Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки: за или против?


Прививки: за или против?

Сообщений 61 страница 90 из 727

Опрос

Прививки: за или против?
За

51% - 119
Против

24% - 57
Делаем только некоторые прививки

23% - 53
Голосов: 229

61

ляля-январёнок2011 написал(а):

простите, хочу спросить, если мы делаем бесплатные АКДС, то ревакцинация тоже должна быть бесплатная? и насколько я понимаю после бесплатной ре всё равно может заразиться этими заболеваниями?

неправда, уже после двух прививок вполне приличный иммунитет, а после законченной вакцинации так вообще. А заболеть ребенок может как после платной, так и после бесплатой, но болезнь будет протекать значительно легче. И после бесплатных вы можете делать платную, никто не запрещает.

0

62

ksanka написал(а):

откуда такая инфа?

мне свекровь сказала, что все прививки, которые делаются на основе ослабленного вируса не защищают ре полностью от этого заболевания. а выведенные искусственным путём больше никогда не дадут прицепиться этой заразе. я не буду говорить, что это правда. я просто уточняю. может кто ещё такое слышал.

0

63

Cassandra написал(а):

И после бесплатных вы можете делать платную, никто не запрещает.

А нам в прививочном чётко сказали-если делали платную,то и дальше только платную.Если бесплатная-то и дальше эта.Якобы нельзя разных фирм колоть.

0

64

ляля-январёнок2011 написал(а):

простите, хочу спросить, если мы делаем бесплатные АКДС, то ревакцинация тоже должна быть бесплатная? и насколько я понимаю после бесплатной ре всё равно может заразиться этими заболеваниями? так зачем тогда вообще делать?

мы лично делаем все платные, a вот моя подруга первую АКДС сделала бесплатную, а 2-ую и 3-ую платные ( направление на прививку дает врач, значит их можно совмещать)

0

65

На самом деле,надо делать одинаковые по составу вакцины,а совмещать не желательно.

0

66

Мы делали 2 прививки Инфанриксом, а третью Тетраксимом, так как от полиомиелита на тот момент не было. Всё прошло отлично, никаких осложнений не было.

0

67

ляля-январёнок2011 написал(а):

простите, хочу спросить, если мы делаем бесплатные АКДС, то ревакцинация тоже должна быть бесплатная?

malish8 написал(а):

А нам в прививочном чётко сказали-если делали платную,то и дальше только платную.Если бесплатная-то и дальше эта.Якобы нельзя разных фирм колоть.

Темка написал(а):

На самом деле,надо делать одинаковые по составу вакцины,а совмещать не желательно.

девочки ей богу бред полный, у нас первые две были бесплатные а остальные платные, и ни кто вам не может запретить делать платную или бесплатную равно как их сочетать, ведь если у ребенка на первую бесплатную была нормальная реакция, на вторую бесплтную была с точностью да наборот температура и целый букет последствий, вам что скажут делать бесплатную или посоветую платную, тк она легче переносится?
Равно как и с производителями, у нас каждые полгода менсяется вакцина, вот допустим тот же АКДС есть инфанрикс и тетраксим обе платные, но зачастую обеих вакцин как правило нет в наличии вместе, т.е. или есть тетраксим или инфанрикс, многие прививались инфанриксом, а после тетраксимом, и наоборот, и ни один врач об этом не говорил, что лучше один производитель. Равно как и бесплатная есть вакцинация против полиомиелита говорят что сейчас она идет индийского производства не очень хорошего качества, мы же делали французского пр-ва, кач-во оч. хорошее, так что получается если наш минздрав решил удешевить вакцинацию, всем нам ждать у моря погоды, пока привезут ту, которой прививались первый раз?
Компонент в вакцинах действующих один, только производитель разный или тот же пфайзер или рэдис или LG, так что тут нужно смотреть не на марку вакцины а на ее качество, состав (у бесплатных и платных он может чуток отличаться и в результате может давать разный результат) и то как она пошла вашему ребенку.

+4

68

Вакцины часто меняются, то украинскую привезут, то российскую, то французскую... не будете же вы ждать, пока, например, будет российская, если первую такую сделали.

0

69

Cassandra написал(а):

Вакцины часто меняются, то украинскую привезут, то российскую, то французскую... не будете же вы ждать, пока, например, будет российская, если первую такую сделали.

Ну мы Инфанрикс делали,нам и сказали,что нежелательно дальше делать обычную.В принципе,возможно,потому что моя была недоношенная,к ним особое отношение.

0

70

malish8 написал(а):

Ну мы Инфанрикс делали,нам и сказали,что нежелательно дальше делать обычную.

Потому что если на инфанрикс реакции не было у ребенка, то на "обычную" -- как с добрым утром может быть. Тем более, что "доза" с каждой ревакцинацией увеличивается. Зачем отказываться от хорошего в пользу плохого?

