Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки: за или против?


Прививки: за или против?

Сообщений 721 страница 727 из 727

Опрос

Прививки: за или против?
За

51% - 119
Против

24% - 57
Делаем только некоторые прививки

23% - 53
Голосов: 229

721

rina написал(а):

погуглите про полиомиелит и его последствия.

Погуглила

В Беларуси циркуляция диких ПВ (полиовирусов) и обусловленные ими заболевания не регистрируются с 1967 г. [1]. В то же время на фоне регулярного применения ОПВ в стране выявлялись случаи типичного полиомиелитного паралича, вызванные вакцинным полиовирусом [5]. Риск развития ВАПП значительно превысил риск возникновения «классического» полиомиелита. Сложившаяся ситуация потребовала более глубокого изучения проблемы ВАПП в республике.

http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=2523
И чего мне опасаться больше дикого вируса или вполне реального заболевания после вакцинации?

+2

722

Veronika написал(а):

не регистрируются с 1967 г.

так вакцинировать начали с 50ых. Поэтому и не регистрируется.

Это моя последняя реплика в этой теме - переубеждать кого-то смысла не вижу. А то еще подеремся.

+2

723

rina написал(а):

Это моя последняя реплика в этой теме

Я подумала точно так жею Но как правило люди взвешивающие за и против и консультируются у многих специалистов и читают не только пропагандистские сайты)

+4

724

Дочку прививали до года, график у нас был немного смещен т.к. в роддоме не делали прививку от гепатита (по совету знакомых врачей). До родов очень сомневалась и долго думала, прививать или нет... В результате решили прививать, по наставлению тех же знакомых врачей... В моем окружении есть семьи, которые своих деток не прививали, возраст почти одинаковый, как и у моей дочери...Так вот я начала обращать внимание, что моя чаще болеет, чем ее непривитые сверстники...Были постоянные простуды, один раз поднялась температура после прививки. Однажды в разговоре с молодым медиком, естественно, вне стен поликлиники узнаю, что она не делает своему ребенку прививки. После нашего разговора опять поднимаю эту тему, штрудирую интернет, читаю книгу, причем информацию ищу как за, так и против, у нас и за рубежом...Советуюсь с иммунологом...Все заново взвешиваю и прекращаю вакцинировать своего ребенка. Сейчас нам 2 года. После прекращения вакцинации, мы стали меньше болеть. За год у нас два раза поднялась температура на зубы и все...Жалею, что вообще начала прививать дочку.

+2

725

Лана 85
Мы неделю назад кололи Пентаксим в детской поликлинике №1. По-моему, 74 рубля стоил, срок годности вакцины (там отдают коробочку) до августа 2017. Дочка - ей скоро два года, но это первая АКДС, перенесла хорошо.

Отредактировано Unsinn (08-04-2017 16:34:42)

0

726

Прививки надо делать обязательно и делать по графику, предусмотренному минздрпвом. Мы же в 21 веке живем и самостоятельность здесь недопустима.

+3

727

tata22
Так и хочеться написать "Да ладно!"
Хотя такие как вы тоже стране нужны...

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки: за или против?