Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки: за или против?


Прививки: за или против?

Сообщений 31 страница 60 из 727

Опрос

Прививки: за или против?
За

51% - 119
Против

24% - 57
Делаем только некоторые прививки

23% - 53
Голосов: 229

31

Irina написал(а):

У меня ребенок сильный аллергик.

Разве можно аллергикам эти прививки? Когда у дочери началась аллергия ( к году), я отказалась от всех остальных прививок. Очень много данных, что прививки провоцируют развитие. И когда я читала темы про аллергии ( не про вред прививок!!), было сказано, что для аллергиков опасна даже проба манту. Мне как то так спокойней.

0

32

хотя полио в каплях считается лучшей вакциной, но все индивидуально. Я тоже очень настороженно к прививкам отношусь, а дочка их переносит не слишком легко, даже Инфанрикс с температурой.
А наша форумчанка Инна даже в больничку попала с малышом после гепатитовой прививки в 8 мес - темпа не сбивалась.

0

33

Вот и нас как-то аллергия миновала (ттт). Из прививок у нас только БЦЖ

Отредактировано мамаТаня (25-01-2011 16:32:53)

0

34

Ярослава написал(а):

Разве можно аллергикам эти прививки?

Тоня написал(а):

но по словам врачей  это не повод отказа от прививок.

у нас не то, чтобы прямо сильная аллергия, но раньше сыпало. Локтевая впадина и внутренняя сторона бедра была постоянно в прыщиках. На крем могло высыпать, на продукты некоторые сыпало. Но вот уже почти год, как мы про это забыли, тьфу тьфу... Кушаем теперь все по-немногу и нормально.
Так что это не противопоказание. Да мне и не надо их медотводы, я сама могу отказ написать, вот только все равно много сомнений...

Tanushka написал(а):

хотя полио в каплях считается лучшей вакциной

она неубитая. и, всасывается в желудочно кишечном тракте. А, если есть какие-то серьезные заболевания ЖКТ, слабый иммунитет, то может ребенок заболеть полиомиелитом. Либо переболеть в скрытой форме, но заразить кого-нибудь. Конечно написано, что шанс один на миллион-три миллиона людей.

0

35

Irina, думай сама - один человек у которого все хорошо прошло - не показатель. Как и один человек - у которого плохо.

0

36

Veronika написал(а):

Irina, думай сама - один человек у которого все хорошо прошло - не показатель.

знаю, но хоть что-то. Я как мне самой это придумать? :)

0

37

Irina, мама должна быть уверена в том, что она делает.

Irina написал(а):

Я как мне самой это придумать? :)

Читай и думай, потом опять читай и опять думай. Тогда сама по себе картинка нарисуется. И про сами болезни почитай, статистику особенно.

0

38

batiula написал(а):

лечение по укреплению сосудов назначили

аскорутин? нам тоже назначали. А может какие-то народные способы говорили? еда? скинь, пожалуйста в личку. Я много чего в интернете читала, но может у тебя еще есть какая-то информация дополнительная? Нам тоже сказали, что слабые сосуды.
простите за офф :blush:

Veronika написал(а):

мама должна быть уверена в том, что она делает.

а я не могу быть уверена в плане прививок. Если бы я была медиком или имела много знакомых медиков, у кого могла бы узнать ПРАВДУ. А "за и против" я уже все в нете перечитала, а полной картины нет. Не знаю кому верить.
Поэтому и хочу узнать как у кого было после АДС, если после АКДС была темпа. Для более полной картины. Может на нее вообще без последствий, а может то же самое, что и АКДС.
Veronika
А ты действительно уверенна, что сделала все правильно в плане прививок????

0

39

Irina написал(а):

Veronika
А ты действительно уверенна, что сделала все правильно в плане прививок????

Абсолютно. Причем медики потом только подтверждали мою правоту. Остальное - в личку.

0

40

Irina, batiula две недели назад примерно, может даже меньше была вакцина за 60 тыс Инфанрикс АаКДС (бесплатная называется АКДС), вакцина была во второй поликлинике, знаю точно тк подруга водила малую на последнюю прививку. За сто тыс там идет она еще и с полиомиелитом (АаКДС+полио), но говорят она хуже инфанрикса.

0

41

Да, вроде есть во ворой вакцины. И не тока инфанрикс. Но там заказывать заранее как-то нужно,оплачивать геморройно-сначала к экономисту,потом в банк,потом в прививочный им показать,и тогда уже с ре. Я скоро пойду Илю прививать-расскажу поподробней

0

42

Зая написал(а):

Но там заказывать заранее как-то нужно,оплачивать геморройно-сначала к экономисту,потом в банк,потом в прививочный им показать,и тогда уже с ре.

