Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские сады района Ковалево


Детские сады района Ковалево

Сообщений 61 страница 90 из 582

61

LeLy, мы в этом году заканчиваем 59 сад. Ничего плохого не могу сказать. Ребенок ходит с 2-х лет - никогда не жаловался. Отмечу логопеда - нам она поставила шипящие буквы и букву "р" за месяца три занятий. (я ей осталась довольна). Воспитатели у нас тоже хорошие попались. Кружки при садике - это больше так - развлечение - для общего развития скажем так. Мы ходили в младшей группе на ритмику, в средней - ИЗО, развитие мелкой моторики.
В общем - это обычный детский сад, ничего супер особенного там нет! Главное - чтоб была взаимная симпатия и понимание воспитателя и ребенка.

0

62

Ларчик
а как воспитателей Ваших зовут? и как они Вам?

0

63

Мой сын ходит в сад №81. Ничего плохого про этот сад я сказать не могу, но и хорошее не припоминается. Как мне кажется, все зависит от воспитателей. Хотелось бы, чтобы им было "больше дела" к детям, а не просто день отработать. Слушаю и удивляюсь, когда подруга рассказывает, как у них в саду возле "Репки" с детьми в средней группе занимаются. Даже на дом домашнее задание дают. Здесь идет реальная подготовка к школе. Наш сад с виду неплох: благоустроенные площадки, внутри приличный. Есть бассейн. Правда, прошлой зимой он не работал (не прогрелся), этой - плавали дети. Хорошо там где детей любят. Но не всем это удается на зарплату воспитателя.

0

64

Europe_13
Воспитатели - Валентина Ивановна и Алина Константиновна. Ничего плохого про них сказать не могу и ребенок с ними ладит (он у нас Лидер в группе), а это я и считаю главным! За 4 года посещения д/с к воспитателям у меня не было претензий!

0

65

Может кто-то сталкивался с садиком №82 ?

0

66

Девочки, кто водит или водил деток в 81 сад, подскажите как звать ваших воспитателей и отзывы о них. Собираюсь в этом году отдавать в сад, но очень переживаю... ребенок очень шустрый и эмоциональный. Я как посмотрю как некоторые воспитатели этого сада общаются с детьми (живу напротив), то сердце кровью обливается... Очень бы хотелось попасть к уравновешенному педагогу. Поделитесь, кто что знает! :flag:

0

67

Моя доча ходит в 82 сад. Меня устраивает на все 100, отличные воспитатели, ребенок ходит с удовольствием, есть бассеин, витаминизация деток, адекватный персонал, "домашний" такой...Ничего плохого сказать не могу.

0

68

Девчонки! Такой вопросик - реально ли попасть в сад на Ковалевке в 2,7 (имеются ввиду с осени)?

0

69

ПОМЕНЯЮ МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ в ЮЖНОМ на Ковалевку ребенку 4 года в сентябре (средняя группа)

0

70

Расскажите про 70 садик. Какие кружку? Как подготовка к школе?

0

71

Моя девочка четыре года посещала этот сад. Нам очень повезло с воспитателями и нянечкой!!! Но меня всегда удивляло  то, что в этом саду очень слабо развита работа кружков. За всё время предлагались занятия в танцевальном ( в средней группе), в логопедическом (в средней и старшей группе; но взяли туда только несколько человек), подготовка к школе(в старшей группе) и ещё какой-то. Мы посещали танцевальный, но ни одного танца и открытого занятия не видели. Кружок "Подготовка к школе" в нашей группе вела сама воспитательница. Мне кажется, что определённые положительные результаты есть.

0

72

alino4ka написал(а):

Мы ходим в 81,

И мы пошли в него) А старшая дочь ходила в 82й. Вообще все в саду в большинстве зависит от воспитателя, нам вообщем-то оба раза повезло

Mika написал(а):

Ничего плохого про этот сад я сказать не могу, но и хорошее не припоминается.

А можно узнать кто воспитатели?

Отредактировано Tabula_Rasa (15-09-2011 23:10:34)

0

73

прочитала всю темку, а определиться так и не смогла, в какой садик отдавать ребенка в нашем районе..
Есть возможность устроить ребенка в любой садик г. Бреста, но мне лично хочется на Ковалевке, чтобы не далеко от дома , да и родни много здесь же живет( бабушки, тети, кумовья), вдруг не получиться у нас забрать, они смогут... До этого момента слышала хвалебные отзывы о 81-ом садике, и уже остановила свой выбор на нем (бассейн, кружки), но здесь пишут о криках, ругани и возможно о рукоприкладстве, и я уже туда не хочу...Вот опять сижу и думаю...а ответ,б в какой сад мы хотим посещать нужно давать уже сейчас, чтобы за нами закрепили место в выбранном садике, хотя нам всего лишь 1 год и 5 мес....
буду дальше изучать темки о дет .садах ....