А вот наоборот -- закончить вакцинацию платной вакциной, даже если первый укол был сделан обычной АКДС (или если на нее была выраженная реакция) -- совсем не воспрещается, а даже имеет смысл.

В частности, у меня так привит от коклюша младший ребенок.

0

71

Андреевна написал(а):

А вот наоборот -- закончить вакцинацию платной вакциной, даже если первый укол был сделан обычной АКДС (или если на нее была выраженная реакция) -- совсем не воспрещается, а даже имеет смысл.

Согласна.

0

72

Irina написал(а):

Вы не об одном и том же?

я же ж прочитала и решила что приводит) Сумбур,получился) Ира,спасибо за внимательность, kurnosik,сорри :) но, все-таки столбнякккк, брр, и вакцина-таки защищает)

0

73

Я даже не иммунитет имела в виду. Об иммунитете можно говорить, если повезло и выжил.
Меня просто поражает, что можно считать болезнь лучше, чем реакцию на прививку. Еще с какой корью я согласна, но столбняк??? Когда напряжены почти все мышцы так, что ломаются кости и рвутся сухожилия - это лучше?

+1

74

Cassandra написал(а):

Меня просто поражает, что можно считать болезнь лучше, чем реакцию на прививку.

вот уж действительно.пусть ребенок моет аутистом стать,зато столбняком не зоболеет.))

и вообще,почему надо так бояться столбняка?врага надо знать в лицо.а не бояться.

Пути заражения

Возбудитель приобретает патогенные свойства только при попадании на поврежденные ткани живого организма, лишённые доступа кислорода. Особенно опасны колотые или имеющие глубокие карманы раны, где создаются условия анаэробиоза.
В ранах с сильным кровотечением благоприятные условия для развития столбняка не создаются.
Заболевание может развиться при глубоких ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, при родах, у новорожденных через пуповину, обрезанную нестерильным инструментом, а также при некоторых воспалительных заболеваниях, при которых создаётся контакт очага воспаления с окружающей средой (гангрена, абсцессы, язвы, пролежни и т. д.).
Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами.
Также заболевание может быть вызвано укусами ядовитых животных, пауков и пр.

Эта болезнь всегда считалась редкой даже в среде крестьян, где традиционно она встречалась чаще, чем среди городских жителей. Чтобы избежать инфицирования столбняком в результате ранения, в первую очередь необходимо промыть рану перекисью водорода и позволить крови свободно вытекать из рапы, пока кровотечение не остановится естественным образом. В данном случае речь не идет о повреждении крупных вен и артерий, когда необходимо как можно скорее остановить кровотечение и оказать немедленную хирургическую помощь. При всех инфицированных и, тем более, колотых ранах необходимо как можно быстрее обращаться за хирургической помощью. Примером таких опасных ранений, с точки зрения заражения столбняком, может быть прободение ноги ржавым гвоздем или глубокое рассечение тканей лопатой при вскапывании земли. При обращении в больницу, помимо хирургической обработки, пострадавшему вводят противостолбнячную сыворотку (столбнячный антитоксин или человеческий иммуноглобулин). Все эти мероприятия в сочетании с изначально здоровым иммунитетом являются лучшей профилактикой столбняка.

те глубокую рану своего ре вы должны не только не обработать,но еще и скотчем заклеить-путь гниет..да,желательно,чтобы эту рану сделал старый ржавый гвоздь..

В подавляющем большинстве случаев при столбняке выздоровление бывает полным и не оставляет никаких последствий.
Различают 4 периода болезни: инкубационный, начальный, разгара и выздоровления.

Начальный период продолжается до 2 дней. Наиболее ранний симптом — появление тупых тянущих болей в области входных ворот инфекции, где к этому времени может наблюдаться полное заживление раны. Практически одновременно или спустя 1-2 дня появляется тризм — напряжение и судорожное сокращение жевательных мышц, что затрудняет открывание рта. В тяжелых случаях зубы крепко стиснуты и открыть рот невозможно.

Сегодня столбняк главным образом распространен среди наркоманов, использующих наркотики для внутривенного введения, у людей, пострадавших от тяжелых ожогов, у онкологических больных и пожилых людей. Есть случаи заражения столбняком после пирсинга. В странах третьего мира существует серьезная проблема заражения столбняком новорожденных. Подобное инфицирование происходит в госпитальных условиях при родах, пересечении пуповины, а также во время ухода за культей пуповины и пупочной ранкой.

+3

75

Львёниха написал(а):

да,желательно,чтобы эту рану сделал старый ржавый гвоздь..

Лёв, а что это так сложно? Ладно пока ре мелкий, а когда ему лет 10-11. Бегает себе летом босиком, ну наступил на гвоздь, вытер кровь и дальше побежал. Ты и знать не будешь, что он там где-то поранился и обработать надо. Если че, у меня все детство с 4 братьями прошло, я знаю, как это бывает =)

0

76

Cassandra написал(а):

Когда напряжены почти все мышцы так, что ломаются кости и рвутся сухожилия - это лучше?