Я, когда платно делала инфанрикс. Вакцины не было - записывалась, поэтому мне уже отложили. Приходишь берешь направление у врача - составляешь договор у экономиста на 1 этаже (паспорт нужен) - потом оплачиваешь на 2м в бухгалтерии и идешь на прививку. Только нелегко согласовать график работы участкового и бухгалтерии (они кажется до 4-5 работают + обед есть вроде)

0

43

ну как-то так.Вчера мед сестра к иле приходила так приблизительно и объяснила,но сказала что все равно ессть или нет в наличии все равно типа заранее "заказать"ее надо. Лучше сначала без ребенка идти ,все поделать-побегать,а потом уж с малым на готовое.

0

44

Зая написал(а):

Лучше сначала без ребенка идти ,все поделать-побегать,а потом уж с малым на готовое.

да. Я когда делала, носилась с малым на руках по кабинетам, т.к бухгалтерия уже закрывалась и надо было очень быстро... капец, короче.

0

45

Сейчас в наличии инфарикс есть,мы сегодня-завтра будем делать(сегодня муж оплатит).Когда заключала договор(кабинет экономистов на 1-м этаже),мне сказали оплатить в банке,потом с кватанцией об оплате в прививочный кабинет показать,а потом они закажут вакцину и отправят в на филиал пол-ки на Гаврилова.

Отредактировано Anya (26-01-2011 10:14:56)

0

46

nadya.chl написал(а):

А все потому, что никто тольком не объяснил в чем разница между вакцинами.

а вы думаете, что на платную 100% у малышки не будет реакции?

0

47

Ярослава написал(а):

На днях общалась с медсестрой, которая работает в прививочном кабинете, думала, может глупо, но спросила, как относится она к иммунизации. Сказала прививки не делать , по той причине, что сильное влияние на нервную систему, которое сразу и не определить.

Интересно, а почему она продолжает работать медсестрой в прививочном кабинете?

Это как "пчелы против меда"?

0

48

Андреевна написал(а):

Интересно, а почему она продолжает работать медсестрой в прививочном кабинете?

это конечно оф, но я спросила, а она сказала, что целый день можно сидеть и плевать в потолок, приходит в день по три человека. вот есть такой "сорт" людей.

0

49

Ярослава написал(а):

она сказала, что целый день можно сидеть и плевать в потолок, приходит в день по три человек

это где такая халява? Я потом туда пойду.  :D

0

50

Ярослава, тада понятно...

0

51

Ярослава написал(а):

На днях общалась с медсестрой, которая работает в прививочном кабинете, думала, может глупо, но спросила, как относится она к иммунизации. Сказала прививки не делать , по той причине, что сильное влияние на нервную систему, которое сразу и не определить. Поражается какой то сегмент головного мозга,  а потом ребенку в школе ( к примеру), не даются технические науки, физика, математика, или наоборот.  Так что не все медработники уверенны в безопасности прививок. И это радует.

про негативное влияние некоторых прививок на организм не спорю. Моя подруга - практикующий психологв Канаде - говорит, что у них уже давно официально признано, что одна из возможных  причин аутизма - это осложнения после ранней вакцинации (какая именно вакцина точно утверждать не берусь)

но по поводу

Ярослава написал(а):

Поражается какой то сегмент головного мозга,  а потом ребенку в школе ( к примеру), не даются технические науки, физика, математика, или наоборот

можно поспорить )))  Так много психо-физиологических факторов влияет на склонность к гумманитарным или техническим дисциплинам (тип ВНД, доминирующее полушарие мозга и т.д. и т.п.), что, имхо, быть такими категоричными не стоит )

0

52

anja написал(а):

когда я про судороги сказала врачу, она мне ответила, что ребенок просто переволновался.

они не имеют права констатировать осложнения после прививки. и те, кто лечит последствия нашей вакцинации,  не могут добиться того, чтобы на бумаге была зафиксирована причина заболевания. Так уж у нас принято. 
у моего старшего ребятенка на все прививки была температура. и врач всегда говорил, что это не прививка "виновата" - простуда, волнение и т.п.
И все же, не признавая осложнений, они негласно фиксируют  это все, т.к. достаточно часто вакцину отзывают.

0

53

Cassandra написал(а):

это где такая халява? Я потом туда пойду.

в Южном

0

54

Очень часто слышу об осложнениях на прививку в 1,5 года. Скажите, может кто знает, а на платную вакцину, ножки не отнимались ни у кого? Нам сейчас надо делать, не могу решиться..

0

55

мама Света
что именно за вакцинация? АКДС? Если акдс то платная есть, так же если у вас КПК то тоже есть платная

0

56

А как переносятся эти платные прививки, хорошо, или это простое выманивание денег?

0

57

мама Света
у нас первые 3 прошли хорошо. а сейчас не очень.
все знакомые, кто делал платные - без нареканий

0

58

однозначно, что платные лучше

0

59

простите, хочу спросить, если мы делаем бесплатные АКДС, то ревакцинация тоже должна быть бесплатная? и насколько я понимаю после бесплатной ре всё равно может заразиться этими заболеваниями? так зачем тогда вообще делать?

0

60

ляля-январёнок2011 написал(а):

насколько я понимаю после бесплатной ре всё равно может заразиться этими заболеваниями?

откуда такая инфа?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки: за или против?