Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Перевод ребенка в детскую


Перевод ребенка в детскую

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

hibou написал(а):

это как вообще???  а маме типа можно и не высыпаться!?! те, кто хотят высыпаться не должны семьи заводить. мама тоже днём работает с детьми. и это ещё похлеще любой физической работы, ибо надо быть сдержанной и трезвомысляшей. а ещё и всё по дому успевать... но это не самое главное. муж и жена должны быть рядом, ибо теряется та близость, а остаются лишь обязанности. ребёнок не разделять их должен, а наоборот. а тут - ЖЕНА вся в детях, а МУЖ - в зал.

у нас папа тоже в зале спит. И ничего у нас близость не растерялась. Бред это, имхо. Альтернатива: не выспаться всем троим на одном диване или всем троим выспаться, но папа отдельно. Ничего в этом не вижу плохого. Изначально муж ушел в зал, потому что дочка где-то до года и трех по ночам спала просто ужасно! А у мужа физическая работа. Да-да, чтобы обеспечить свою семью, мужчины работают. И что бы вы ни говорили, но сидеть дома с ре: а значит кормить его, одевать и гулять, треща языками с мамами-соседками - это не вкалывать! Муж у меня работает много, летом и в 12 ночи домой возвращается. И что если ему на эти несчастные 6-7 часов сна еще и ребенком кричащим по голове дать? Ну а сейчас просто малая подросла и троим элементарно тесно на диване. Когда она перестанет просыпаться совсем по ночам, уйду из кмнаты к мужу в зал. Т.к. считаю, что в нашем возрасте приучаться к отдельной кроватке как-то уже не то, поздновато...

+2

32

Лидочка написал(а):

считаю, что в нашем возрасте приучаться к отдельной кроватке как-то уже не то, поздновато...

потому-то сразу приучать отдельно надо было! а потом что? она с Вами до школы и далее спать будет, а муж отдельно. сталкивалась я с "отдельно папа у нас спит" - ни один случай не привёл ни к чему хорошему.

0

33

hibou написал(а):

сталкивалась я с "отдельно папа у нас спит" - ни один случай не привёл ни к чему хорошему.

Опять вы всех ровняете...  Я сто лет сплю одна, муж в другой комнате. (и дети спят не со мной).  И что? Ждать развода?  :D

+2

34

Настурция
я не ровняю. это лишь моё мнение. и да, согласна, ранее король приходил к королеве. да и учёные давно доказали, что спать нужно вместе, а высыпаться отдельно. но я ни на что не променяю тепло его тела рядом со мной ночью. ребёнку я всецело отдана днём.

0

35

Лидочка написал(а):

Т.к. считаю, что в нашем возрасте приучаться к отдельной кроватке как-то уже не то, поздновато...

У меня  старший перешел в отдельную кроватку в год и 5.  В год и 8-  спал уже  в отдельной комнате. В 2,5 заменили ему детскую кровать на обычную полуторку. Все прошло тихо и мирно. Хотя  такие как hibou пугали, что ребенка будет со мной до 13 лет спать и сисю сосать  :D
Сейчас вот мелкую дочу  перевели в кроватку. Точнее, она сама  перешла. Кроватка стоит в моей  спальне.  И Лиза просто в два года захотела спать отдельно. Я  сначала и поверить не могла, все  клала ее с собой по привычке. А она категорически не  спала. Только в кроватке ))).
Это я к чему -  никогда не поздно приучать ребенка к самостоятельной кровати.
Вот летом по плану  покупка мебели во вторую детскую и переселение  Лизы  туда.

hibou написал(а):

а маме типа можно и не высыпаться!?! те, кто хотят высыпаться не должны семьи заводить

В жизни так не высыпалась, как в декрете и на ГВ. Да и сейчас спим как сурки по 9 часов без перерыва.

hibou, у вас просто стесненные  жилищные условия, наверное  :yep:  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

+1

36

hibou
ну вот мы приучали, укладывали отдельно (в нашей комнате). Кроватка стояла рядом. Но каждую ночь ребенок доходил до бортика кровати и бухался в наш диван. Вставать после и перекладывать его? Сон мне дороже. Он и сейчас в шесть лет может прийти под утро.  Но это та, чисто понежится. Ничего плохого в этом не вижу.

+1

37

Настурция написал(а):

hibou написал(а):

    сталкивалась я с "отдельно папа у нас спит" - ни один случай не привёл ни к чему хорошему.

Опять вы всех ровняете...  Я сто лет сплю одна, муж в другой комнате. (и дети спят не со мной).  И что? Ждать развода?  :D

У нас тоже папа спит отдельно, я сплю в комнате с сыном. Не знаю, про какие вы случаи - у нас все отлично, жду второго. У меня чуткий сон, муж иногда сопит - и такие вот ночи гораздо тяжелее отражаются на отношениях. (у нашего папы еще и хобби - спать под телевизор, так что предпочитаю не мешать ему этим заниматься))))

0

38

лололо написал(а):

у нас все отлично, жду второго.

Ветром надуло, видимо, если следовать логике hibou http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

0

39

Девочки, подскажите. Перевели дочку спать в детскую, так она через ночь просыпается и просит подойти полежать с ней (это в 2 - 3 часа ночи). Она вообще всегда беспокойно спала, просыпалась, но когда спала с нами в одной комнате (на отдельной кровати, правда), то подходить не просила. А теперь через стенку только и слышу: "Мама, подойди". Я подхожу, ложусь к ней, буквально минут через 5 она засыпает. Но мне рожать меньше чем через месяц, там я уже точно подходить не смогу. Папу посылать? Или как-то уговаривать заснуть без меня?

0

40

pchela написал(а):

Девочки, подскажите. Перевели дочку спать в детскую, так она через ночь просыпается и просит подойти полежать с ней (это в 2 - 3 часа ночи). Она вообще всегда беспокойно спала, просыпалась, но когда спала с нами в одной комнате (на отдельной кровати, правда), то подходить не просила. А теперь через стенку только и слышу: "Мама, подойди". Я подхожу, ложусь к ней, буквально минут через 5 она засыпает. Но мне рожать меньше чем через месяц, там я уже точно подходить не смогу. Папу посылать? Или как-то уговаривать заснуть без меня?

Конечно, в первое время придется и подойти , и полежать.( по крайней мере у меня так было). И приче продолжительно это было все по времени... сначала ей было страшно, потом  хотелось пить по среди ночи, потом в туалет, потом ножка болит - погладь. И так долго - долго. Потом мы засыпали со светом. Ив от сейчас наступил момент, когда она сказала" мама, я что буду всегда так ныть и хныкать. Мне надо как - то себе пересиливать. " И сказала  - выключи везде свет. Поэтому я думаю привыкание будет , у каждого по своему. А насчет папы - конечно, у меня было первое время как родила вторую - мы разделились - он со старшей, я с младшей. Пусть помогает))))

0

41

Ветаbest написал(а):

мама, я что буду всегда так ныть и хныкать. Мне надо как - то себе пересиливать.

Ничего себе девочка у Вас рассудительная))) Моя так вряд ли в ближайшее время скажет. Да, мы повесили ночник (аж два!), но она как-то их не включает, все равно меня зовет. То, что это процесс не быстрый, я понимаю, но и у меня не так-то много времени осталось... Спасибо за совет, будем активно подключать папу)))

0

42

Дочке уже 4 года, а мы никак не решимся на отдельную детскую, спит пока в нашей комнате, но на отдельной кроватке. Пора, пора, пора.....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Перевод ребенка в детскую