Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки


Многодетные мамочки

Сообщений 241 страница 270 из 990

241

mamochka написал(а):

купила небулайзер микролайф.

у нас он тоже есть, но от болезни не спасает. Выздоравливают с ним быстрее и без осложнений, но для профилактики не годится.ИМХО

0

242

Наташа Ц. написал(а):

это больше всего напрягает - именно беременная

ой , а мне так нравится... http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif  :flirt:

0

243

ольгаs написал(а):

ой , а мне так нравится... [img]http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif[img]  :flirt:

не спорю, первый раз нравится, но если второй раз и дальше, не важно как ты себя чувствуешь, рядом еще бегают малыши, которых нужно накормить, одеть, развлечь, погулять с ними и т.д. и ни кого не волнует твой токсикоз, усталость, слабость или боль
вот тогда это напрягает очень сильно

0

244

Наташа Ц. написал(а):

вот тогда это напрягает очень сильно

Так то оно так,но мне всё равно нравиться быть беременюшкой.

0

245

ольгаs написал(а):

Выздоравливают с ним быстрее и без осложнений, но для профилактики не годится.

:dontknow: Нас проносило с интерфероном! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Но это, естественно, при первых же симптомах - оперативненько!!!  :cool:

ольгаs написал(а):

ой , а мне так нравится...

Эх... Я сейчас на беременных смотрю и чуть не плачу... Думаю, что мне уже не придётся такой красиииивой ходить... :'(  Пока решили остановиться на трёх... :dontknow:    Это всё-таки такое прекрасное сотояние женщины!!!

Наташа Ц. написал(а):

токсикоз, усталость, слабость или боль

и это всё уходит на задний план, хотя не спорю - были и нелёгкие моменты именно из-за того, что старшие передышки не дадут!!! :jumping:

0

246

вот как мой младший вчера уснул. я была в магазине со старшим, а средний встал не с той ноги днем - у нас тогда плач, вой, крик, слезы, сопли и все такое. папа его успокаивал, а ильюшка незаметно так, в позе йога и задремал)))http://uploads.ru/t/W/4/n/W4nwd.jpg

+1

247

Дана написал(а):

Так то оно так,но мне всё равно нравиться быть беременюшкой.

ага))) и мне, несмотря ни на какую усталость и т.д.

0

248

О, девочки, тут новая льгота для многодетных проявилась: мужа в партизаны в очередной раз пытались забрать - а мы уже многодетные!!! не положено!!!   :P  :D  :crazy:  Очень меня порадовала эта льготка!!!!!! И действительно, перспектива остаться одной с тремя на несколько недель как-то не улыбает.

+1

249

korencha написал(а):

а мы уже многодетные!!! не положено!!!   :P  :D  :crazy:

хоть где-то льготы для нас есть
кстати по поводу ДС, была льгота для многодетных, но ее уже отменили, внесли поправки и ее убрали...вот как у нас поддерживают многодетных
про машины, что можно было ввозить без пошлин, вроде тоже отменили, муж говорил

Отредактировано Наташа Ц. (24-02-2012 11:39:31)

0

250

Наташа Ц. написал(а):

кстати по поводу ДС, была льгота для многодетных, но ее уже отменили,

в смысле? когда убрали? как платила 50 % за сад, так и плачу вроде.

Наташа Ц. написал(а):

хоть где-то льготы для нас есть

да ладно прибедняться-то))) пусть все эти "много" льгот курам на смех, но квартира же по льготному кредиту под 1% на 40 лет и без городской очереди в 10 лет это ж какая льгота!

0

251

Волна написал(а):

в смысле? когда убрали? как платила 50 % за сад, так и плачу вроде.

не дописала, я про очередь в lc? а не про оплату

Волна написал(а):

да ладно прибедняться-то))

да я не прибедняюсь, мне и так хорошо, вот только с садом запарка была, для меня было бы реально проблемой отдать детей в далекий сад, и не иметь возможности забирать их двоих с коляской, я то дойду, а они?

Волна написал(а):

пусть все эти "много" льгот курам на смех

кому курам на смех, а кому и счастье в дом

korencha написал(а):

мужа в партизаны в очередной раз пытались забрать - а мы уже многодетные!!! не положено!!!   :P  :D  :crazy:  Очень меня порадовала эта льготка!!!!!!

мой не служил, был не годен, проходил теперь комиссию, уже годен, тоже хотели хапнуть

Отредактировано Наташа Ц. (24-02-2012 12:26:41)

0

252

korencha написал(а):

О, девочки, тут новая льгота для многодетных проявилась: мужа в партизаны в очередной раз пытались забрать - а мы уже многодетные!!! не положено!!!         Очень меня порадовала эта льготка!!!!!! И действительно, перспектива остаться одной с тремя на несколько недель как-то не улыбает.

:cool:  Мы только вчера про это говорили - мужа каждый год от меня забрать наровят, мне с маленькими двойняшками без него тоже б невевело пришлось - всё как-то "косил". А сейчас перспектива с тремя остаться  на месяцок, другой тоже не радовала... Ну, теперь не заберут!!! Ура-ура!!! :D

Волна написал(а):

но квартира же по льготному кредиту под 1% на 40 лет и без городской очереди в 10 лет это ж какая льгота!

Ой, боюсь, как бы наша очередь на 10 лет не растянулась такими темпами... :angry:

Наташа Ц. написал(а):

Волна написал(а):
пусть все эти "много" льгот курам на смех
кому курам на смех, а кому и счастье в дом

Мне тоже любая льготка приятна, которой я могу воспользоваться! 8-)  Вожу двоих в сад, плачу как за одного... Так копеечка к копеечке... :D

0

253

про очередь...ни кто по Московскому р-ну ниче хорошего не слыхАл?