0

74

мама Лизы
могу посоветовать Вам выбирать не сад, а воспитателя!

0

75

Europe_13 написал(а):

могу посоветовать Вам выбирать не сад, а воспитателя!

а как это правильно сделать, нас просят сказать № сада, в который мы хотим попасть, а не Ф.И.О воспитателя, я думаю с этим можно будет определиться на месте по ходу так сказать...если не понравится отношение- можно будет перевестись в др. группу. Я полностью согласна, что 90% зависит от воспитателя, а условия: главное хорошее разнообразное меню, тепло и не сильно "раздолбанная" мебель, а то многие жалуются, что часто рвутся или  цепляются за стулья колготочки.

0

76

мама Лизы, а вы хотите в 2 или 3 года идти? Мой старший ходил в ясли-сад №59 с 2 лет, (писала выше - 61 пост). Но для младшего планирую сад-школу, т.к. нравится то, что ре будет туда ходить до 5 класса, а там видно будет.....но это уже другая история....
И действительно попробуйте поузнавать про воспитателей, которые будут набирать группы в том году, когда вы планируете идти...

0

77

мама Лизы
я бы тогда вам 82й насоветовала, там педколлектив в общем неплохой)

0

78

Присоединяюсь, моя доча в восторге от садика, домой не хочет уходить. заведующая там адекватная, пед.коллектив (кого знаю) отзывчивый, главное - трепетно относится к детям.

0

79

Девочки, подскажите номера ковалевских садов, где есть ясли.  (№ 59 я знаю, какие еще?).

0

80

Ларчик написал(а):

номера ковалевских садов, где есть ясли.

81, 82

0

81

№82 тоже есть ясли

0

82

№70 есть ясли

0

83

Девочки, спасибо за инфу.  :)

0

84

такой вот вопрос: а в сад обязательно с осени идти? (имею в виду ЯСЛИ)
Ларчик, вы ведь в 59 были? как там ясли? а младшего куда хотите? в сад-школу? (судя по записям выше)

0

85

Юляша, да, старший ходил в 59. Отзыв выше... :writing:
Младшего планирую с осени, но как получится.....если попадем на Ковалевку.....в какой именно не знаю, куда уж место будет (если еще будет...). Сад-школа только с 3 лет. Если не попадем в ясли, то будем конечно же стремиться в сад-школу 1, куда старший ходит, чтоб двоих в одно место возить.

А кто подскажет, как вообще обстоят дела с переводом из сада в сад? Или это проблематично? Тоже направление чтоль нужно?

0

86

я старшую отдала весной  и очень рада , после прочла много инфы и там написано , что лучше отдавать весной , меньше инфекций, хотя их нам тож хватило, но мой график работы позволяет ей сачковать , что она и делала и продолжает делать, у нас не менее 3 выходных в неделю, а то и больше, посещаем мы 82 очень рады, а младшая если не попадёт , то будет с бабулей, ничего страшного нет , сама пошла только в старшую группу.

0

87

Может кто-нибудь узнавал уже, когда начинают выдавать направления в садики. Поделитесь инфой.

0

88

Мой сыночек перепробывал много садов, остановились на школе-сад №3 там ему больше всего понравились воспитатели, и проблема завести ребенка в сад отпала. Правда принимают деток с 3 лет, но мы очень довольны. По возможности и младшего туда определю.

0

89

тигрюша написал(а):

Мой сыночек перепробывал много садов

много -- это сколько?

0

90

у меня ребёнок ходил в №81 сад так как я сама там работала ,хочу сказать если есть возможность отдать ребёнка в другой сад лучше другой .Уменя получился случай передутренником 8 марта воспитатель Гаджиева Е.В. (протеже заведующей) во время тихого часа била  моего ребёнка лицом о железную перекладину кровати  вследствии чего была рассечена губа и десна и выбит передний зуб.На моё обращение к заведующей мне прозвучал ответ ,что я его сама дома избивала и утро побитым привела в сад .Но дети группы  стали подтверждать ,что его била воспитательница ,но и на это был ответ,что дети не свидетели и сказали ,что я просто хочу ,что мне заплатили.Сейчас у меня младшему ребёнку 1год и 2месяца и я очень боюсь опять попасть в №81 сад

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские сады района Ковалево