Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Аллергия на солнце.


Аллергия на солнце.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки хотела спросить может у кого было такое, не знаю что делать.Такое сильное солнце у сына на лице какие-то пятна как будто кто-то укусил.У меня такое на грудной клетке куда попадает солнце,а сегодня гуляли и вижу уже на руках по вылазили.Чешутся очень сильно и не знаю что делать некогда такого не было.

Отредактировано Медведка (23-05-2012 13:26:07)

0

2

Знаете,вам лучше обратиться к врачу(аллергологу или дерматологу).Кожа у малыша еще очень нежная,осторожнее будьте на солнце.

0

3

Это солнечная крапивница( аллергия на солнце). вот и у меня такое началось, руки и выше груди. однажды уже было такое, на море, не знала куда бежать, в ближайшей аптеке прописали антигистаминное средство. В вашем случае,  конечно, лучше обратиться к врачу,  ребенок все таки. Если сходите, отпишитесь пжл, тоже не знаю точно что делать.

0

4

Черная
у меня такая аллергия, в основном на юге проявляется сильно,вечером ужас,утром меньше и пока пребываю на солнце это не пройдёт.(как правило грудь,плечи)К врачу не ходила,хотя надо было бы.На ночь супрастин,но не думаю,что это лечится как то.Пока есть контакт в аллергеном,будет реакция. Выход,не попадать на открытое солнце. Я загараю за лето максимум три дня за всё лето,сыпь потом проходит,загар остаётся.И всё,другого выхода нет.А вообще закрывайтесь и прячьтесь, одежда закрытая,по возможности никак не выходить под солнце. К врачу сходить стоит,но за миг конечно ничего не произойдёт,тем более лечение в пик  :dontknow:

0

5

Черная написал(а):

У меня такое на грудной клетки куда попадает солнце

у меня такое бывает. пятна появляются и чешется. потом проходит. я склоняюсь к тому, что это не только на активное солнце, но и на цветение, т.к. возникает только весной и ранним летом.

0

6

rea-le написал(а):

у меня такое бывает. пятна появляются и чешется. потом проходит. я склоняюсь к тому, что это не только на активное солнце, но и на цветение, т.к. возникает только весной и ранним летом.

Может быть у меня никогда такого небыло только сейчас такое повылазила. У меня на руках и выше груди а у малого пару штук на лице и все.

0

7

А аллергия на солнце появляется не всегда, только при определенном стечении обстоятельств.  Для меня это, например, морковный сок плюс большое количество солнца. Первый раз такое было в 21 год. Так что не удивляйтесь, что раньше такого не было

0

8

И у меня такая  была. Помню, надо мной еще подшучивали: а на воздух у тебя аллергии нет? Зуд страшный... Прописывали мне тогда (Ковалевская): почистить кишечник (активированным углем), попить витаминки, антигистаминки и защитный крем от солнца. Сейчас у моего малого тоже, блин, пятна (розовые, круглые). задолбали уже... весна что ли? Надо бы как-то тоже кишечник почистить, не хочет ничего пить...

0

9

Черная
у меня началась в 12 лет, из деревни забрали и сразу в больницу, все тело было покрыто пятнами. Тогда списали на аллергию на антибиотики, т.к. накануне болела. Неделю лежала чем-то мазали и таблетки давали. Через 2 года повторилось еще хуже, 2 недели пролежала в больнице давали супрастин-не помогает, удвоили дозу-не помогает, утроили еще хуже- только потом врачи доперли что реакция еще и на супрастин, поменяли таблетки-все прошло. Диагноз- крапивница. С тех пор солнце для меня ужас и кошмар. На юге мне легче, даже не знаю почему, обострение к вечеру все красное и жутко чешется. На отдыхе крем 50 а в конце отдыха могу 30 мазать. В прошлом году с весны начала ходить в солярий и к первому солнцу была уже загорелая и тьфу-тьфу вроде почти обошлось, и даже на море брала крем 30, а потом 20 мазалась. В этом году снова первое солнце- ужас к вечеру, таблетки не помогают, вот опять хожу в солярий вроде больше не чешусь.  :dontknow:
з.ы. тогда в больнице мне еще назначали курс иглоукалывания, т.к. родители в шоке были и метались от врача к врачу, на теле живого места не было.

Отредактировано печенька (03-05-2012 15:25:51)

0

10

У меня аллергия на сонце уже лет 10, у врача была, сдавала анализы разные. Оказалось что это из за дисфункции щитовидной железы.На солнце выхожу только в очках и намазавшись  кремом с защитой от лучей не меньше "32", но честно говоря не сильно помагает, сыпь страшная и чешется все.
Выход один: на открытое солнце только на час -  два по необходимости, гуляю вечером,после улицы душ и крем (уже после загара).

0

11

Такое было у моей сестры, причём реакция почему-то только на солнце Крыма (теперь туда не ездим). Кроме антигистаминных ей советовали максимально прикрывать кожу. Короче, ходила в жару с длинным рукавом.

0

12

у моего сынули тож на юге такое было - весь красный в пятнах, потом все проходит, так там нам посоветовали гель "псило-бальзам" (у нас в аптеках его нету. покупали на Украине)  - помогает. снимает зуд и пятна бледнеют

0

13

у нас тоже была небольшая сыпь на солнце, первое, что я сделала - купила детский солнцезащитный крем spf 30 и крем-молочко после загара, и сыпь через пару дней прошла.

0

14

у меня первый раз вот недавно такое было,приписали супрастин,активированный уголь. все норма,больше не появлялось.

0

15

Вот и у меня вроде такая же проблема   Тридцатник на пороге, а у меня как лето (тепло), все сыпит-прыщи (лицо, грудную клетку)!
Как то давно ходила к эндокринологу в пол-ку, так он мне сказал, рожала, значит все хорошо у тебя с эндокр-ой системой.
Думала гормональные помогут, пью, нефига не помогает. Вот.

Что и мне кремом солнцезащитным пользоваться?

А у всех пятна или тоже прыщи?

0

16

Да....а я думала, такое редко бывает - а тут пол города....тоже этим страдаю, когда загораю, на грудь платочек, но если под сильным солнцем в майке долго походишь - высыпает, через день-два само проходит....и у подруги появилась та же проблема, а вообще ни на что никогда аллергии не было, и загорала всегда как черт до черна.... стараюсь прикрывать грудь как покраснеет, но загорать ходить продолжаю, что ж, дома белой сидеть все лето?  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/61/b3b9d763f391b0f8e083d02934991a61.gif

0

17

Позвонили из садика,сказали,что у дочки какие-то пятнышки по спине и попе.Не прыщики,а просто пятна красные. Раньше у нас такое бывало,если посидит долго в ванной(после воды тёплой).Вот сижу и думаю-может,на солнышко такая реакция? Только почему на этих участках тела?

0

18

У  моих детей тоже была аллергия на солнце года 3 назад. Обращались в кожный диспансер к дерматологу.Выписали таблетки и мазь. Соблюдали рекомендации врача. Больше такое не повторялось

0

19

В прошлом году и мы столкнулись с фотодерматозом. Открытые участки тела все были в красных пятнах. Прописали нам антигистаминный препарат, противоаллергическую мазь и солнечный режим, т. е. выходить на прогулки до 10 утра и после 17.00, когда солнце уже не такое ядовитое. Благо, была возможность не водить в сад, поэтому недельки через 2 ( примерно ) мы с этим недугом справились, чего и вам от всей души желаю!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Аллергия на солнце.