Конечно не лучше! Ну так это уже запущеная форма. А если сразу к врачу, то до такого врядли дойдёт- это как и при любых болезнях, если запустить последствия ужасные, а если всё вовремя, то.... Это как прикори инцефалитом на участке пугали, только чтоб его заработать надо вообще ничего не делать когда болеешь.
Ну, девочки. Мне спокойней без прививок, чем думать, а как долгосрочные прививки повлияют на моего ребёнка. Я не буду спорить- смысла в этом нет. Прививки-вопрос спорный, как с той, так и с др. стороны. Для меня, спокойней без них.

+4

77

Cassandra написал(а):

Меня просто поражает, что можно считать болезнь лучше, чем реакцию на прививку. Еще с какой корью я согласна, но столбняк??? Когда напряжены почти все мышцы так, что ломаются кости и рвутся сухожилия - это лучше?

Ну, насколько я знаю, при возможности заражения вводится противостолбнячная сыворотка, если человек не привит. Да и рана для заражения должна быть существенная.

Cassandra написал(а):

Ладно пока ре мелкий, а когда ему лет 10-11. Бегает себе летом босиком, ну наступил на гвоздь, вытер кровь и дальше побежал. Ты и знать не будешь, что он там где-то поранился и обработать надо. Если че, у меня все детство с 4 братьями прошло, я знаю, как это бывает =)

Сложно представить отношения родители-дети, если ты глубокую рану на теле ребенка не заметишь.

Отредактировано Irina (27-03-2012 15:00:37)

0

78

Львёниха написал(а):

вот уж действительно.пусть ребенок моет аутистом стать,зато столбняком не зоболеет.))

Вот именно это меня и пугает, особенно глядя как безответственно стали делать эти прививки сейчас. Противопоказания только понос, а при всём остальном стало можно- для меня это не понятно.

0

79

Cassandra написал(а):

Бегает себе летом босиком,

ну,начнем с того,чо щас мало кто бегает летом босиком.и в 10-11 лет тем более)))

0

80

kurnosik написал(а):

Я не буду спорить- смысла в этом нет. Прививки-вопрос спорный, как с той, так и с др. стороны.

а эта тека и не для споров.ессно,каждый при своем мнении.это и хорошо,что сейчас оно не однобоко и каждый вправе сам выбирать что ему ближе и спокойнее.

0

81

Львёниха написал(а):

ну,начнем с того,чо щас мало кто бегает летом босиком.и в 10-11 лет тем более)))

может и так. Спорить не буду. =)

Ага, девочки шапки за углом тоже больше не снимают.  :D

0

82

Лично я боюсь тех болезней, которые передаются воздушно капельным путем и их нельзя предотвратить. А по поводу столбняка, зная, что мои дети не привиты, буду больше обращать внимание на раны, да и ребенку 10ти летнему можно это объяснить.

0

83

Cassandra написал(а):

Ага, девочки шапки за углом тоже больше не снимают.

шапки то,мот и снимают.а вот босиком по асфальту не прикольно щас бегать.щас скорее буду за компами сидать или еще чем там нынешние 10-15 летние мальчики занимаются.чем решат босиком побегать.по крайней мере в городе.

0

84

Львёниха написал(а):

щас скорее буду за компами сидать

тогда их тока касперским прививать надо, согласна  :D

+1

85

Cassandra написал(а):

тогда их тока касперским прививать надо

:cool: точно

0

86

Спасибо. Я вот тоже что-то думала на счет этих 2 недель. А наша врач сказала, что можно прямо на следующий день после выздоровления и чем раньше придем, тем лучше. Но я думаю, что лучше все-таки перестраховаться.

0

87

Ольга написал(а):

Прививки можно делать только если две недели до ребёнок был абсолютно здоров.

а ее лучше выждать месяц.

0

88

Tane4ka
это просто придумали наши министры, согласно новому постановлению совмина, прививки делаются на следующий день после выздоравления http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c1/193a4072444d9e9d861debd19eb8d0c1.gif

0

89

По каким-то непонятным причинам темка пропала(((( Создала новую))

0

90

Вот я недавно репортаж смотрела о том, как прививки делают в российской глубинке. Там вообще не замарачиваются.  Пришёл, привился и пошёл.   Репортёры одну из мам пригласили в кукую-то столичную клинику, что-бы показать как в идеале должна проходить эта прдцедура. Так она смотрела на всё это широко раскрытыми глазами и искренне удивлялась. Для неё, например, было новостью, что ребенка пред прививкой оматривает педиатр, медсестра объясняет, как себя вести после прививки, ампулу раскрывают при ней и коментируют при этом что, зачем да почему, а также рекомендуют после прививки находится в поликлинике в течение минут 30-ти...   Не хочу сказать, что у нас всё так идеально в поликлиниках, но во всяком случае, сколько раз мы ходили на эту подцедуру, всегда так и было:)   ( Мы делам прививки на Гаврилова)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки: за или против?