0

254

Зая написал(а):

про очередь...ни кто по Московскому р-ну ниче хорошего не слыхАл?

Я вот тоже уже хотела спросить, кто что слышал. Вообще сразу пишите, у кого какая информация по этому вопросу!!!
По нашим данным - ничего хорошего...(((  Планировали в этом году 11 новостроек, а теперь будут строить только 5, в них только по стояку 4-хкомнатных... :dontknow:

0

255

Зая написал(а):

про очередь...ни кто по Московскому р-ну ниче хорошего не слыхАл?

У меня подруга в очереди с апреля 2010 года как многодетная стоит, звонила, сказали ждите мы сообщим.

0

256

ольгаs написал(а):

звонила, сказали ждите мы сообщим.

мне тож так сказали..

0

257

ольгаs написал(а):

У меня подруга в очереди с апреля 2010 года как многодетная стоит

Ещё с апреля o.O ,  а мы про Заю августовскую удивлялись!!! Беспередел какой-то!!! Так нам декабрьским 2010 в этом году уже не на что расчитывать что ли... :'( А ведь по нашему законадательству нас многодетных должны в течение года поставить в строящийся кооператив...
И вообще мне не совсем понятно, как эта очередь движется - у меня знакомая июльская 2010 уже строится на Варшавке!!!

Отредактировано mamochka (24-02-2012 15:42:07)

0

258

mamochka написал(а):

Ещё с апреля o.O ,  а мы про Заю августовскую удивлялись!!!

я ж вам говорила...фигня какая-то... :canthearyou:

0

259

Зая написал(а):

я ж вам говорила...фигня какая-то...

Фигня - не то слово!!!
А я так хотела к школе старших переселиться в новую квартирку... Нам здесь даже столы некуда поставить будет, я уж не говорю про полки для учебников и т.д..... Да и не знаю, в какую школу их отдавать - ведь даже района не знаем, где чё дадут... :dontknow:

0

260

mamochka написал(а):

у меня знакомая июльская 2010 уже строится на Варшавке!!!

так у нее ж и надо спросить, что да как! она видимо горааааздо лучще нас в этом подкована!)

mamochka написал(а):

А ведь по нашему законадательству нас многодетных должны в течение года поставить в строящийся кооператив...

наверное, кто понаглее поумнее и законы внимательно читает, тот пошел и добился своего - чтобы в кооператив включили. ведь в законе ничего не сказано о форсмажоре в виде кризиса, дефолта и тд,  и теоретически любая многодетная семья имеет право на то, чтобы через год постановки на учет идти в отдел жилья и пугать судом говорить о нарушении закона.

Отредактировано Волна (24-02-2012 16:36:40)

0

261

девочки, а что, никому кроме меня и даны не интересно "переписаться" тут в теме? у кого линеечек нет, я все время забываю о возрасте деток? иногда читаешь пост какой и так и хочется уточнить - а сколько вашим?)

0

262

Волна написал(а):

девочки, а что, никому кроме меня и даны не интересно "переписаться" тут в теме? у кого линеечек нет, я все время забываю о возрасте деток? иногда читаешь пост какой и так и хочется уточнить - а сколько вашим?)

почему только у вас))) у нас тоже все есть)))))

0

263

mamochka написал(а):

а теперь будут строить только 5, в них только по стояку 4-хкомнатных... :dontknow:

жаль, мне б хотелось 4 комнаты

ольгаs написал(а):

У меня подруга в очереди с апреля 2010 года как многодетная стоит, звонила, сказали ждите мы сообщим.

ого, значит точно на 10 лет очередь растянется

Волна написал(а):

наверное, кто понаглее поумнее и законы внимательно читает, тот пошел и добился своего - чтобы в кооператив включили. ведь в законе ничего не сказано о форсмажоре в виде кризиса, дефолта и тд,  и теоретически любая многодетная семья имеет право на то, чтобы через год постановки на учет идти в отдел жилья и пугать судом говорить о нарушении закона.

вот а мы так не умеем, но нам рано требовать, пускай строят те, кто раньше стал

0

264

korencha написал(а):

мужа в партизаны в очередной раз пытались забрать - а мы уже многодетные!!! не положено!!!         Очень меня порадовала эта льготка!!!!!!

Вот и моему отдохнуть не удалось. Вот и мне к вам в компанию захотелось А как линейку сделать? И вот новая льготка может не зна. Кто в дикрете на время по льготному кредиту может не платить . Если писали про это то извените . Нет времени темку перечитать. А если интересно могу подробно.

0

265

Ксюшенька
милости просим!)))
вот тут все хорошо написано и сайты с линейками есть Как поставить линеечки в подпись?

0

266

Волна написал(а):

у кого линеечек нет, я все время забываю о возрасте деток? иногда читаешь пост какой и так и хочется уточнить - а сколько вашим?)

Ну всё - я исправилась! :blush:  :D  Как-то руки не доходили до линеечек... :dontknow:

Ксюшенька написал(а):

И вот новая льготка может не зна. Кто в дикрете на время по льготному кредиту может не платить .

Да, знаем, но нам, наверное, эта льготка уже и не пригодится - пока нам квартирку дадут, я уж точно из декретного выйду... :angry:

Отредактировано mamochka (25-02-2012 14:53:59)

0

267

Волна
Спасибо. Сделала линеечки.

0

268

Волна
Что за линеечка?!  :glasses: На море собрались??? Всей семьёй? :cool:

0

269

mamochka написал(а):

Волна
Что за линеечка?!   На море собрались??? Всей семьёй?

да, визуализирую желания где только возможно! хочу в настоящий отпуск, не декретный)

+1

270

Волна написал(а):

да, визуализирую желания где только возможно! хочу в настоящий отпуск, не декретный)

:crazyfun:
желаю удачи)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Многодетные мамочки