташа писала, что у нее с садом проблемы? она же тоже на киевке...

Не знаю я была сегодня мне сказали выбирайте в какой садик хотите 54,28,30 мы выбрали 54 туда дочка моя ходила.

0

234

ольгаs написал(а):

Что то на меня зима плохо действует(((((((((

Эх... Ещё чуть-чуть... У меня частенько такой настрой в феврале месяце....(((

ольгаs написал(а):

И  вопрос к мамам , у вас тоже если один заболел , то тут же все подхватывают?

Да было так, но вот отжалела денюжку и купила небулайзер микролайф. Как только старшие с садика чего принесут(они как-то одновременно в основном болеют - двойняшки), малой одну ингаляцию в день интерфероном! И тьфу-тьфу-тьфу! Эффективненько! Уже несколько раз проносило!!! Я такая радаЯ!!! :flirt:

0

235

А что это тут так тихо мамочки?

0

236

а кому это у вас не спиться? только маме?)))
к психологу сходили? про гиперактивность расскажите в теме.

0

237

Нет завтра идём.А мама не спит бо дети не спят.

0

238

непорядок! мама должна уже с намазанными крЭмом ручками клацать по клавишам в тихой квартире) всех в с ад спать отправляй.

0

239

Волна написал(а):

мама должна уже с намазанными крЭмом ручками клацать по клавишам в тихой квартире)

всех отправила, папу в Минск, старших в сад-школу, намазала руки кремом и клацаю по клаве :crazyfun: сижу и вот читаю тебя ...долго вчитывалась в твой пост спросонья :D , ну ты поняла...
http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif мистика прям)

0

240

mamochka написал(а):

вечно беременная, вечно кормящая..

это больше всего напрягает - именно беременная

mamochka написал(а):

Девочки, как ваше здоровье - не пошатнулось ли после 3-х-то беременностей подряд? Ведь организм не успевает восстановиться!!!

у меня очень зубы испортились, ну пока и все, ждем, что будет дальше
ну еще и кг лишних много набрала за Б, надеюсь за год сброшу

Дана написал(а):

Не знаю я была сегодня мне сказали выбирайте в какой садик хотите 54,28,30 мы выбрали 54 туда дочка моя ходила.

мы тоже вчера взяли в первый сад,  хотя прошлый раз, говорили мес там нет, а в наш садик все ковалевские идут, сюда сложнова-то попасть
мне нужны были именно 1 или 66 садик, к остальным не дойду с детками, если придется вдруг
может удостоверение многодетное подействовало
но я уже спокойна

Отредактировано Наташа Ц. (21-02-2012 15:41:35)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки